Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • Подскажите кто сталкивался. Собака сегодня весь вечер чешет ухо, трясёт головой, наклоняет голову в сторону "больного" уха, да и вообще беспокойная чего то. И запах из уха более резкий чем из другого и сладковатый какой-то. Похоже на отит, да?
    Прямо сейчас тащит собаку на Горскую или терпит до завтра и ЦВК?

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Да наверное терпит... :dnknow: не смертельная вещь... ...а на клеща ушного не похоже? :хммм:

  • Ухо чистое, серы нет даже, немного покраснело относительно другого. Ухо трогаю, собака не волнуется, боли нет похоже, но зудится видимо знатно. Не пойму от чего покраснело, она его чешет постоянно.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Следов укуса дряни типа мошки нет ? Вода не попадала ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Про воду точно сказать не могу, теоретически могла и попасть когда мыли после прогулки, но блин, мыли то лапы и пузо.
    Следов укусов не вижу, дряни тоже ( я видел как выглядит ушной клещ), ухо сухое и чистое, но немного покраснело и запах слядковатый из него.
    С дворовыми псами играет переодически, могла и от них подхватить что-нибудь.....
    Вообще я понмаю что похоже на отит и что сказать точно могут только врачи. На сколько это срочно, раскочегаривать повозку или потерпит до завтра?

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Покраснеть может и от того, что она его чешет. На основание уха надавите - забеспокоится - значит отит. Купались? Под дождем гуляли?
    Еще так аллергия может проявляться (только при ней, вроде, башку в сторону беспокоящего уха - собы не наклоняют).
    А еще при отите больное ухо на ощупь теплее здорового.

    El saber no ocupa lugar

  • Если выделений из уха нет - вполне потерпит до завтра. Вы на Каменской лечитесь обычно?

    El saber no ocupa lugar

  • Да вот ухо как ухо, не теплее другого, ухо щупаю и собака не беспокоится... укусить пытается, но это пережитки прошлого (игры у нас такие, в детстве не вылеченные). Под дождём гуляли конечно день-два назад и купались с неделю назад. Но вот чесать стала только сегодня....
    Вы, дорогие мои скажите, мне уже как бы запрягать или нет и это дело можно перетерпеть до вечера завтрашнего.
    З.Ы. сейчас вот успокоилась, лежит у мамки яблоко попрошайничает :улыб:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • ложитесь спать, завтра вету покажитесь:улыб:

  • В ответ на: Вы на Каменской лечитесь обычно?
    Ога, либо в ЦВК, либо в Евровете. В Евровете завтра Черноморец, чую мне туда, меня там анализ крови кота заждался как раз.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Завтра по записи. Если к 11 придете (мы записаны на биохимию - это быстро) - можем вместе зайти:yes.gif:

    El saber no ocupa lugar

  • Да потерпит, ИМХО. Если есть супрастин, то можете дать полтаблеточки ( если конечно она сильно чешет ушко)

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ой спасибо, но утром ни как, работа.
    Я знаю что по записи, но нас примут, мы ещё те постояльцы заведения. Постоянные клиенты блин:улыб:Ну даже если не успею до окончания приёма то рядом ЦВК.
    Спасибо всем за заботу и спокойной ночи.
    З.Ы. Пчёла кстати яблока не дождалась и лежит на месте, посапывает уже...

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Недавно были с тем же с ЦВК. Сказали нам, что легкое воспаление (видимо, попали под дождь) и выписали капли - отибиовин. Очень хорошие.

  • Ну ппц короче. Серозный отит наружнего уха:хммм: Так сказать в начальной стадии, лечится легко и быстро, но возможны рецедивы....
    Простудили походу, вот уже не ожидал от своей собаки, прошедшей со мной огонь, воду и медные трубы. А все жена, дай ей бог здоровья, вечно откроет окна в авто, жарко блин собаке, а мы часто на трассе где скорость глубоко за сто....
    Говорят что если будут рецедивы, то гулять нам в шапочке в холодную погоду, я в шоке.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Ой , ну подождите вы с шапочкой то расстраиваться.
    Да, в машине нужно быть ооочень осторожными с окнами, не только уши и мышцы простудить можно ( если перед поездкой еще и разогрелись-наносились) .
    Вы вовремя ж обратились. Пролечитесь, побережетесь . Иммунитет все таки у вашей собы, как я понимаю неплохой (ТТТТ на нее) , так что настраивайтесь , что кепки вам не грозят:улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Несколько раз видела разных собак в шапочках зимой. Хозяйку одной овчарки в шапочке спрашивала, она так и ответила: "Чтобы уши не застудить. Страхуемся от отитов. Подвержены..."
    Еще видела спаниеля в шапочке со спрятанными ухами. Классно смотрится! И боксера - на том вообще была вязанная "труба" - в теплую погоду носили как воротник, в особо холодную - натягивали на голову.
    так что в случае чего - будете не одиноки. :yes.gif:
    Я вот думаю - своим что ли связать? :umnik:

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (24.08.11 21:49)

  • Ну так то да, девка вроде крепенькая. С измальства с нами мотыляется по области и соседним областям. В горных озёрах купалась, на леднике побывала, по протокам Оби сплавлялась, а сколько мы с ней рыбы поймали да грибов насобирали :biggrin:
    Будем лечиться, говорят за недельку должно пройти.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Натаааш, а моему можно заказать ?:смущ:Мы ж лысые совсем -зимой трястись будем как только выйдем .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Натаааш, а моему можно заказать ? :
    Где? Я в доле :улыб:на всякий случай....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • я шапки не пробовала еще вязать на соб - как бы... не уверена в результате, пробовать надо.
    Лен - ЛС

    El saber no ocupa lugar

  • попробуйте, а мы в очередь пока встанем :biggrin:
    давно хочу Багирке "трубу" на зиму, а у самой руки не к тому месту пришиты.

  • А я вот что вспомнил. У меня есть знакомая, она хорошо вяжет, все что угодно. Я думаю она вполне справиться. По сути ей размеры нужны от нас, а нам готовый продукт. Я пожалуй закажу у неё чулок для Пчелы. посмотрим что получится....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Ой, Леша, вы там давайте не болейте!!! Пчела - такая деффчонка славная :wub1.gif:

    PS вы тут так красочно обсуждаете вязание, что решила своей попробовать сварганить)))))))

  • Неделя прошла, а мы не поправились ещё:хммм: че за фигня блин...

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Всё, мы поправились !!! :улыб:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Ура! Молодцы!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Подниму темку...:хммм:
    У Босика отит на фоне аллергии, в воскресенье были на приеме.
    Назначили закапывать борный спирт 0, 5 мл и вычищать, затем капли (они дома, название не помню)
    Вопрос вот в чем- начиталась я про борный спирт и не хочу собаке его лить в уши..а вычищать нужно, выделений полно...
    У врача не уточнить, будет только на следующей неделе (когда неизвестно)
    Может кто сталкивался ? Может фурациллин + спирт? Это единственное, что мне приходит в голову... :umnik:

  • Я дико извиняюсь, но борный спирт и людям уже давно никто не льет, обожжете слизистую всю. Если надо, то 3% перекисью можно осторожно на ватной палочке все вычистить, а потом залить лекарство. Можно теплым раствором фурацилина на ватной палочке. Здесь ведь суть не в обработке от микробов, а в уборке выделений перед лекарством. В любом случае, прижигание при отите не надо, слизистая отечет, отток будет хуже, вся история будет дольше. Водным раствором хлоргексидина, он не щиплет, а эффект антибактериальный есть.

  • Вот и я про тоже...что борный спирт- это пережиток советских времен.
    Странно, что наш доктор нам его назначил. :dnknow: Спасибо :agree: , хлоргексидин меня вполне устраивает, попробую им.

  • В ответ на: Вот и я про тоже...что борный спирт- это пережиток советских времен.
    Сама была на приеме у ЛОРа, недавно,назначили капать в ухо борную кислоту (рр на спирте). Поэтому,я думаю,назначенное вам лечение верно.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Наташ, про борный не знаю для животных не назначали ни разу. Помню в своем далеком детстве 1 раз закапывали при отите и все..так это было 40 лет назад :biggrin:
    А аллерген выявили ?
    Отиты разные это наше фсеее и у Варяжика были и у Чармика периодически
    Если борный для чистки написали, то обычно используют сейчас или очищающие лосьоны, мы брали Глобалвет ( очень хорошо растворяет грязь и еще Отифри ( но он дороговат ) они еще и профилактические , можно попробовать из демократичных производителя Веда -давно на рынке ветеринарии и практически все препараты приличные.
    Ну и хлоргексидин, но наши врачи никогда не рекомендовали заливать в уши -только смоченным спонджиком протирали . Спирт не заливай точно .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • фиг знает насчет лосьонов... может, нельзя при отите?
    я Багирке как-то купила какой-то хороший, дорогой. думаю: будем как приличные ухи чистить. все сделала строго по инструкции, так собака полчаса выла, чесалась, терлась ушами обо все подряд.
    борный спирт, кстати, мне года два тоже в Доктор-ЛОРе назначали...

  • Лосьон для обработки же-не для лечения как такового. Важно среднее ухо хорошо осмотрели-вот там уже варианты, что и лекарство не все можно, не то что лосьоны.
    У нас Оль разные отиты были и аллергические от кусочка сыра или что сам спер и когда ушами снег собирал .
    Наши то же, как закапаешь-тряска ушами во все стороны и на диваны -уши чесать. ну разве что без вытья, это норм ) . А если у животного еще и расчесы есть, то от любого спиртового будет щипать и еще больше чесать начнет

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Подниму темку...:хммм:
    У Босика отит на фоне аллергии/
    Нат, посев с подтитровкой к антибиотикам. Мы лечились в обычной клинике, сеяли...но в идеале если знать какой возбудитель, есть ли он. У нас три пары ушек с разным отитом. В первом (бактерии + грибы). второй - дрожжевые грибы Малассезия, третья пара переизбыток серы, аллергия на все лосьоны. Время ушей. :безум:
    Из лосьенов Глобалвет (не щипит, не раздражает, но дорог). Клини - определенно содержит нечто спиртовое, ушки краснеют, щипит. Ушки с аллергией мы сейчас закапываем водным хлоргексидином биглюконатом (он водный, индеферентный). Но все что капают в ушки обязательно должно быть приятно теплым. Холодный раствор вызывает острую боль.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Наташа, закапали ушки придерживаем руками, ждем несколько минут. Даем собаке потрясти головой и вытираем (очищаем) ушные раковины до сухого состояния. Оставлять тампоны в ушах нам очень строго запретили. Думаю, что саму технику знаешь, это на всякий случай.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Аллерген не предложили выявить..мы ж пожизненно аллергики...Надо выявить? А как? :umnik:

  • Да у него там такой отек, все воспалено, мне страшно стало, что я ему туда еще спиртовый раствор залью:yes.gif:
    С ума сойдет ребенок мой..

  • Во, Оль, я тоже ему купила Харц лосьон для чистки ушей, но это еще до болезни, мы им чистили...и я вот на него еще в том числе грешу..Не пошел...Ушки сохнуть начали и отшелушиваться кожица.

  • Света, про посев поизучаю.. :umnik: Чего то нам наш доктор не сказал его сделать..
    Я ему почистила водным хлоргексидином, не заливала, а так, лила на палочку и чистила, повоевали, конечно, знатно. Потом капельки, краснота прошла, увлажнилось..
    Кажется, лучше, т-т-т.
    Все большое спасибо! :flowers:

  • точно, у нас тоже Харц был.
    сначала сильное покраснение и отек, через пару дней кожа прям лоскутками отходила.

  • В ответ на: Да у него там такой отек, все воспалено, мне страшно стало, что я ему туда еще спиртовый раствор залью
    Когда я себе первый раз закапала этой кислоты борной на спирте ооооочень было больно,до слез; в последующие разы такого не было.

    Жалко его так мучить(

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Самый простой это же на корм или вкусняшки аллергия, поэтому весь тибит и иже сним сразу убиралось , потом садили на ветдиету гипоаллергическую на месяц.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А я Хартц ни разу что-то не пробовала

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нее, не стала.:yes.gif: Хлоргексидином вычищаю, все уже значительно лучше! т-т-т

  • Я вот тоже грешу и на жильную кость в том числе....А на корме мы пожизненно на Гипоаллергенном.
    Судя по всему, этот лосьон Харц- не всем идет.. :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: