Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ: КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ БУДКА, ЧТОБЫ СОБАЧКЕ БЫЛО ТЕПЛО?

  • Отдала подобранного щенка в новый дом на цепь, но цепи как таковой пока нет, будка находится в вальере. Новые хозяева хорошие и хозяйственные молодые люди, но они недавно въехали в свой дом и, похоже, плохо представляют какой должна быть будка, что собаке в ней было тепло зимой. Я пока ее не навещала, ну судя по фотографии, будка большая, но и вход большой:
    1) Чем его можно закрыть кроме всяких одеял и ковров?
    2) Нужно ли еще как-то утеплять сами стены?
    3) И что кроме сена можно положить внутрь?
    Я исключительно городской житель и ничего в этом не понимаю, но зимой я вся изведусь мыслями о ней. Помогите пожалуйста практическим советом, т.к. весь интернет я перерыла и в голове уже каша!!!

    Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.

    Исправлено пользователем Cherry7 (25.08.14 23:51)

  • Стены у будки конечно должны быть теплыми, между стенок ( а так же пола и крыши) нужно проложить утеплитель и пароизоляцию. Будку поставить повыше от земли. Лучше сена ничего не может быть, но сено нужно менять несколько раз за зиму. Если в будке нет тамбурочка, то самое лучшее это занавеска (ковер, одеяло), и если есть тамбурок, то все равно нужна занавеска.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо за ответ!

    Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.

  • Родился еще такой вопрос: Как правильно называется проволока по которой на цепи собачка может передвигаться? Струна или как-то так...
    Ее можно где-нибудь приобрести или она делается самостоятельно?

    Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.

  • Трос. В 2ГИСе см. "такелаж", "крепёж".

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Струна или как-то так...
    Растяжка.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Если отталкиваться от будки которая есть, я бы еще прибила досточку снизу, где порог, так будет меньше снега заноситься, и дуть по низу.
    Возле клиники "Евровет" Станиславского, 31 , слева, есть предприятие, которое делает много что из дерева, в том числе будки, они стоят как выставочные образцы на улице.
    Но они не утеплённые.
    Можно купить новую и утеплить как следует, мне кажется это проще, чем модернизировать старую будку.
    Хотя если она не сильно шатко-валкая, то можно конечно попробовать...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Хозяева не очень сговорчивые, животных любят, но особо не парятся! Хочу им посоветовать, что конкретно необходимо сделать.

    Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: