Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Чем очистить керамическую миску?

  • Впервые столкнулась - на черной керамической миски для воды остаются от этой воды отложения, которые обычной губкой (жесткой стороной) не оттираются. Чем можно оттереть, чтоб не шибко опасно было? Доместосом или Силитом я как-то не рискну отмачивать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш, попробуй залить на какое-то время "кислотой"- ну, например, залей водой и лимонки чуточку сыпни. Обычно помогает. Если же не поможет- залей на ночь раствором соды. ну а потом, если что не так- посмотрим... По идее- должно помочь.

  • Маша, тем же, чем убирают налет с внутренней стороны чайника, т.е. средствами от накипи. Есть отечественные, есть импортные.

  • Просто содой, самой обычной содой. И, к совету Ларисы +, лимон ("лимонка") после соды.

    А вода испортилась, да... и конкретно (( Где-то с прошлого лета.

  • Девочки, спасибо всем, попробую! Может содой и получится.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • я уже много лет, кошкам даю только воду бутылированную...нет налета.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А у меня и от воды из под крана нет налета никакого на чашках. Вода стоит в посудине для разогревания в микроволновке (стекло чешское).

  • Хорошая у тебя вода, значит. Завидую. У меня у Шаньки миска для воды такая же - стекляная, для разогрева в СВЧ. И даже на ней есть отложения.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Про твоих знаю и помню. Бутылированную - от Чистой воды, или любую бутылированную из магазина?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • сейчас мы пьем "Утреннюю росу"

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Маша, у меня даже в чайнике практически нет накипи, а если заметила сероватый налет, то он как ни странно просто губкой отмывается со стенок чайника.
    Наверное хорошая очистка воды.

  • Видимо, да. У тебя на кране фильтр стоит?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Нет у нас нет встроенного фильтра в подводке. Просто сеточка от крупных фракций стоит на кране. Ну это наверное у всех есть, если смесители импортные (у нас словацкий или болгарский - не помню уже).

  • Вода, значит, у вас лучше. Ну в Академе-то известно, что вода плохая.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мои пьют "Утреннюю Росу" (сама её очень люблю) и водичку "из крана".
    Так вот. Как раньше сообщила, водичка "из крана" то испортилась в прошлом году и очень: фильтры + кувшин с фильтром --> в кошко-стакан = всё равно отложения такие, что за "полсек" не очистишь.

  • Мои пьют Чистую воду, даже кролик)))) а в чайнике лично я накипь уксусом растворяю- на ночь оставила, и все отмокло

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: