Погода: 4 °C
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
04.057...9облачно, без осадков
  • Как правильно привить щенка этой вакциной?
    Щеник находится в другом городе, мой...уже в задатке. Возникло недопонимание с заводчиком и с ветеринарами. По мнению наших врачей, нужно прививать одной и той же вакциной: если Нобивак, то нобивак.
    в 1 мес. - Nobivac Puppy DP (коричневая наклейка)
    в 1,5 мес. - Nobivac DHPPI (синяя) + Nobivac LEPTO (желая)
    в 3 мес. - Nobivac DHPPI (синяя) + Nobivac LEPTO (желая)
    в 6,5 мес. - Nobivac DHP (оранжевая) + Nobivac LEPTO (желтая)
    Заводчик считает, что первая Нобивак паппи, последующая ЛЮБАЯ взрослая. Возможно вы с этим сталкивались...Нужна консультация.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Ну нобивак паппи вообще идет с 6 недель, а не с месяца. Я свою первую и потом щенков прививала так (по рекомендации заводчика и врачей) - 1,5 месяца - Nobivac Puppy DP, следующая через 21 день - Nobivac DHPPI или Nobivac DHP + Nobivac LEPTO. В 6-7 месяцев бешенство. Затем раз в год.

  • Виктория, спасибо!
    Нашу то же привили на 6 неделе. Ещё необходимо поставить дважды? (Волнуюсь, ощущение нежданного материнства)
    Как Вам сама вакцина? Как переносится? Есть ли она в клиниках или нужно искать самой?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Да я как-то не задавалась вопросом - как мне вакцина. Просто на то время она была одна из лучших. Сейчас перешли на Дюрамун. Первый раз всегда дважды - с интервалом в 21 день. И если разрыв больше года - тоже потом дважды прививать говорят. Производитель вообще заверяет, что DHP и DHPPi ставится раз в три года, а бешенство и лепто - раз в год. Но мы ставили все ежегодно, нам врачи ничего не говорили про три года :dnknow: Продается свободно в ветаптеках. А вот клиники работают с разными вакцинами, надо узнавать. Но Нобивак очень популярная, почти во всех клиниках есть.

  • Нобивак переносится нормально, да даже незаметно, сказала бы я. Своей взрослой собе ставили её на протяжении всей жизни, а подобрашке, теперь уже моей собачке поставила год назад первый раз, тоже всё нормально.
    В Евровете как раз её всегда и ставили нам. В том году решила сама дома поставить, так как чума по городу ходила, боялась в клинику их вести. Купила в ветаптеке.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • нам тоже ветеринар делал в 1.5 месяца puppiа следующая была взрослая сказал что так будет щенку лучше...

  • Спасибо, за отклик!
    Скажите, а какая именно взрослая прививка и в какой клинике?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Девочки, заводчик решил ставить второй прививкой Эурикан. :dnknow:
    Я в растерянности...

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Размещю и здесь информацию из Беседки про партию NOBIVAC DHPPi СЕРИЯ В873С01 Дата вып.01-2013 до 01-2015.

    Страшно что-то стало, хотела в этом году Nobivac ставить, перейду наверно на Eurican.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Такую же инфу видела на ФБ. :agree: Год назад ставила кошке Нобивак, так у нее резко температура подскочила, еле сбили. :безум: Больше Нобивак ставить однозначно не буду.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Девочки...Нобивак качественная проверенная годами вакцина...Подвинуть конкурентам в данном ценовом сегменте крайне тяжело...

    То что подаётся в соц. ресурсах, это зачастую обычный "чернушный пиар", если бы подобные случаи были не "утками", эта информация уже бы усиленно обсуждалась на профессиональных вет. форумах и все продвинутые веты были бы в курсе...

    Специально сейчас поинтересовался у специалистов, сказали первое апреля на носу...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • В данный момент информация доведена до представительства Nobivac, будем ждать ссылку на их "реакцию" в отношение "лохотронщиков-дезинформаторов"...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Маша, видимо, у каждой животинки собственная реакция. У людей ведь также: на один и тот же препарат разное выдаться может.
    Своих прививаю обычно нобиваком -- всё т.т.т.
    Год с небольшим назад, в конце 2012 г., когда в Академе нобивак найти не удалось, мультифел купила и ставила -- тоже т.т.т.

    Всем до свидания.

  • На форуме не активист - предпочитаю общение в "личках" :agree:
    Но здесь не сдержалась - т.к. возможно моя "независимая" инфа будет полезна:
    С Нобиваком познакомились с тех пор, когда впервые прививали подобрашку (2010год)
    А поскольку песка не захотел пристраиваться и "пустил корни" - прививаем ежегодно той же комплексной вакциной (Нобивак+ бешенство) в клинике на Горской,61
    Вот вчера поставили очередную - сер№ В944А01 до 04-2015 + сер№А116А03 до 05.2015 (всего 850-00)
    К счастью, как обычно, - полет нормальный... ТТТФФУ :yes.gif:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Не спорю. Дасе от того же Нобивака ни жарко ни холодно. :dnknow: А Шане вот так. Просто больше не хочу рисковать, сильно она меня тогда напугала высокой температурой.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Девочки...Нобивак качественная проверенная годами вакцина...
    Более того, могу сказать что все 12 лет жизни моего Вилюши она проверена на нём, иногда, периодически нам почему то ставили в Евровете Эурикан. НО, я не хочу рисковать и проверять эту партию на своей собаке.
    А если это не пиар...
    Предупреждён-значит вооружён!:хехе:

    Александр, как холодильник работает?)

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да я и не спорю, что проверенная годами, я не один год же ею прививала всех - и кота, и кошку. А вот в прошлом году вот такая реакция была. Непонятно, с чего. :dnknow:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да "партию" Вы можете благополучно сверить...Партия, что описана как якобы бракованная, вообще проходила в Москве и в данное время эта информация проверяется...Не далее, как вчера у нас был благополучно привит наш овчарёнок, на днях будем прививать остальных...

    Холодильник замечательный... :роза: :роза: :роза:

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

    Исправлено пользователем BarsLoy (30.03.14 02:54)

  • Любая вакцина - очень хрупкая субстанция, требует очень бережного к себе отношения ( хранение, транспортировка, температурный режим и даже определённый порядок применения)...Поэтому прививаться следует не между прочим, а у доверенных и проверенных специалистов, в противном случае возможны любые осложнения...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: