Погода: −1 °C
19.100...4облачно, без осадков
20.102...6пасмурно, без осадков
  • В ответ на:
    В ответ на: Лучше Вангард. Нобивак иногда "пробивает", насколько я слышала.
    А что именно пробивает? Я 12 лет Виле ставлю Нобивак, Эурикан когда как в клинике ставили. Сейчас второй год ставлю сама, не хочу его в клиники просто так тягать. Первый раз слышу о Нобиваке что-то плохое.
    Как раз купила, сегодня собираюсь ставить...
    Тоже про нобивак не слышала ни разу. Свою 6 лет им прививаю.
    Девочки, вообще пробить может любую вакцину, тк нужно учитывать и состояние здоровья животного, и иммунитет. Здесь же речь о статистике.

  • Советуют как раз врачи. Я уже писала в одной из своих тем, почему советуют и почему ее незаслуженно недооценивают.
    Всю жизнь ее ставлю.Ни разу не пробило. Даже когда Марта с чумой у меня жила.
    А вот вангард пробивало .

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (30.05.14 14:05)

  • Наташ, полностью согласна. В горприюте многие привитые Мультиканом собаки умерли от чумки , в тот момент ЕВ сказала что Мультикан- это вода . Нобивак хорошая, но тоже слышала что по качеству чуть хуже других, очень редко , но пробивает . Конечно все зависит от имунки .

  • Нее, русскую вакцину ни за что не поставлю ни одной из своих собак, или собакам, так или иначе возникающим в моей жизни...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Когда эпидемия чумки по городу ходила год назад, везде обсуждались эти вакцины. Вот помню отзыв, что "Нобивак" пробивает иногда (не помню чей). Но вроде бы он считается не хуже Вангарда (?).
    Да, конечно, любые вакцины "пробиваются", вопрос в вероятности.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: