Погода: 18 °C
16.0817...23переменная облачность, небольшие дожди
17.0821...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Перевозка котенка на поезде через границу

  • Ну да ладно, что-нибудь придумаем, попозже уедем. А вот как себя в поезде вести? котя очень много кушает, и очень крикливый. когда его домой только везли в сумке, он очень кричал. Боюсь доставить неудобство людям. Подумала, может взять крайнее место возле туалета в поезде, чтобы в случае чего выйти с ним в тамбур...Или успокоительное легкое какое-нибудь...

  • Ему по возрасту успокоительные противопоказаны.
    Не знаю, что с крикливостью делать :dnknow: отвлекать, играть (махалки, мячики, мышки), если ручной - почаще держать на руках.
    И обязательно котя должен быть все время на шлейке.
    В тамбуре шумно, мне кажется, больше бояться будет, и, возможно, кричать больше.

    Я с кошками в поезде не ездила, может знающие подскажут.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Спасибо огромное за советы! сегодня сделали прививку и паспорт) все остальное сказали делать на Дачной, 62

  • Скорее всего, поначалу кот молчать будет - в шоке от незнакомого места. Я своих когда возила на выставку в поезде, надевала шлейку, а конец привязывала к той палке, что над койкой из стены торчит. Длину регулировала так, чтобы не могли спрыгнуть с койки. Так и ехали всю дорогу, и спали так же, на мне практически. Если есть небольшая выставочная палатка, то можно кота в нее посадить, а палатку поставить на полку. У меня довольно приличная палатка влезала на третью полку - где обычно матрасы лежат. Но котам там не шибко-то понравилось, поэтому обратно ехали на шлейках.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • так. паспорт есть, прививка есть - уже хорошо
    могу в личку скинуть телефон человека, кто на дому чипирует (с лицензией, все как положено), стукнитесь мне в личку, если нужно.
    багажка на кошку единая, стоит 100 с чем-то там рублей, ее покупаете к своему билету в обычной билетной жд кассе.
    по перевозке - купите переноску для кошек специальную, чтобы было как полагается по правилам перевозки, я в дорогу люблю жесткие пластиковые, мало ли кто где придавит.
    на полке езжу со своими как Маша написала - за шлейку привязываю и спят рядом, им так спокойнее и мне тоже, поэтоум люблю верхние места, чтобы нам на голову никто не прыгал.
    По успокоительному - можно за 5 дней до поездки начать давать Кот Баюн, и пропоить все 5 дней (продается в любой вет.аптеке, стоит копейки).
    В дорогу я еще всегда беру фэливей в спрее (кошачий гормон счастья) - обрызгала всю полку и красота, но его надо поискать, да и недешевый он.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: