Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Чем вывести запах от туалета кошки?

  • Подскажите, пожалуйста, чем вывести запах от кошки??? Моя подобрашка устроила себе туалет под батареей. Причём ходит в горшок, либо туда, больше нигде не пакостничает. Ходит туда редко, но бывает, а запах очень сильный (т.к. она пока нестирилизованная). Понимаю, что после стерилизации с горшком наладится, но вот что сделать с запахом? Доместосом тёрла, сифом с лимоном тоже, но всё не то :хммм:Была в одной из тем на форуме ссылка "как вывести запах от кошки", но она не работает :dnknow:

    Исправлено пользователем Clare (09.09.11 11:12)

  • хлором вы как раз только ее на попис и провоцируете

  • у меня котейки иногда ходят под дверь
    запах очень хорошо Проппером убирается - прямо на место конфуза немного наливаю, через минуты 2-3 вытираю влажной тряпкой
    жаль котей это не отвадит, но запах на пару порядков меньше

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • ой-ой, Женя, наоборот - ничем хлоросодержащим не надо мыть.
    У меня, ттт таких проблем не было давно. Но вроде помгает уксус. Или запах цитрусовых - он кошкам не нравится

  • Мои от апельсиновых корок бегут в страхе просто)))

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Спасибо, что про хлоросодержащие предупредили, а то я тру-тру... Мои, ттт, тоже меня так не озадачивали (они и сейчас даже туда на запах не идут), а Мура вот в "хоче" напрудила там и похаживает периодически. Значит на очереди Проппер и апельсиновые корки :улыб:
    Спасибо!

  • я покупаю самый дешевый кондиционер для белья ,протираю пол под горшками , запах у него приятный и хватает надолго

  • Вот один из последних подобрах ну сильно любил под батарею дела делать и большие и малые -заставили платиковыми бутылками, а рядом лоток . Хлорсодержащие препараты действительно привлекают на "делишки" . В зоомагазинах/ветаптеках продают средства для устранения запахов.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: ......средства для устранения запахов.
    я таким выводила Евины проказы со швов между плитками в ванной. Затирка лихо впитывает мочу.
    Помогло. Раза с 5-го:улыб:

  • Я Классом замываю проказы кошки своей

    • Только бутылочка у них сейчас из синего прозрачного

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Ещё ищем вот такое средство "Чистые лапки", но по магазам что-то нема. Может кто, где видел, наведите на путь истинный

    • оформление бутылочки такое, но цвет может и другой

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • не видала.

    Еще в Ленте есть средство от запаха - зелененький пульверизатор, в отделе для животных. Он 2 в 1 - дезинфекция и устранение запаха. Стоит 79-159 руб. Сложных задач я ему не ставила, просто лоток при замене наполнителя им мою, под лотком, контейнеры-переноски...
    Запах у него средней паршивости. Вообще, при работе с химией стала надевать повязку на лицо.

    Исправлено пользователем Ljaguha (09.09.11 10:08)

  • Мама моя брала одно время такое средство :спок: ваще ноль пользы от него, только аромат цитруса который улетучивается и все.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: Еще в Ленте есть средство от запаха - зелененький пульверизатор, в отделе для животных. Он 2 в 1 - дезинфекция и устранение запаха. Стоит 79-159 руб. Сложных задач я ему не ставила, просто лоток при замене наполнителя им мою, под лотком, контейнеры-переноски...
    Запах у него средней паршивости. Вообще, при работе с химией стала надевать повязку на лицо.
    Такой?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В ответ на: Мама моя брала одно время такое средство :спок: ваще ноль пользы от него, только аромат цитруса который улетучивается и все.
    я сама таким не пользовалась, мама моя пользовалась, лоток коту мыла, ей понра, но теперь в магазинах не может его найти

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • я много чего перепробовала на салоне автомобиля (после славного котика Руди:улыб:).
    "главное, не останавливайся" (с) и заливай щедро, 5-7 раз.

    вообще, до конца сидушка так и не оттерлась. пахнет.
    машина корпоративная, я ее "прячу" - ставлю пода-а-альше от крыльца, чтобы начальник транспортного цеха не задумал заглянуть (особенно в багажник).

  • В ответ на: Такой?
    НЕТ! Это хрень полная!
    Щас пошарю картинку в инете.......

  • В ответ на: НЕТ! Это хрень полная!
    :tease:
    в тырнете просто куча всяких средств :безум: , кто б независимую экспертизу им всем сделал

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • я делала!:улыб:поверхности: ламинат, окрашенные стены, сидушки авто, плитка и затирка швов (квест!):улыб:
    этот WC правда не работает. Слегка маскирует запах и все.
    Вот Nature's miracle лучше.
    Неведомая зеленая хрень из Ленты - тоже (он там один в отделе для животных).
    И еще такой, больше всех продвинул меня в борьбе с зассаной сидушкой рекомендую тканевые переноски ставить на пакет :

    Исправлено пользователем Ljaguha (09.09.11 10:27)

  • Воооо такое зелененькое у меня есть , это только так для запаха, ссанки не отбивает. А вот Мираж( на картинке Оли второй мы юзаем ) но правда запах у него не такой приятный , но быстро выветривается. Мне тут Мышь со психу на котят в туфель насикала - я им обработала .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Попробуйте от запаха обычное средство для мытья посуды! Меня АОС ни разу не подводил! И диван отмывала, и обувь, всякое бывало. Если вдоль плинтуса, то прямо капаю и протираю, а уже потом водичкой смываю. Вчера опробовали на сидушке авто, но результат пока не ясен, сейчас запаха нет, но думаю нужно подождать несколько дней, вдруг появится...

  • лучше уксуса разведенного водой (желательно миниральной) мне ничего не помогает,
    машину (мягкие сиденья) отмывала ванишем, но сразу же, после того как...можно сказать, что отмыла, только когда влажность на улице, немного запаха появляется, но чувствую только я, муж не замечает :улыб:но возможно у меня это последствия беременности, мне что то все и везде пахнет )))))
    все эти магазинные штучки/дрючки :спок: сколько разных не покупала - все фигня.
    на выставке как то видела средство уничтожитель запаха, но стоил он :безум: заводчики у кого питомники, говорят помогает, сама не пробовала.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Спасибо модераторам, что вынесли в отдельную тему. Всё-таки часто люди сталкиваются с такой напастью.
    Видела в зоомагазинах много всяких препаратов, но вот, насколько они действующие :dnknow: Так что, спасибо всем за советы. Буду экспериментировать. Я просто тоже очень сильно запахи чувствую (даже не представляю, как буду "выживать" во время беременности :улыб:), ко мне неокошаченные друзья приходят и говорят: не пахнет, а мне всё равно пахнет, но и кошке, соответственно, тоже :безум:

  • У нас покупатели "8in1" хвалили. Сам не пробовал :biggrin:

  • Еще, полезные ссылки о причинах промахов и меток.
    И как исправить ситуацию.

    раз
    два
    три
    четыре
    пять
    шесть

  • а я отмывала жидким мылом для рук
    в ленте продавалось жидкое мыло для рук, и была надпись - убирает запах
    купила несколько штук на запас,т.к. действительно запах уходит , остается запах лимона ( ну я выбрала такой)

    кот у меня уже не гадит куда попала, по молодости отказался ходить в покупной ( покупала разный), ходит просто в лоток, а когда моешь его запах все равно остается
    а теперь это мыло хорошо убирает .

    а вот АОСом я не пробовала убирать, надо опробовать

  • поставьте туда её тарелку или миску из которой она ест, так вы ей объясните что здесь не туалет.

  • Может не совсем в тему,т.к. это средство для кошачьего туалета, но вещь работает! BEAPHAR Odour Killer For Cats.

  • Да у меня вопрос в другом: как вывести запах? Как объяснить кошке, что там не туалет - я знаю :спок:
    Завтра буду пробовать вычитанный здесь метод, поделюсь потом результатом.

  • вот у меня зелененький как на фотке, купила недавно в ашане))
    ни фига он не помогает!!!!тока запах апельсина (вроде:)) немножко держится, а на след день опять вонючая лужа)))

  • Еще, рекомендуют раскладывать бумажки или тряпочки, смоченные цитрусовым маслом. Лимон, апельсин. В аптеке или хоз.магах по 30-50 руб. за бутылочку.

    Исправлено пользователем Ljaguha (13.09.11 10:25)

  • Покупаете дезинфицирующее средство 3Д Септ, он очень хорошо нейтрализует запахи (испрбовано дома с маленьким щенком и котом).

  • В общем, испробовала я метод по ссылочке номер "два". Вся процедура заняла кучу времени, а результат так себе - запах всё равно остался, хоть и не такой едкий. В общем, разложила там ещё апельсиновые корки. Дня два никаких проблем не было, на третий коша выбрала себе другой туалет - за диваном. Я замыла сразу же уксусом с минералкой, так она часа через два опять туда сходила, прям на уксус :безум: А потом ещё нагадила на апельсиновую корку, а сегодня на обработанном по всем правилам месте опять появилась лужа. Я от навалившихся ко всем остальным проблемам ещё и этой прям около этой лужи и разревелась :cray-1: Мало того, что запах не вывела, так ещё и кошу по новой приучать к туалету придётся. Я её как сглазила, т.к. долгое время вообще никаких проблем не было, всё удивлялась, как уличная нестирилизованная кошь ходит в лоточек без промахов.
    Так что буду теперь пробовать специальные средства, которые мне здесь рекомендовали.

  • Извините, не понял - а почему кошку не стерилизуете, что-то не увидел в теме? Коха метит территорию, скорее всего, поэтому выбирает новые места для туалета.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Потому что коша-подобраша, появилась у меня не так давно, жду конца сентября-начала октября, когда на Васхниле будет льготная стерилизация :смущ:

  • В ответ на: Я замыла сразу же уксусом с минералкой, так она часа через два опять туда сходила, прям на уксус А потом ещё нагадила на апельсиновую корку
    А бумажки, покапанные, цитрусовым маслом если разложить?
    Стерилизация может помочь, если это МЕТКИ, а не полноценное справление малой нужды. Может у нее цистит или мкб? Сдайте мочу, на всякий пожарный...

    В ответ на: в Ленте есть средство от запаха - зелененький пульверизатор, в отделе для животных. Он 2 в 1 - дезинфекция и устранение запаха. Стоит 79-159 руб. Сложных задач я ему не ставила, просто лоток при замене наполнителя им мою, под лотком, контейнеры-переноски...
    Вот такое.

    Исправлено пользователем Ljaguha (16.09.11 10:42)

  • ИМХО хоть заприучайтесь. Раз начала метить, то будет это делать, пока не стерилизуете.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Именно бумажки??? А они котов в качестве туалета не привлекут? :смущ:А то у меня тут котостадо, всем надо угодить :улыб:ТТТ, больше на это место никто не покушается. Цитрусовое масло уже в списке средств :улыб:

  • Ну вот я тоже думаю, что это пройдёт после стерилизации, поэтому даже не злюсь на кошу, т.к. она не виновата в том, что пока у меня нет возможности её простерилить. Но вот вопрос запаха весьма актуален...
    Кстати, а как отличить метку от обычных пописов??? Она сейчас вроде подуспокоилась.
    И да, цистит как проявляется? Про мкб-то уже начиталась, т.к. очень боюсь этой напасти...

  • При цистите кошка часто бегает в лоток, сидит подолгу, но "выдает на гора" только капельку мочи.

  • Попробуйте, средство, которое вам Оля рекомендует в этом посте на фото - я юзал, помогает реально!!! Вообще никакого запаха через 12 часов, только место нужно накрыть полиэтиленом, чтобы не выдохлось быстро. Ценник около 600 руб.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: Кстати, а как отличить метку от обычных пописов???
    Собственно, когда кошка в охоте, тогда она и начинает ходить не в лоток, а туда, где она решила отметиться.
    По объему пописа не скажу, наверное чаще всего равен обычному походу в туалет.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • "Деликс Шарм"- спрей для котят и кошек. Защита места не предназначенного для туалета. Очень хорошо помогает.

  • Попался как-то совет от заводчиков - средство Лайна . Убирает даже въевшийся запах. Причем и с мягкой мебели тоже (в этом случае можно использовать шприц). Он именно не маскирует запах, а разлагает основу мочи - и запах исчезает.

  • В ответ на: "Деликс Шарм"- спрей для котят и кошек. Защита места не предназначенного для туалета. Очень хорошо помогает.
    ещё бы делились с народом, где всё это добро приобретали :смущ:

    мы в ответе за тех, кого приручили

    Исправлено пользователем Clare (04.10.11 17:01)

  • Я пользуюсь для мытья туалетов кисок и помеченных мест - САРМА - это моющее ср-во без хлора и особого запаха. Флакон стоит ок. 60 р. Белая пластик. бутыль с синей этикеткой. Продается в любом суперм-те в отделе моющих ср-в. Хор. убирает запах.

  • Подниму тему.
    И заодно добавлю скрин советов (многие в курсе, новеньким - пригодится). Картинку можно скачать и увеличить в любом интернет-браузере или картинко-редакторе, включая встроенные в ОС.

    • вонизм

  • Помогите! Как убрать запах с кожи?

  • Из всех советов выше, что уже пробовали?

  • Кожа натуральная, про уксус даже подумать боюсь... Пока только моющее средство и вымораживам на балконе..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: