Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Стерилизация беременной собаки

  • Подскажите пожалуйста, можно ли стерилизовать беременную собаку (примерно месяц)? Еще вопрос, собака живет на заводе, никто сбором денег заниматься не будет, подскажите где можно стерилизовать ее не то чтобы бесплатно совсем, но дешевле. За любые советы заранее спасибо.
    п.с. Про собачку: кормят хорошо, живет со своим собачьим мужем в будке, правда не на привязи, не приучена.

  • Есть пункт льготной стерилизации в Нижней Ельцовке (ПЛС) , после стерилизации собака находится там на стационаре под наблюдением до снятия швов ( примерно 10-14 дней), затем возвращается на место.
    Если заинтересовались и есть вопросы, пишите в личку , расскажу подробнее.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Собака должна быть привита перед поездкой в ПЛС.

  • В ответ на: Собака должна быть привита перед поездкой в ПЛС.
    :agree: И после прививки должно пройти время, чтобы выработался иммунитет.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Ну это само собой! даже не обсуждается.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Пожалуйста, найдите время мне написать все по пунктам, все ходы так сказать, от чего прививки, название препаратов, где их преобрести, сколько примерно стоят, прививать беременную, или после, через какое время, сколько времени должно пройти, прививку ставить можно самим или везти в клинику. Вот я думаю тогда и мужа ее тоже надо прививать, какой толк от нее одной, ведь живут они вместе на территории. :безум: В общем, девочки умненькие помогайте чайнику, без вас не справится, да и придется все самой, никто заниматься этим не желает:хммм:

  • Сначала нужно проглистогонить. В любой вет.аптеке покупаете глистогонный препарат в виде таблеток или суспензии( мне лично удобнее глистогонить таблетками), не обязательно дорогой, действующее вещество одно во всех практически препаратах, взвешиваете собаку, если нет возможности взвесить, примерный вес прикиньте, рассчитываете дозу препарата по весу собаки ( обычно 1 таблетка на 10 кг веса собаки, то есть если собака весит 20 кг -2 таблетки и т. п.).
    После того. как проглистогоните, прививать можно через 7-10 дней. Привить можете сами, в вет.аптеке можете купить отечемтвенную самую недорогую вакцину " мультикан" ( цена 120-150 рублей) , ставите подкожно ( в холку).
    И после прививки ждете еще 3-4( хотя бы 3 ) недели, пока формируется иммунитет, потом можно стерилизовать.
    В идеале , конечно, Вам нужно привить и мужа.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: И после прививки ждете еще 3-4( хотя бы 3 ) недели, пока формируется иммунитет, потом можно стерилизовать.
    потом рождаются щенки.
    девочки, нужно, конечно, озвучивать идеальную схему, но в данном случае важнее реально посмотреть на ситуацию и помочь предпринять конкретные шаги сейчас.

    Истеричка, вам личное сообщение (мигающий конвертик рядом со словом "оглавление").

  • Это я написала, как должно быть в идеале, если щенки не предполагаются, конечно.
    В данном случае можно использовать другую схему.
    По крайней мере, в ПЛС ( если ТС захочет стерилизовать там), сейчас применяется оптимальная схема вакцинации как раз для таких экстренных случаев.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я сразу предложила ТС обратиться в личку с вопросами, в ответ тишина.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • человек задает конкретный вопрос по конкретной ситуации: что делать? зачем начинать обсуждать сферического коня в вакууме?

  • Собака предположительно беременна месяц. Еще есть время все выше перечисленное проделать.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Где можно предположить месяц, там же можно предположить и полтора.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Я предложила помощь, человек молчит. :dnknow:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: В данном случае можно использовать другую схему.
    Вы можете здесь написать, какую схему нужно использовать в данном случае?

  • Могу.
    По рекомендации Шмидта:

    при поступлении новых собак на стерилизацию в ПЛС эти собаки содержатся отдельно от " стареньких", им профилактически ставится гискан трехкратно по схеме, собаки стерилизуются , а перед выпиской( как раз проходит 14 дней, чтобы сформировался пассивный иммунитет) ставится вакцина.

    " данный случай" - если ТС решит стерилить в ПЛС.
    И не нужно предвзято относиться к мнению и словам других людей, а-то и вправду складывается впечатление, что люди на форуме самые умные и опытные.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Добавлю: эта схема вполне успешно может применяться на передержках.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, собаке 7 лет. Есть подозрения, что беременна. Её сейчас можно стерилизовать?

  • нужно

  • Скажите пожалуйста, где это можно сделать как можно быстрей? Я предположить даже не могу какой срок примерно (плохо разбираюсь), но соски набухли и выделяют то ли молозиво, то ли молоко!!!

  • запишитесь в Викторию на среду. 292-51-97

  • Хотим завтра на УЗИ свозить, может это быть ложная щенность.

  • возможно

  • не страшно стерилизовать?

  • Радочку стерилизовали в Виктории, всё прошло успешно! Спасибо вам за совет. :роза:

  • Конечно было очень страшно! Но у нас другого выбора не было к сожалению!

  • Понимаю. Честно!

  • Молодцы. Теперь швы заживут и будет все в порядке. Забудете ,как переживали. Главное качественно сделанная операция, тогда и самому легче морально и собаке физически.

  • Да, собака уже с котом морковку не поделила... :ха-ха!: Лай подняла! Но теперь конечно я виню себя, и это очередной раз доказывает, что всё нужно делать вовремя.... 13-го швы снимать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: