Погода: 11 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
  • Может есть у кого специальная машинка, или человеческая, но под котов приспособленная?
    Очень хочу подстричь всех, нет сил от шерсти, линяют.
    Одолжите если можно!:смущ:

  • Я тоже искала, не нашла:хммм:А человеческие не подходят, проверенно.

    детские площадки для дачи

  • Человеческой бесполезно, я прошлым летом персидского кота у мамы пыталась подстричь и все бестолку, пришлось ножницами крамсать его, не очень то красиво, зато не жарко.

  • И как поступить в таком случае? Чем стригут в салонах и клиниках? Специальными машинками?
    В нашей кольцовской клинике стрижка стоит 800 рублей, на троих дороговато выйдет...

  • Хорошая машинка по моему стоит от 3000 и .... может быть будет дешевле купить машинку, можно поискать и б/у в хорошем состоянии

  • Купите ручную машинку для стрижки собак, она как раз в стоимость стрижки обойдётся, зато навсегда у вас останется, ведь всё равно использовать не один раз будете. Да и электрическую не все животные из-за шума воспринимают. Продают их в зоомагазинах.

  • Купил на днях Moser 1400-0051 . Машинка - зверь. Мою кошку с персойдной шерстью стрижот на ура. Есть минусы-тяжелая, шумная, дизайн угловатый.

    Суслик-агроном

  • сколько стоит и где купили?

  • Купил в Эльдорадо у центрального рынка за 1700. На официальном сайте мозера эта же машинка продается за 1350.

    Суслик-агроном

  • Вот то что шумная машинка не очень хорошо! Не знаю как отреагируют кошаки...

  • Моя спокойно отреагировала. За-то стрижет хоть толстый волос, хоть пух. Ее завтра одна форумчанка берет у меня. У нее спросите впечатление. Если понравится-купите

    Суслик-агроном

  • купила вчера модный фурминатор для кота с пуленепробиваемым подшерстком:улыб:
    просветите: нужно один раз, но тщательно вычесать или в несколько подходов (дней)?
    кот не понял еще нравится ему это или нет - долгим сеанс сделать не получается. А ноги, в шароварах меховых, так совсем не дает.
    и еще - у нас не только подшерсток, но и короткие прямые волоски сыпятся. с ними как бороться? плешей нет.

  • Я тоже своим купила. Чесала первое время каждый день понемногу. Вычесывается все и подшерсток и жесткий отмерший волос. Шерсти на полу и подстилках реально нет.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • ок, продолжим:улыб:

  • Лен, а где купить? У меня Тереска вся заколтунилась. Уже живот пришлось пообкорнать. на очереди попа. Вот все-таки пробегали там где-то персы...:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • А Тереска - ПДШ? Для ПДШ он не подходит ИМХО.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Невообразимая помесь сибиряков с персами в отдаленной родне.
    так ее тогда только ножницами?
    У нее все было нормально даже летом в жару. А сейчас она немного приболела. Лечим печень и почки. Все, конечно, на шерсти сразу сказалось:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Ну, наверняка у нее небольшие колтуны (она ж не на улице за полгода их сваляла) - их можно и вытянуть. Придерживаете кожу одной рукой, второй тянете. Или растребушить, разводя за края в разные стороны, а потом их расчесать/вычесать.
    Но только не фурминатором по колтунам...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я даже плохо представляю, что это за штука :biggrin:
    Можно было бы и вытянуть и распутать, если бы это было Моника. На Тереске такое лучше не пробовать в одиночку. Это та самая кошь, которая на приеме в клинике всех и все описала со злости и прокусила мне палец до кровищи. :злорадство: Это только выглядит она, как ангелочек.

    El saber no ocupa lugar

  • вот она, ангелолоподобная кошь :eek:
    одни усищи чего стоят!

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (24.03.11 22:45)

  • Есть еще т.н. колтунорезы. Сама никогда не пробовала, но по внешнему виду поняла, что они разрезают колтун вдоль на несколько, а потом их видимо вычесывать нужно.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Моя спокойно отреагировала. За-то стрижет хоть толстый волос, хоть пух. Ее завтра одна форумчанка берет у меня. У нее спросите впечатление. Если понравится-купите
    Вчера подстригли своего кота Вашей машинкой. пока только спину. Очень понравилось- стрижет наш пух оч.хорошо- кот хоть и очень своенравный терпел относительно спокойно-шум не раздражал. Правда получилось не очень красиво, но лучше чем просто ножнецами. Вобщем рекомендую. :live: Позже выложу фоточку- до и после. Кот-фенотепичный перс.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: