Погода: 29 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0824...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

БРАВекто! Очень нужно Ваше мнение о препарате!

  • Здравствуйте. Если говорить о Бравекто, то мое мнение - Рекомендую. Даю данный препарат уже второй год своим собакам - шпицы. Никаких побочек не наблюдалось. Один раз за лето увидела пьяного клеща еле ползущего по шерсти одной из моих собак. После окончания действия препарата - 3 месяца, даю снова, так как с апреля по ноябрь живем на даче. При этом дополнительных средств не использую. На всякий случай имею дома препарат фортикарб + карсил. Если вдруг собакен укушен нужно поставить укол и дать карсил. Ну вот собственно мое мнение. Решать вам.

  • А Бравекто можно кошкам давать?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксан, бравекто выпускается только для собак. Да и клещи для кошек не представляют такой опасности как для собак.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, у меня у мамы на даче в другом городе ходит котик, он толстенький там рядом ферма, его кормят все, но он весь в клещах. Мама купила ему ошейник БиоВакс без химии. А то я её напугала этими ошейниками, от которых моя Оддя отравилась, т.к. моет себя вечно как кошечка, вот и наглоталась тогда нейротоксичных веществ до полусмерти...
    И подумала я о Бравекто.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • да не нужна кошкам противоклещевая защита.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: