Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
  • Всем привет!Форумчане,помогите разобраться,что со зверюшкой моей.
    Кот,возраст год-полтора,кастрирован в марте,стал часто бегать в туалет,причем сидит там очень долго,и писает буквально каплями,еще стал присаживаться практически везде где можно.После работы повезла его в Бэст на Фрунзе.Там был ночной врач,кота пощупали,сказали,что надо сдать мочу и сделать УЗИ.Назначили цефазолин,но-шпу и цистон в течение 5 дней.Завтра истекают эти 5 дней,заметила лишь то,что кот стал реже бегать в туалет,но мне кажется,что полноценно писать он так и не может,к сожаленью,нет возможности наблюдать за ним весь день.Скажите насколько адекватно назначенное лечение?И как собрать мочу у кота?Не хочет ходить в лоток без наполнителя,может есть другие методы?

    Вчера – это слишком поздно, завтра – это слишком рано, а сегодня – это в самый раз.

  • мочу могут взять в клинике катетером.
    а УЗИ делали?

  • Странно,что они не предложили мне этот вариант.УЗИ еще не сделали,знаю,что надо чем быстрее,тем лучше,но реально времени нет,жила бы в городе,отвезла бы в круглосуточную(

    Вчера – это слишком поздно, завтра – это слишком рано, а сегодня – это в самый раз.

  • это травматичный вариант и злоупотреблять им не стоит. вам нужно поставить диагноз и тогда уже задавать вопрос о правильности назначенного лечения.
    кстати, но-шпу кошкам назначают с осторожностью - вероятны побочные явления в виде паралича конечностей и смерти животного...

    Исправлено пользователем elvalia (29.06.10 02:05)

  • Попробуйте постелить в лоток полиэтиленовую пленку по верх наполнителя. Наполнитель при этом как бы есть - но мочу собрать не помешает. И копать тоже не помешает - звук копания все равно будет. С моим это сработало. Если лоток с наставными бортиками - то ими очень удобно пленку прижать, чтобы он ее не откопал совсем. Ну и - пленка должна быть новая, чтоб без каких-либо органических загрязнений. Потом шприцем собираете мочу в баночку и сразу везете на анализ.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • С но-шпой аккуратно. Вообще препарат очень опасный для кошей. Назначают только в крайних случаях, так как Оля вам уже выше написала .
    Мама нашего курбоба, к сожалению, погибла от но-шпы. :хммм:
    Для сбора мочи: Или как выше вам посоветовали пленку или есть спец. наборы для сбора мочи.
    С ХПН и МКБ лучше всего обратиться к Черноморцу в Евровет. При цистите достаточно цистона + еще назначают не имеющие таких побочных как но-шпа препаратов.
    Чем питается ваш котик ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо всем за ответы!
    Ношпу мы уже проставили,нам ее 5 дней назначали.Мочу будем пробовать собирать,как здесь посоветовали.
    Киса грызет одну сушку,влажник практически не ест(

    Вчера – это слишком поздно, завтра – это слишком рано, а сегодня – это в самый раз.

  • Сушку какую ? Марка корма ? Пьет ли достаточно воды ?
    Не забудьте мочу нужно в течении 2 часов принести, лучше даже сразу..чем дольше стоит тем менее достоверны данные. Про ошпаренную тару уже не надо думаю писать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А еще для сбора мочи в ветках есть такие шарики и спец. пипетка, кот думает что это наполнитель и писает, а вы потом пипеткой собираете мочу в спец. емкость. шарики пластмассовые и стерильны, кстати их можно промыть и пользоваться сколько понадобится. единственное они стоят по моему 250р или около того
    У меня они есть, если у вас ничего не выйдет, могу вам их одолжить вместе с пипеткой. А еще если котик не писал, то врачи могу подавить на мочевой и собрать мочу естественным путем. У нас так делали когда котик болел, чтобы лишний раз катетер не ставить.

  • Жуем Фрискис для домашних кошек,корм далеко не самый лучший.Воды пьет достаточно,всегда только свежую,так уж приучили.

    Вчера – это слишком поздно, завтра – это слишком рано, а сегодня – это в самый раз.

  • Спасибо!Мы лучше свои такие шарики купим))

    Вчера – это слишком поздно, завтра – это слишком рано, а сегодня – это в самый раз.

  • ИМХО, самое время поменять корм...

  • Корм для котика с такой проблемой вообще не то что не подходит, а просто противопаказан! скорее убирайте этот корм и никогда его не кормите им. Лучше купите РолКанин уринари на период лечения-до чистой мочи,а потом сразу сниматься. А все подробности конечно надо решать с врачем и только с ним.

  • Алена, корм Уринари назначает ТОЛЬКО врач и только после результатов анализов мочи и УЗИ .
    Лечебных кормов много и каждый для своего "анализа-диагноза".

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну тогда надо как можно скорее бежать к врачу! Нельзя запускать болезнь, и продолжать кормить Фрискисом, чем дольше тянет хозяйка, тем хуже котику. Значит кота под мышку и в больницу, пусть там на полный мочевой сделают узи (оно не очень дорогое) а потом врач может на месте взять анализ мочи. У меня такой же котик больной, тянуть никак нельзя, для кота каждый день это мучения, пожалейте его.

  • Врач посоветовал до анализов пока ничего не менять

    Вчера – это слишком поздно, завтра – это слишком рано, а сегодня – это в самый раз.

  • Наконец-то отписываюсь.Сделали УЗИ,по нему тоже признаки цистита,еще и признаки нефрита обнаружили.Ждем результатов мочи.И переходим сейчас на РК Уринари.Врач клиники,где делали УЗИ,была удивлена почему нам сказали не менять корм.Еще прописали "стоп-цистит" 14 дней.Вопрос сразу возник.Можно ли сразу переходить на Уринари или лучше постепенно?И еще.Стоит ли ограничить количество корма?Раньше в миске всегда был корм

    Вчера – это слишком поздно, завтра – это слишком рано, а сегодня – это в самый раз.

  • Так Вы у врача и спросите.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Видимо,так и сделаю,сегодня уже поздно звонить

    Вчера – это слишком поздно, завтра – это слишком рано, а сегодня – это в самый раз.

  • в вашем случае я бы перешла сразу... корм нужно давать в соответствии с нормами, указанными на пакете.

  • Дозвонилась до врача!Рекомендует переводить в течение 5 дней.Сегодня кормлю в пропорции 60 на 40,пока проблем нет,жует охотно)

    Вчера – это слишком поздно, завтра – это слишком рано, а сегодня – это в самый раз.

  • Забрала анализ мочи,много белка,лейкоцитов и фосфатов.Поеду на днях к врачу,корректировать лечение..Еще малыш отказывается есть новый корм,вчера жевал,а сегодня не хочет.Мяукает,просит кушать,а не ест

    Вчера – это слишком поздно, завтра – это слишком рано, а сегодня – это в самый раз.

  • А вы влажный корм или сушку даете ?
    Уринари есть и влажник и паштетом. У нас влажный лучше ест, паштет прилипает.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сушку нам врач прописал,сегодня влажник попробуем вечером.И спасибо вам за ЛС! :роза:

    Вчера – это слишком поздно, завтра – это слишком рано, а сегодня – это в самый раз.

  • Ой, л/с я вам не писала :смущ:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • :смущ: в личку я писала, вы лечитесь, учитесь кушайть нужную еду и не болейте :улыб: а у моего что то нет совсем аппетита, ставим кучу уколов , бедный мой мальчик

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Извините,перепутала сообщения

    Вчера – это слишком поздно, завтра – это слишком рано, а сегодня – это в самый раз.

  • Уже когда отправила сообразила,что перепутала сообщения и времени исправить не было.Спасибо вам огромное! :роза: :роза: :роза:

    Вчера – это слишком поздно, завтра – это слишком рано, а сегодня – это в самый раз.

  • не за что :улыб:лечитесь :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • На всякий случай, если у кого-то у кошек есть предрасположенность к образованию камней в моче.

    МЕТОДЫ КОРМЛЕНИЯ:
    Кошек, у которых повышенный риск развития кристаллов и камней, рекомендуется кормить свободно (еда должна лежать в миске в течение всего дня).
    При приеме большого количества пищи pH мочи обычно становится более щелочным. А если питаться небольшими порциями в течение дня, то pH мочи будет оставаться более кислотным.
    Кристаллы и камни оксалата кальция чаще всего возникают в кислотной среде.

    Взято отсюда web-страница

  • Спасибо за ссылку!У нас еда постоянно в миске,сейчас жует ее без проблем,заметила что ест РК меньше,чем корм,который был раньше.Но уже не маукает от голода,наверное хватает насытиться.Через несколько дней допиваем "Стоп-цистит" и на повторные анализы.Сейчас крови в моче уже нет,да и в туалет бегает нечасто и всегда результативно)

    Вчера – это слишком поздно, завтра – это слишком рано, а сегодня – это в самый раз.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: