Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
  • Ситуация такая, кошка неоднократно падала с 5 этажа (раза 4), но падала в снег в кусты и т.д. Месяц назад, упала с другого балкона на асфальт. Живая, подбородок поранен, и левая передняя лапа было больно если заденешь. Съездили к врачу, врач ничего толком не сказал, тем более она у нас дикая и не дается. Попробовали наложить шину, она ее сорвала в течении минуты. Я короче решил что вывих просто ей вправил дернув. Короче плюнули оставили так, сейчас самочувствие у нее нормальное, лапа не болит, даже если дергаешь трогаешь и т.д. Но она на нее не наступает, прыгает на трех, причем так нормально может залезть на гарнитур сверху, все как раньше. И когда играет, когти с этой лапы не выпускает. Что может быть то?

  • В ответ на: Что может быть то?
    Это кошке не повезло с хозяевами :зло: :шок:

    Показать скрытый текст
    Посмотрела бы я на Вас после таких падений и вправления рук и ног методом "просто дернул"
    Скрыть текст

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • :шок:
    про врача вообще ничего не поняла
    дернуть за ногу кошку, упавшую с 5 этажа выше моего понимания

    может быть уже отвезете ее к нормальному врачу, который скажет все с толком?
    и поставите уже сетки на балкон, чтобы кошка не падала?
    после 4 падений, я думаю она не только халявить начнет, как бы суперкошкой на стала :nea.gif:

  • Т.е. рентген не делали? Лапа запросто может быть сломана. Точнее уже срослась неправильно.
    То, что прыгает... тут есть форумчане у кого живут кошки-инвалиды трехлапые и вполне себе шустрые.

    А вообще это верх безответственности, когда кошка постоянно падает и хозяева даже не чешутся :death:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Вы наверное мой сосед, у тех тож кошка "гулять любит" и падала :шок: а все равно выпускают... только живем мы на 9 этаже. А кошка конечно "халявит" и не падала она совсем а плавно спланировала на асфальт :tease: а теперь прикидывается больной, кошки все коварные :спок:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Халявить может человек. Животные не умеют притворяться. И зачем им это надо? Прыгает на 3 лапах... А что ей, лечь на диван и стонать, ждать ухода и заботы? Кошки могут терпеть очень сильные боли и никак об этом не сообщать хозяину. Терпеть до последнего, когда может просто не остаться у нее никакого шанса на здоровье или жизнь.
    Это всё кошачья грамота.

    Ошибок Вы допустили много с самого начала. По какой причине Вы так безразличны (допустили несколько падений!) к сохранению жизни кошки — это другой разговор.
    1. На окнах должны быть сетки. 9 жизней у кошки только в сказках и бытовых мифах. Впрочем, сейчас Вы сами на примере вашей питомицы в этом можете убедиться.
    2. Гуляние кошки на балконе должно быть безопасным: сетки, решетка, Ваш контроль.
    3. В случае травмы: ветеринар "не понял что с кошей" — значит, едете к другому врачу, в другую клинику. Рентген, УЗИ и т. д. — это всё Вы должны запросить для диагностики.
    И не откладывайте визит. Заочно диагнозы не ставят, опытные владельцы подскажут что делать, но не вылечат кошечку.

    Надеюсь, девчата дополнят меня.

    Главное — погладить КОТА.

  • Ответил на первый т.е. на себя. Я так понял попал в общество защиты кошек. Хорошо предложите, как обезопасить кошку от падений. Квартира сквозная, есть 2 лоджии, одна в садик выходит, другая на дорогу. В садик падала 4 раза. Сетки не спасают, она их тупо своим весом выносит. Зачем я не знаю. Поставили на второй лоджии раздвижные створки, так вот она их открыла, и попыталась к соседям ломится. Сорвалась. Хорошо мне соседи позвонили, сорвался с работы, забирать животное. Дня 4 сидела как пришибленная. А что с ней делать если при стерилизации, врачи сказали, ставте сами ей уколы. Она поцарпапала в кровь, врачей и жену. При попытке поставить ей бондаж, поцарапала меня, сняла бондаж и заныкалась куда то. Я сказал хер с ней, швы ей не снимали, уколы не ставили (врачи отказались). Выжила нормально. Я спросил нормальный вопрос, может кошка халявить??? Нах мне посты, что я плохой хозяин, попробуйте если сможете. У меня у жены 4 шрама на руке это после того как мы ее на новый год повезли в другое место. И все время она просидела заныкавшись.

  • не может кошка "халявить"
    Все же попытайтесь ее в другую клинику свозить. У меня есть одна такая, как Ваша. На осмотре специальный намордник кошачий надевают и держат втроем - иначе порвет всех. Да еще и смотровой стол в обязательном порядке описает (в последний прием и обкакала). Но лечить-то кошку надо! жалко же - живая ведь!

    El saber no ocupa lugar

  • Дык ведь вроде нормально все, ест как всегда. Нос мокрый холодный. На щенка наезжает. Лапу хоть что делай, не больно ей, просто не наступает на нее.

  • Может быть повреждены нервные окончания - поэтому и когти не выпускает и не больно, когда трогаете. Еще сухожилия могут быть повреждены. И ведь рентген не делали - можно ли с уверенностью сказать, что все в порядке? К сожалению, мокрый и холодный нос - указывает только на отсутствие температуры.

    El saber no ocupa lugar

  • п.7

    Исправлено пользователем Ort (01.09.11 18:54)

  • "Халявить" - неверный термин. Вы имели ввиду, видимо - "симулировать".

    Так вот, притворяться, что не может наступить на лапу, кошка не может. Раз не наступает - значит, лапе больно. Холодный, мокрый нос - ни о чем не говорит, он и при температуре такой бывает. Тот факт, что по кошке не видно, что ей больно - тоже ни о чем не говорит. У кошек очень низкий болевой порог, и они демонстрируют, что им больно, только тогда, когда боль уже невыносимая.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот жесть :зло: Вы реально больной, ссори, вырвалось. Я своему Степке за операцию 8 т.р. отдала и у меня даже мысли не возникло его пристрелить, и вопрос о деньгах даже не стоял. Вам просто нельзя иметь животных и по моему детей, а если жена заболеет, вы ее тоже как и кошку? А нафиг деньги то платить. Простите за агрессивность, не хотела писать, но читаю и чем дальше, тем просто маты в голове и на языке крутятся. Бедная, бедная, бедная кошка...........................:хммм:

  • В ответ на: Блин а не сильно ли офигефше делать рентген и узи безродной кошке, по своей дурности свалившися с 5 этажа.
    Если кошка любима, если кошка вам дорога, если вы к ней привязаны - почему бы и не сделать, чай, не за 20 тысяч операция. А если из серии "сдохла - другую заведем", тады да, вы правы. Пардон: кошку вы для чего заводили? Поиграццо?
    Вот не кошка у вас дурная, право слово :шок: .

  • не на последний...

    теперь мне в принципе понятно почему у кошки такой характер :спок:
    сначала испортят психику животному, а потом блажат, что кошка агрессивна :bad:
    вот 100% уверена, что за любую шалость будучи котенком она огребалась мама не горюй

  • Просил совета вроде на нормальным ресурсе. Не ждал советов типа "Отвезите кошку в израель в клинику дяди Аси", купите кошке инвалидную коляску, наймите кошке носильщика, поставьте протез. Еще раз для особо одаренных, если Вы готовы платить по 8-9 рублей за операцию, я нет. Тем более вопрос об операции не стоит. Если сейчас, (а она уже опять лезла туда) уебется, я реально ее пристрелю, НАДОЕЛО, ее ловить. Так понятнее?

  • А какая разница - породная или безродная? Если любите и жалеете - никакой.
    А если денег на животное жалко - зачем брали? даже просто покормить - и то деньги нужны.
    А что жена Ваша об этом думает? Ей тоже все равно, что с кошкой будет?
    Рентген стоит порядка 250-300 руб. Может быть операция и не понадобится. А в Израиль никто возить ее не предлагал.
    P.S.
    У меня одной ощущение, что ТС потроллить сюда зашел?

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (01.09.11 18:08)

  • ОК, каких советов вы ждали? Вам уже написали: кошки не халявят, смысла им нету это делать. Если кошь не наступает на лапу либо наступает неестественно - лапа у нее больна.
    Не увидела ответа на вопрос: так зачем вы заводили кошку, если она вам на фиг не нужна?

    Исправлено пользователем Ютка К. (01.09.11 18:06)

  • Тема исчерапана. Вопрос закрыт.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: