Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
  • Да еще от возраста.
    а про золетил не тревожьте рану-мы все плакали когда нам его не хватало :безум: спасибо,сумасшедшему правительству.

  • Расскажите еще что от рометара язвы желудка бывают,как я слышала одну теорию.
    Тем не менее уже долгие годы люди на нем работают,и пока ничего нового кроме ингаляции,по большому счету не придумали.и то ингаляция не такое уж и новье.
    А из побочек кроме нагрузки на сердце и дыхательную систему,ничего не отмечают.По поводу обострения хронических процессов-так они от любого наркоза,и стресса могут проснуться.

  • я полностью согласна с Вами - осложнения бывают от любого препарата, каждый организм по-своему уникален. Ничего против рометара не имею), видимо мы друг-друга не поняли.

  • В ответ на: ...К Рометару для кошек категоричное отрицание (много побочных эффектов).
    тогда это к чему написано?
    у кого тогда отрицание?
    я уж точно не поняла :безум:

    Верю в чудеса))

  • Наверное не в тему в этой теме, так как изначально речь о льготной стерилизации, но раз уж речь о наркозе и осложнениях, то вот свежий случай смерти кота после кастрации, в Евровете.
    Если не туда и ни о чем, пусть модераторы удалят или переместят.

    По рометару. На разных сайтах пишут об одном и том же осложении, отек легких. Не у всех конечно, но если есть проблемы с сердцем, то вероятно. Ну и до сих пор еще дебатируется вопрос, можно ли делать на чистом рометаре, который не обезболивает, а обездвиживает, соответственно возникает болевой шок. На счет этого, вроде бы, стали уходить от чистого рометара, делая комплексный наркоз. По поводу отека легких - фиг знает. Вот у кота из ссылки вполне возможно. И кстати из недавней темы про умершего котенка без анального отверстия - не в том ли же причина, ведь он начал задыхаться после операции и умер?

    Антон82

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: