Погода: 21 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: И вот про свою поняла, что метит она от стресса. Кошка метит те места, откуда по ее мнению грозит опасность.
    Понаблюдала, она метит там, где раньше любили лежить кошки, которые уже давно у меня не живут.
    Если вас утешит, от стресса это 3 недели. Плюс минус несколько дней. Особенно мне было показательным, когда мои собственные кошки, приехали с летнего отдыха, а дома капитальный ремонт и кошками (о Боже, приличными, самыми лучшими кошками) совсем не пахнет! Девочки ровно 3 недели все мои кошки, аккуратно описывали мне всю квартиру. Успокоились. Иногда гостят ("писающие кошки"), те действительно отличаются от обычных...желанием "прописаться", но я в клетку сажу, хоть за меться там пеленка... Срок опять же 3 недели, после первой с каждым днем количество пописов уменьшается...

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Ну где нахожу, там и читаю. Повторюсь, мне негде черпать информацию. Опыта мало. Но ведь опыт когда-нибудь придет, надеюсь.
    Зато я кошек люблю, и они это чувствуют)

  • Татьяна! Темы создавать можно, а в Вашем случае-даже нужно!!! Две с половиной страницы Беседки обсуждается то, что перетерто на сто раз. Размещайте свою тему в Кошках и собаках, либо в Здоровье и уходе-и сколько душе угодно общайтесь, спрашивайте советов и тд. Более того-там тем про стерилизацию более чем много. Мы уже даже не удаляем ничего, вновь создаваемого, даже если подобное существует.Ну как-то уже не вариант проблемами одной течной кошки занимать столько полезного места

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Пройдет, наверно. Мне ее очень жалко. Спит сейчас в ванне в лежаночке. Несчастная такая...

  • я ж написала: не в обиду :улыб:
    уж столько ерунды есть в интернете...
    хотите звоните мне, проконсультирую,
    все что касается репрудективной системы кошек, считаю, что знаю неплохо...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Изините. Обещаю в Беседке тоже больше не писать. На форуме буду только спрашивать номера карт у нуждающихся в деньгах.
    Замолкаю.

  • В ответ на: у меня была стерилизованная доминантная кошка, только она доказывала свою домимантность не метками, а драками.
    - похоже, это так. Она же - и главная драчунья у нас. В квартире есть еще кошечка "с характером" - Ванесса, моя подопечная. Правда, она закрыта у сына в комнате. Когда Ева попадает туда, то первым делом бежит к чашкам и лотку Ванессы, а потом норовит на нее в драку кинуться, сразу ловим и выдворяем из комнаты. Собственно, вот она, возможная причина недовольства :umnik:
    Осталось понять, что же с этим теперь делать?! :безум:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • У меня была кошка, которая устроила мне бразильский карнавал с танцами, выгибаниями и ором в период охоты, мне Дмитриева сказала, что если течка протекает в такой форме и кошка будет стерилизована, то подавать Пилкан, он не убирает саму течку, но снижает симптомы протекания и к тому же безопасен в отличие от контрасексов, да и за один раз ничего пагубного не нанесет, тем более мы тоже были записаны на стерилизацию через три недели.
    Я не помню правда дозировку и длительность приема, спросите у врача, по виду он как сахар, я разводила в воде и шприцом вливала в нее, нам очень помогло, потом стерилизовались, тьпу тьпу, кошке уже 2,5 года, с хозяевами недавно созванивались все нормально у нее в плане здоровья.
    Проконсультируйтесь у врача может Вам тоже порекомендуют этот препарат.

    Исправлено пользователем Liliy76 (13.02.14 09:15)

  • Наврала Вам Пилкан прерывает течку, просто она у меня больше трех недель каталась и не собирала останавливаться, получается я просто прервала ей течку и простерилизовались, я то подумала, что просто уменьшились симптомы и течка сама прекратилась. Так что дезинформировала Вас, извиняюсь :смущ: просто было это больше года назад, больше я ни разу этим препаратом не пользовалась.

    Я почитала сейчас инструкцию, его вообще нельзя давать если с начала течки прошло больше 2-х дней, мне теперь интересно почему нам его назначили если мы уже три недели катались :шок:

  • У меня был всего один опыт кошки в течке. Я ее забирала когда - мне сказали, что течка вот только закончилась. Я решила дать ей месяц на "пережить стресс от переезда" и стерилизовать. Записались уже - и тут она потекла... Двое суток ор стоял непрекращающийся. Причем по ору было понятно, что орет она от того, что с нею что-то происходит, а она этого не понимает. Не метила, нет. Но двух бессонных ночей мне хватило. Мне тогда посоветовали тот самый пилкан. Что могу сказать - симптомы он снял. оры прекратились, и через неделю мы поехали на стерилизацию. После операции мне сказали, что кошка-то все еще в течке. Т.е. пилкан однозначно не прекращает течку. Я очень сильно переживала, что привезла кошку в течке на операцию, но спасибо большое золотым ручкам врача, все обошлось.

    По итогу что могу сказать - если есть возможность, надо течку прекратить медикаментозно и потом стерилизовать. Если не прекращается - придется стерилизовать в течке, только обязательно предупредите об этом врача.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • п.7
    Я позвонила сегодня в клинику, где будут стерилизовать кошку, объяснила им ситуцацию и спросила, нужно ли давать средства для прерывания течки или успокоительные.
    Врач мне сказала, что лучше ничего не давать. Просто предупредить хирурга, что кочка в течке.
    Успокоили меня, сказали. чтоб я не переживала, всё будет хорошо.
    п.7

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (13.02.14 14:21)

  • Юль, а у меня кошка лет 6 ей, она 5 лет как стерильна (удалено все),. но периодами метит. Я лично это вижу и вот буквально вчера, подошла у вазе и стоя ее обсыкала, потом пошла к шторам и то же самое. Причем новых животных дома не появилось, ни предметов новых, что ей не нравится :dnknow:
    Может конечно имеет значение что она живет в большой компании кошек и котов, у меня их на сегодня 16, но стерильны все, кроме кошечки 6 месяцев.
    И все это продолжается уже несколько лет, ума не приложу что с ней и как с этим бороться.

  • Людиии! Я про СОБАКУ спросил!!!!!!!!!!!!!!! Какая к черту кошка? Я кошке всё вырезал....проблем нет. НО у меня собака ...немецкая овчарка!!!!!! ТЕЧКИ НЕТ!

  • Ну так вам же в самом начале написали-надо показать ветеринару. Потому что 1г7мес-уже должна быть. Может, вы не заметили просто? Шерсти много потому что

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • :улыб:Вы извините, что мы в вашу тему и с кошкой!
    Давайте я вам про НО напишу... По возрасту уже должна пройти, даже два раза. Не заметить, просто не возможно...У меня НО, в нескольких поколениях и все дамы. Вам к врачу надо и обследоваться.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Спасибо всем, кто переживает за Миську. Мне огромное количество людей отписалось в личку с советами, словами поддержки и с вопросами. как там Мисс.
    У нас всё хорошо. 17 февраля простерилизовали кошку на Горской, у врача Овчинниковой. Теперь отсыпаемся, отъедаемся.
    Надо сказать, что даже под наркозом кошечка 2 раза, пошатываясь брела из дальней комнаты в прихожую, что сходить в лоточек.

    • На фото видна проблема с глазом.

  • Посоветуйте пожалуйста - как уберечь стериленую кошку от прыжков?
    Попонка - это хорошо... Но не запирать же в переноску?

    И правильно сделали, что обговорили с ветеринаром, а не ждали у моря погоды. Мы когда советовались, то нам сказали - в зависимости от конституции животного перерывов может просто не быть.

  • У меня маленький опыт, всего две кошки стерилизовала. Эта вот кошечка вообще не прыгает, она всё время спит.
    А вот первую кошку я стерилила, у неё вывих лапки, так что особой прыгучестью она не отличалась, а вот при выходе из наркоза начала прыгать на такие высоты, что я не ожидала. Сидела, караулила, ловила, пока та от наркоза отходила. В последующие дни она уже не прыгала, максимум на диван, но это, по-моему, не опасно.

  • Спасибо - попробую достать коробку и сетку.:хммм:

  • Мне кажется, не надо коробку с сеткой. Кошку это не остановит, а в сетке она может запутаться.
    Вы не переживайте сильно. Может быть, она проспит весь день, как моя Миська.
    А если и будет прыгать, то движения у них в это время заторможенные, Вы успеете её поймать. К тому же прыжки будут чередоваться со сном. Моя Люся прыгала, потом засыпала. Я клала её себе на живот и даже успевала с ней поспать. Стерилили в 11 утра, к вечеру она уже вела себя очень спокойно.
    Врачи не рекомендуют кормить животное в первые сутки.
    Но с обеими кошками я делала так, давала где-то часов через 10 столовую ложку влажника, через час ещё. Они так быстрее выходят из наркоза.
    Если животное будет тошнить, еду больше не давать!!! Но моих не тошнило.
    И водичку почаще предлагаете.

  • Таня, какая она красоточка :wub1.gif: и попонка ей ну очень идет :flowers:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Обычно попонка завязана так, чтобы стеснить движения кошки. Да и шов будет немного тянуть, дергать его не захочется. Я свою барышню держала в выставочной палатке 3 дня. После чего она пришла в себя и начала ломиться и драть сетку с воплями "свободу попугаям". Я ее выпустила, и она тихо-мирно спала на моем столе. Попыток прыгать не делала.

    Как правило, в попонке кошкам прыгать не хочется, т.к. не чувствуют свободы движений. Но если вдруг у вас и впрямь сильно прыгучая кошка, лучше ее изолировать в комнате, где некуда прыгать, если есть такая возможность. Прыжки опасны в первые 5 дней после операции.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо, Маша!
    Поддержу, в попонках они ходят как роботы или ящерицы. Миська вообще ползает задом :rofl:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: