Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

БРАВекто! Очень нужно Ваше мнение о препарате!

  • Прозвонила несколько ветаптек и клиник, нет в продаже :dnknow:
    на вес собаки от 20 до 40.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Светлана, в интернет-магазинах есть

  • Света, а ты у АленкиNL в прайсе смотрела ? в инет магазине на 300 минимум больше наценка на этот вес.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Оля,Лена спасибо.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • подскажите, пожалуйста, где покупали Бравекто? (если что - в личку)

  • В подвальчике на Морском в Академе постоянно в витрине был, позвоните им, узнайте.

    Правда — точно горькое питьё, неприятное на вкус, но зато восстанавливающее здоровье (Оноре де Бальзак)

  • Вчера была в клинике Виктория. При мне покупали этот препарат.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • В Главное Хвост (интернет-магазин)

  • в Клинике на Ленина 18 есть :1:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • С опаской отношусь к новым препаратам, но так как ветеринар очень нахваливал "бравекто", посоветовавшись с собачниками, решила попробовать. И так- 19.04. в 10-20 дала "Бравекто 10-20 кг" трёхмесячному щену НО. Целый день наблюдаю - ухудшения аппетита и прочей побочки не наблюдалось. Из опрошенных знакомых (владельцы НО), собаки разного возраста препарат перенесли хорошо. Завтра дам таблетку (20-40 кг) старшей собаке.

  • В ответ на: дала "Бравекто 10-20 кг" трёхмесячному щену НО.
    Интересно, а сколько у Вас весит щенок НО в три мес? неужели уже 10кг?

    Меня ветеринар отговорил давать Бравекто именно щенку. Препарат длительного действия, щенок активно растет, есть риск что через энное время концентрация действующего вещества не будет соответствовать нужной.

    Взрослой собаке купила.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • вес щена 17 кг (сегодня взвешивала).

  • В ответ на: вес щена 17 кг (сегодня взвешивала).
    Вы пишите,что ему 3 месяца :umnik:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Если быть точнее, три месяца и неделя. Только вот, что странного, когда щенок немецкой овчарки весит 17 кг в таком возрасте?

  • Про странно ничего не писала.

    Просто былиу меня щенки,крупные, и вес был в три мес 9-10-11кг; ну а 17кг....вообще коняшка )

    Будет дозировка бравекто соответствовать через 1-2 мес?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: были у меня щенки,крупные, и вес был в три мес 9-10-11кг
    У нас в два месяца вес был 10 кг :улыб:Вот такой лошадёнок сейчас.
    В ответ на: Будет дозировка бравекто соответствовать через 1-2 мес?
    Ветеринар утверждает, что действовать будет. Как будет на практике - посмотрю.

  • 20 апреля дала препарат собаке (ши-тцу, 7 кг, 4 года) - никаких побочек.

    На выходных после дачи обнаружен укус - понятия не имею кто это был, но если предполагать клеща, то к днем в воскресенье он уже отвалился.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Спасибо огромное за Ваши отзывы, это очень нужная информация!!! :respect:

    Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.

  • Дала две недели назад таблеточку своему пекинесику, наблюдаю....
    :спок:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • не знаю, что там с клещами..у нас в щенячестве был демодекоз. мне говорили что он вообще не лечится. спас бравекто, конечно с очень строгой диетой, с выполнением всех предписаний ветеринара, с усиленным поднятием иммунитета, но тем не менее, улучшение началось только после приема бравекто, и принимали его потом регулярно. Сейчас точно не помню в цифрах, но помню что брали на больший вес, чем был, с учетом активного роста щенка.
    Ттт, все вылечилось, нет и в помине. Никакой побочки не было, расстройств пищеварения не было.

  • Здравствуйте. Если говорить о Бравекто, то мое мнение - Рекомендую. Даю данный препарат уже второй год своим собакам - шпицы. Никаких побочек не наблюдалось. Один раз за лето увидела пьяного клеща еле ползущего по шерсти одной из моих собак. После окончания действия препарата - 3 месяца, даю снова, так как с апреля по ноябрь живем на даче. При этом дополнительных средств не использую. На всякий случай имею дома препарат фортикарб + карсил. Если вдруг собакен укушен нужно поставить укол и дать карсил. Ну вот собственно мое мнение. Решать вам.

  • А Бравекто можно кошкам давать?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксан, бравекто выпускается только для собак. Да и клещи для кошек не представляют такой опасности как для собак.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, у меня у мамы на даче в другом городе ходит котик, он толстенький там рядом ферма, его кормят все, но он весь в клещах. Мама купила ему ошейник БиоВакс без химии. А то я её напугала этими ошейниками, от которых моя Оддя отравилась, т.к. моет себя вечно как кошечка, вот и наглоталась тогда нейротоксичных веществ до полусмерти...
    И подумала я о Бравекто.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • да не нужна кошкам противоклещевая защита.

  • Я понимаю что клещи не опасны кошкам, но кот же не должен ходить нашпигованный клещами, они ведь кровь то пьют его. Мама ещё купила штуку, чтоб выковыривать их, вот будет всех доставать, а новые то будут присасываться.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • выковыривать клещей не стоит,я беру ватку со спиртом (водкой), прикладываю к клещу,потом они спокойно снимаются через пару ,тройку минут и не так травматично для животного,попробуйте, нужно ухватить клеща и дернуть,он выйдет

  • Но и дергать клещей тоже не стоит. Правильное извлечение клеща - это его выкручивание (если он не под кожей уже).

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • он после водки уже выползает сам, так что дернул и все

  • В клинике убирают с помощью спец выкручивающего инструмента. Кто знает, где такой можно приобрести? :umnik: :роза:
    Сейчас после дождей пошла вторая волна клещей! Бравекто нужно использовать. Свою собу и подопечную в этом году накормила, перенесли хорошо!:yes.gif:

  • по-моему, в ветлекаре видела такую штуку. думаю, что и в других ветклиниках/ветаптеках/зоомагах может быть.

  • В ветаптеках точно бывает, поисковик показывает в Любимчике есть цена 149 р

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вот чего строго не рекомендуется делать, так это дергать. И заливать маслом, спиртом, майонезом и пр. Т.к. при заливании клеща, находящегося под кожей, нужного эффекта точно не будет. А надкожного клеща проще извлечь без повреждений.
    При дерганье велика вероятность повредить клеща, и тогда есть большой риск заражения, т.к. при повреждении тулова клеща содержимое его желудка попадает в кровь донора (через ранку прокуса).

    Короче, чем быстрее снят клещ, тем меньше вероятность заражения (для человека точно).

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • .

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • По п.4 (вытянется все, что клещ впрыснул) я сомневаюсь, если клещ присосался давно.

    В догонку, в статье есть в т.ч. способ извлечения клеща ниткой, но насколько это применимо на собаке, которая не всегда ведет себя спокойно, да еще и волосатая (не в пример человеку), я не знаю.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • если клещ присосался давно, то он уже напился крови и по нему это видно или отвалился сам.

  • В ответ на: Да и клещи для кошек не представляют такой опасности как для собак.
    еще как представляют! вот только еле спасли котика после укуса клеща. и на всю жизнь теперь остался хроником( просто кошки заболевают реже, поэтому такое мнение, из-за статистики, что кошкам укус клеща не страшен.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Простите, а хронически болен чем?

  • Подскажите кто делал исследования после нескольких сезонов приёма Бравекто, есть негативное влияние на почки печень или всё в норме?

  • В городе Нерюнгри очень часто снимают клещей. В городе парки обрабатывают ежегодно от клещей. В этом году очень много укусов клещей. В городе возле подьезда собаки их ловят. Так что не вводите в заблуждение всех.

  • Да, делали собаке (стафф) полную б/х ( в возрасте 7-8-9 лет ) даем только в весенне -летний период получается 2 табл ) все норм . Анализ давали не специально, просто так совпало с болячками/обследованием и перед наркозом и операцией. В этом году ( 10 лет ) еще не делали. На данный момент Бравекто самый безопасный и действенный препарат из противоклещевых, потом может еще что-то появится )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: