Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Добрый вечер. В главных темах совсем не полный список клиник, или уже устаревший? Или это именно рекомендованный список?
    Посоветуйте клинику в Ленинском или Кировском районе? Нашла на Маркса Бэст, на Петухова Друг-есть мнение?
    Собака, русский спаниель, 1,5 года, диагноз энтерит, уже лечимся (были на Первомайке), нужно проставить капельницы и послушать еще мнение врачей, так как есть вопросы. Так же был укус клеща практически в одно время +- день, но пироплазмоз пока отрицательный, нужно еще делать мазок.

  • Лучше уж Евровет на Станиславского 31, тел 353-31-59. Сайт клиники
    Почему советую его? во первых потому что диагностический центр- своя Лаборатория, аппарат УЗИ (хороший врач узист Шехтман Юлия Борисовна, она же терапевт), ряд отличных терапевтов.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (27.08.14 22:27)

  • Евровет не против, раньше был хороший. Мы там с кошкой сложно рожали, полночи. Просто столько времени прошло, могло все поменяться

  • Ну тем более.
    Сейчас они еще лучше стали, из тех клиник, что есть на левом берегу.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Доброго вечера! Тоже вклинюсь с вопросом:) У меня кот где попало лужи стал делать и мне посоветовали его обследовать, чтобы выяснить, не является ли это следствием болезни. Относительно недалеко от меня находятся 3 клиники: Бэст, Ветлекарь и Диавет. Куда лучше обратиться?

  • Лучше ни в одну из них :миг: Понятно, что рядом удобнее, но не всегда качественно .
    Себя давно зарекомендовали Евровет, ЦВК, Энималз

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Перечисленные мною клиники как-то негативно себя зарекомендовали?
    Просто не хочется отказываться от них необоснованно. Про ЦВК подтверждаю - отличная клиника, собирали лапу котенку именно там) Но все же далековато и на такси я порядком потратилась (200р в одну сторону в час пик), т.к. своей машины нет, а общественный транспорт не вариант как для напуганного животного со сломанной лапой так и для меня с огромной переноской.
    А кот, которого нужно обследовать, и так шибко нервный и всего боится. Ну и тяжелый)
    Поэтому ищу вариант ближе.
    Если врачи в этих клиниках (бэст, ветлекар, диавет) некомпетентны или цены чересчур завышены (хотя с такси с той же ЦВК выйдет дороже, я уверена), то, разумеется, я от них откажусь. Но пока я не "услышала" никаких веских причин:хммм:
    Про диавет слышала, что там интерны практикуют - вот это реальная причина отказаться.
    С поправкой на этот момент хотелось бы услышать отзывы о ветлекаре и бэсте:улыб:
    отзывы на флампе о ветлекае весьма хорошие, про бэст в этом плане тишина.

  • Поищите поиском в разделе. Уж столько про БЭСТ писали...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • спасибо! сейчас займусь:улыб:

  • Вы знаете, я спокойно везла в автобусе котика в переноске - и со сломанной лапой, и и с прооперированной. И кошку на стерилизацию и обратно тоже без проблем в автобусе возила. Если животное в переноске, стресс минимален.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • время пути в автобусе в любом случае будет больше, чем на машине. Ну и переполненность тоже мало приятна (ну вот удобное для меня время как раз с пробками и час-пиками совпадает). Если бы речь шла о нескольких остановках, то да, можно и ОТ воспользоваться. Это не учитывая времени пути до остановки 7-10 минут пешком с жиртрестом в переноске))) Пухляш весит 4,5кг, но тяжеловато для меня все же. Ну и у него всегда истерики на улице - боится очень.
    Ну и к слову - это уже оффтоп.

  • О чем спор, вообще непонятно. Мочу сдайте, для этого вообще кота никуда таскать не надо.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Бэст - врачи некомпетентны, ценник чудовищно завышен. Ветлекарь - врачи некомпетентны. Диавет только-только открылся. Компетентные врачи туда работать вряд ли пойдут, но это только предположение.

  • кстати. каким образом мочу собирать? Я вот думаю, если из лотка перелить, там ж примесь какая может получиться (я мою горшок с порошком каждый раз, мож он полностью водой не смывается). Посоветуйте, что да как, пожалуйста)

  • спасибо. Буду выбирать между ЦВК и Евровет. Еще мне сказали, что в Виктории принимает тот же врач, что и в ЦВК. Там как раз мой котик однажды засветился около года назад. Возможно, туда повезу его.

  • В Виктории принимает Наталья Владимировна из ЦВК. Можно к ней :yes.gif:.

  • каким образом мочу собирать? В ответственный момент попробуйте подставить мелкую плоскую посуду, например блюдечко.

  • Вы наверняка знаете, когда примерно кот любит посещать лоток. Если рано утром - нужно встать пораньше и застелить пустой лоток п/э пленкой (не тонкой, плотной). Как пописает - собираете шприцем в чистую баночку и сразу везете в клинику на анализ, т.к. врача д.б. свежей. Я точно не помню, но вроде анализ должны сделать в течение 3-4-х часов посл пописа.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ох, ну и морока же с этими хвостатыми))) спасибо за дельный совет)))) буду собирать :)))

  • В ответ на: врачи некомпетентны
    "Абаснуй!" (с)

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Я мочу своему деятелю в шприц набираю из чистого пустого лотка, в шприце с закрытой иголкой и везу на анализ в Евровет. Нужно время пописа отметить, мочу разрешают хранить в холодильнике до 4 часов по-моему, то есть у нас выходит, что утренняя порция приезжает на анализ часа через 3-4 от момента взятия.

  • а какой минимальный объем мочи должен быть? Мне чтоб слишком мало не привезти. ну и наоборот) а то котяра много из себя выжимает :))

  • Я вожу 5 мл. :umnik:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • спасибо!)

  • Удачи Вам, только пленка д.б. чистая, новая, чтобы никакой органики на ней не было. :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Про диавет слышала, что там интерны практикуют - вот это реальная причина отказаться.
    Позвольте не согласиться про ДИАВЕТ. Я ничего не могу сказать насчет интернов, п.ч. ехала сразу к конкретному врачу – Донец Ивану Александровичу (судя, по названию клиники, подозреваю, что он и владелец): искала хорошего дерматолога и выбрала его по рекомендациям - из сети (в т.ч. НГС) и личным (рекомендовал вет.врач).
    после предыдущих известных клиник (не буду их называть) мы наконец получили точный диагноз.

  • Доброго дня всем! Подниму тему: как сейчас обстоят дела в Ветлекаре (филиал на Красном проспекте)?
    Надо осмотреть кота (проблема с зубами), скорее всего произвести какие-либо манипуляции с зубами (как скажет врач, и видимо под наркозом это будет), наверное, общие анализы сдать (на всякий случай).
    Ранее никогда там не были, место расположения удобное + работа круглосуточно.
    Рядом есть БЭСТ, к нему нареканий не имею пока (но и ничего супер-сложного у нас не было, тьфу-тьфу!), но ценник больно "кусачий".

  • С зубами лучше к Николаевой Наталье Владимировне клиника "Виктория" ул.Федора Ивачева 6 ( это во дворе гостиницы "Сибирь" на Красном Факеле. Точно с зубами все хорошо будет. Ветлекарь клиника хорошая, но зубы мы возим к Николаевой, причем обломки и секвестры в челюсти.

  • Спасибо за отклик! К сожалению, в Виктории нас не могут принять в позднее время, поэтому рискнула и записалась в Ветлекарь (отзывы на Флампе вроде положительные) на сегодня поздно вечером (но в филиал на Кропоткина).
    Могу потом отписаться о результатах.
    П.С.: зубы - это то, что мы смогли увидеть из видимых проблем (ими по-любому, конечно, надо заняться). Возможно, что есть еще что-то (жалоба основная в том, что кот стал мало есть и много спать).

  • Если вам удобно в выходные то Наталья Владимировна еак раз в ЦВК на Фрунзе,сб вскр пн,а в Виктории она вроде один день и то занята стерильками.

    Загадочная...

  • давно известно, что выбирать надо не клинику, а врача.

  • Мне кажется крутое оборудование не показатель качества лечения в клинике и выбирать нужно именно врача который будет наблюдать за питомцем, желательно с рождения. Про бэст тоже слышала много негативного и что касается компетентности врачей и что касается цен. А что касается перевозки животных в переноске в автобусе, то это стресс и еще какой!!! Особенно после операции, под наркозом и тут любой шум или шорох может вызвать некоторую панику у животного, особенно у тех которые имеют психологическую проблемку...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: