Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
  • Форумчане, посдкажите выход:

    кот вляпался в липкую дегтярную ленту для мух (прыгнул на висячую). Саму ленту еле отодрали от него, но он весь в этой гадости, и не отмывается никаким шампунем! вид ужасный, он всё это слизывает, его тошнит, и всё к нему клеется. И кота жалко, и себя - ведь ещё, естесствнно, и следы на постели, мебели, весь пол в блевотине - ходим, как по минному полю... - короче, кошмар!

    Что делать?

    Ну среди кех я сижу, прочёв стока книг?

  • Мне тут сказали - выход "только усыпить". Шерсти ничем не помочь... Неужели, действительно придётся?

    Ну среди кех я сижу, прочёв стока книг?

  • Попробуйте позвонить в зоосалоны с услугами грумминга, Так конечно кота оставлять нельзя и врачу показать побыстрее стоит, ленты эти с отравой. И в клинике могут просто побрить эти места машинкой.
    Пока не лишнем будет котику энтеросгель между приемами еды подавать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Это не "места", он весь, увы.... Так-то только налысо, если брить.... А это делают вообще? И отрастает ли после шерсть?

    Ну среди кех я сижу, прочёв стока книг?

  • Если всего брить, то под легким наркозом скорее всего будут. Ну конечно отрастает.
    Не тяните с визитом к варчу, яды могут необратимо действовать на животное (((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Мне тут сказали - выход "только усыпить". Шерсти ничем не помочь... Неужели, действительно придётся?
    Это вам кто подсказал, шутник или болван?

    В ответ на: Это не "места", он весь, увы.... Так-то только налысо, если брить.... А это делают вообще? И отрастает ли после шерсть?
    Разумеется, кота можно побрить и разумеется, шерсть за пару месяцев придет в исходное состояние.
    Обратитесь к вет.клинику, там кота культурно машинкой побреют и препараты от отравления/интоксикации выпишут.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Мне тут сказали - выход "только усыпить". Шерсти ничем не помочь... Неужели, действительно придётся?
    И вы поверили такой ахинее ? :eek: :безум: Собаки и дети то же частенько во всякую гадость вляпываются их что, теперь повально усыплять ? :dry:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не поверили. Обстригли, как могли. Часть отмыли. Часть он сам, видимо, вылизал... Страшный, но живой.

    Ну среди кех я сижу, прочёв стока книг?

  • В ответ на: Страшный, но живой.
    Живой - это главное. Все прочее временно.:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: