Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Добрый день. девочки подскажите, у меня кот, он был привит. из дома почти не выходил. Потерял аппетит, побледнели слизистые, через дней 4-5 после такого состояния начались кровоизлияния подкожные, вялость, температура от 39,5 до 40 примерно. Нам тоже поставили инфекцию вроде панлейкопении, но она видимо какая-то "мутированная" тест сам вирус не показал. Доктор сказал что это не показатель и по всем признакам все же вирус. Анализ крови показывает почти отсутствующие лейкоциты и тромбоциты. Вчера сделали переливание, колим сыворотку, противовирусные, антибиотик и поддерживающие растворы. У Шебы был сходный случай? не нашла описания хода болезни. заранее благодарю.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (03.08.14 23:09)

  • Кровоизлияния...не рассматривают веты отравление крысиным ядом?? Недавно писали именно про это...Антидот- конактион, кажется.

  • Корм какой?

  • Если ваша кошка ест нашу марку, то на сторонних форумах пишут что в ней нашли фенол.

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Нашла вот.

    Показать скрытый текст
    На нашем местном форуме из питера сообщение:
    "Здравствуйте! В случае если эпидемия в вашем городе еще не спала и кому-то, еще может быть необходимо содействие в лечении этой страшной болезни, я поделюсь рекомендациями наших докторов, отсканирую карту истории нашей болезни и вышлю в Ваш адрес . Заболели два кота из наших пяти, также гуляли на майском окне считая ворон, также ели корм "Наша марка " (Гатчинского комбината комбикормов). Течение болезни у котов очень тяжелое, с характерными описанными здесь неоднократно симптомами. Две карты болезни, с подробными назначениями, результатами анализов и рекомендациями, лечились в трех клиниках, консультировапись еще в двух. Первый кот (1г 8 м.) заболел 1 мая, ограничились тремя гематрансфузиями по 40 мл. (120 мл.) , последнее проведение 15 мая. Чувствует себя сейчас очень хорошо. Второй кот (8 м.) заболел 8 июня, перенес 4 переливания донорской крови по 80 мл. (280 мл.) Продолжительно лечимся , т.к. случился рецидив, по истечении 38 дней после последней гематрансфузии (чувствовал себя хорошо). Кот наелся корма "Наша марка" снова стало плохо , индекс крови изменился и потребовалось срочное переливание , ( во время лечения кормила натуральной едой - курицу, яйца, печень) . Мы из Санкт-Петербурга. Если, информация кому-то важна и интересна, рада буду помочь и опишу все подробности. Мы живы!!!"
    Скрыть текст

  • Добрый день, Последнюю неделю плотно посвящаю этому вопросу. возможность отравления гемолитическим ядом рассматривали, но сняли. На счет антидота витамина К, тоже разговаривала с доктором, она говорит, что его применяли ранее, на сегодняшний день точно доказан токсический эффект на печень и не доказан лечебный эффект, поэтому доктор даже во время рассмотрения этого вопроса не предлагала данное лечение (витамин К). На счет корма, в июле этого года было проведено ряд исследований как самого корма так и трупа кошек, где есть указаний что корм пригоден и не опасен, а по заключению вскрытий комиссия вирусологов ставит инфекцию, но не уточняет какую, т.е. она не совсем походит на предыдущие. Пособирала информацию по всей симптоматике и корму сбросила своему доктору, она изучила и еще раз подтвердила инфекцию. Форумы других городов, проводящие анкетирование по данной тематике владельцев погибших котов, начали устанавливать, что с такими же симптомами слегают кошки, сидевшие и на других кормах. Просто первыми попали в агонию приютские кошки, где и корм более дешевый Наша марка и условия ухода, по понятным причинам слабже. (Мой сидел на Нашей Марке). Наш лечащий доктор обзвонила некоторых своих коллег в НВСБ и все доктора ставят инфекцию, делятся что кол-во случаев учащается, более того вчера во время капельницы они рассказали, что на днях был какой-то семинар ветеринаров, в Красноярске и в городах Томск, Красноярск, НВСБ бушует вспышка инфекции. Нам сделали тест, но он не подтвердил панлекопению (но нужно иметь в виду что тесты есть разные и стадии заболевания тоже, там от титров зависит), она об этом предупредила сразу, доктор считает что это нетипичная панлейкопения, видимо мутации вызывают изменения и тест его не показывает. Первые симптомы, на которые стоит обратить внимание - вялость, бледность, обезвоживание, со стулом у нас все было в порядке и до сих пор так, нет ни крови, ни поноса (был 1 раз, но потом прошел), высокая температура 39,5-40,0 через какое-то время начались мелкие кровоизлияния подкожно от любых травм или даже прикосновений, в связи с чем осложнены процедуры уколов и инъекций, даже простое бритье, для подготовки вены к инфузии привело к мелким кровоизлияниям. Сейчас мы боремся, лечимся, сделали переливание крови. Кот держится уже неделю, мы даже отвоевали немного по показателям крови, следующие анализ во вторник, результат вечером будет. Узи внутренних органов более менее неплохое для его состояния. По анализу крови не могут посчитать лейкоциты очень мало, тоже с тромбоцитами. Мой кот был привит двукратно, на улице был за всю 11 месячную жизнь 2 раза, жил на втором этаже, т.е. даже не имел контакта с уличной обувью, но имел плотное общение с 2-мя собаками, глистогонился 1 раз в квартал. Прошу обратить внимание мои выводы субъективны, основываются на прочитанной информации, мнение докторов, которым я доверилась (и не жалею пока). Если кто-то может сдать крови (немного, не для переливания) если кот болел панлейкопенией с группой крови А и диагнозом поставленным по тестам - панлейкопения, нам надо сделать сыворотку. Мы лечимся в Ветеринарном центре на Горском 61, также есть филиалы на Высоцкого 45, Новосибирская 12 и г. Обь, Олега Кошевого 30. напишите или позвоните мне я договорюсь об оплате с удобной для вас клиникой. Настя 8913-379-18-76. Если нужна информацией, готова поделиться.

  • Добрый день. скажите а контакты человека который это сообщение оставил, можно. я очень редко здесь бываю, возможно не знаю как правильно посмотреть, подскажите. познакомилась бы с данными от этого человека. заранее спасибо.

  • Здравствуйте, у меня погибло 3 кота, они ели роялку, но наша марка стояла в открытом доступе, у Вероники погибли коты сидевшие на нашей марке, у сестры одной нашей форумчанки погибло три кота которые так же ели этот корм, и у моей подруги погиб так же кот (((еще я недавно была в клинике туда привезли кота в таком же состоянии, он тоже ел нм. У всех одна сииптоматика, я бы не стала отметать корм, по крайней мере на нашем форуме ни у одного человека не было сходных симптомов на других кормах

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • И еще, по симптоматике, у всех котов моих котов были белые слизистые, высокая температура, кровоизлияния, вялость, у одного была кровавая рвота, желтушка, животные погибают в 3-5 дней. Мои тоже были все привитые, ни разу нигде не бывавшие. Вскрытие одного кота ничего особого из бактерий не показало, кроме того, что все органы были поражены, каждый орган! Я тоже склонна думать что это вирус, но он как то связан с нашей маркой, еще раз повторюсь ни у одного человека с нашего форума нет схожей симптоматики на других кормах.

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • К сожалению, контакты не были указаны. Что нашла, скопировала полностью.
    Продолжаю задаваться вопросом, почему вирус не косит котят. Логичнее всего предположить, что у котят просто другой корм...

  • Мы с этом состоянии немногим меньше 2-ух недель. Нахожу много информации на форумах об очень разных рационах и натуралках, в том числе, и сухих других производителей с аналогичными симптомами. Причем коты есть и привитые (разными прививками) и нет и ухоженные и уличные, и изолированные и в питомниках. В общем печаль. Чаще всего говорят о мутированной панлейкопении.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: