Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Кот съел кусок полиэтиленового пакета

  • Сегодня утром не уследила, кот разодрал пакет для мусора и слопал кусок полиэтиленового пакета из-под фарша. не могу сказать даже какого-размера, мне кажется, что не маленький. Кто сталкивался с таким делом? Есть ли шанс, что выйдет сам? Еще вот операции только сейчас не хватало. Что делать, чтобы спровоцировать выход? Масло вроде в таких случаях нельзя. Может мультипасту дать, чтобы вырвало?

  • Степа, Степа....

    Был похожий случай, звонила в ветклинику, сказали наблюдать на изменения в поведении животного (вялость, отказ от еду, затруднения в туалете), если что-то не нравится везти в клинику.
    Обошлось.

    Показать скрытый текст
    Степа оценил прелести домашнего проживания?
    Скрыть текст

  • Может выйти, может не выйти. Никогда не угадаешь. Следите за состоянием.
    Мальтпаста теоретически действует так же, как масло. Не обязательно кота стошнит. Хотя, если именно вашего кота всегда сташнивало с пасты, тогда стОит попробовать ИМХО.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А почему нельзя вазелиновым маслом попоить?

  • В интернете пишут, что нельзя маслом. Вдруг закупорка, масло усугубит.

  • Да хоть бы обошлось. Сижу на работе как на иголках. Я еще уезжаю в конце недели.
    Про оценку дом. условий- просится гулять, но не так истерично как раньше.

  • Ест правда очень много, видать энергию сублимирует. За месяц +700гр. Я стараюсь ограничивать в еде, но норма все равно переедается. Сегодняшний пакет- из этой же оперы, надо съесть все, что вкусно пахнет, хотя полакомился влажничком незадолго до события.

    Исправлено пользователем Юлия7777 (25.08.14 14:55)

  • Буду смотреть и надеяться. Не знаю, я эту пасту никогда не давала, так что в какую сторону выходит, не знаю. Сейчас еще думаю, рвотное, наверное, сразу надо было давать. Вечером есть ли смысл.

  • на будущее: все пакеты от мяса, фарша перед тем, как выбросить, тщательно промыть с фейри и желательно запихать в какой-нить другой мусор (я заворачиваю в пакетик от фруктов, например, потом этот пакетик засовываю в пакет из-под молока, тщательно закручиваю. шкурки от сосисок, обрезки колбасы, куриные, рыбные кости и т. п. такой же обряд проходят.
    делаю это и для своих (хотя они мусором особо не интересуются), и для бездомных животных - чтоб не наелись пакетов и в муках не помирали.

  • Может выйти, а может нет, вам выше правильно написали наблюдать-но не более 2 дней. Что бы кушал, пил и обязательно ходил в туалет . Еще может начаться рвота, когда захочет кушать, но не сможет.

    У меня кот-курилец, с детства есть все несъедобное-ручки от пакетов, одежду, даже от кожаной перчатки сожрал палец... НО.. у него все выходит :смущ: но не факт, что когда-нибудь не посетим клинику.
    То же самое собака-тот рвет игрушки даже убойные и глотает -того рвет и выходит естественным путем.

    Вазелиновое масло давала собаке-когда заглотил за секунду кошачью игрушку и даже при наличии аппетита я не видела выхода ее нигде и никак.
    Если в друг ТТТТТТТТТТ придется ехать в клинику, то лучше или в ЦВК или Энималз , надо будет делать контраст .

    И если кот на сушке, то сейчас лучше размачивать или давать влажный корм небольшими порциями и смотреть продвижение.

    И еще..если вдруг пакетик начнет выходить естественным путем и застрянет -ни в коем случает не тянуть, это нельзя делать категорически, сразу к врачу.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Вечером есть ли смысл.
    Нет, вечером уже не надо.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Рвотное давать опасно- может застрять в дыхательном горле. Достают спецприбором в клиниках и то не всех

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • обычно так и делаю, но сегодня торопилась и так тщательно не запрятала, чем кот и воспользовался.

  • Животное есть животное. Тут или ведро держать под мойкой в шкафу или брать с крышкой захлапывающейся

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: