Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Добрый день всем!
    Наша Кнопи почему-то перестала дышать... у нее заложен нос (уточню, что нос у нее как у персов, что усложняет ситуацию), немного есть сопли, иногда чихает, но редко, НЕ кашляет. Она очень тяжело и громко дышит, чувствуется, что нос забит, что она с трудом вдыхает воздух, оттого свистит, хрюкает, сопит... иногда очень громко.
    Поведение не изменилось, кушает, пьет, играет с игрушками. с Каспером, ходит в туалет без проблем.

    Я сначала грешила на то, что мы ее чуть продули, когда стригли... Я ее носила запазухой у себя в шубе, но мало ли в дырочку просквозило... В итоге съездили мы к врачу, врач сказал, что скорее всего это не простуда, а аллергическая реакция на что-либо. Дело том, что дома мы абсолютно ничего не меняли (духи, освежитель воздуха, средство для мытья полов и т.д.), думали с мужем.... никакого потенциального аллергена придумать не удалось. Врач поставил ей 2 укола, антиаллергенный (димедрол по-моему) и еще какой-то био...??? Пока изменений нет...

    Кошка не дышит уже неделю, каких-то особоых ухудшений или улучшений не вижу... она просто стабильно не дышит...

    Я причем сама болела, и самой именно нос был сильно заложен, но я-то вылечилась, "длянос" в самые ужасные моменты пмогал дышать, а вот кошке что в нос можно или нельзя брызгать - понятия не имею... На своем опте понимаю, что она мучается... но как помочь - не знаю:хммм:

    Может есть у кого какие мысли?

    свершилось... 28.10.10

  • Аллергены имеют свойство накапливаться в организме, поэтому то, что изначально не вызывало реакции, может сейчас стать причиной аллергии. А в какую клинику ездили на прием?

  • Будете меня ругать - но в Сириус... Принимал Андрей Викторович.

    свершилось... 28.10.10

  • Алена, мне кажется, нужно мнение другого врача. Раз не помогают рекомендации. Свозите Кнопи в Центральную ветеринарную клинику, мне там все врачи очень нравятся. И работают они до 9 вечера, что удобно, можно успеть после работы.

  • Алена, тоже считаю, что нужна консультация в другой клинике еще.

  • И вообще персы - очень нежные создания. За ними нужен специфический уход. Стукнитесь в личку к kisulya, она вам поможет, думаю, советами по уходу за этой породой.

  • Алена, есть новости по Кнопи?

  • К врачу попадем только в выходные... попробуем Евровет.
    Пока изменений нет... сегодня Кнопи спала со мной всю ночь и откровенно ХРАПЕЛА :)))))

    Слава богу, настроение не меняется, Каспера гоняет по квартире только так и от миски все также нагло отпихивает :)))

    свершилось... 28.10.10

  • Алена, как дела у Кнопи?

  • Кнопи по-режнему сопит, до врача не добрались...
    теперь сама по врачам бегаю... долгожданные 2 полоски на тесте...

    свершилось... 28.10.10

  • не жалко кошку? извините, конечно, но такое ощущение, что для Вас это игрушка какая-то, а не живое существо.
    Беременность - это, конечно, замечательно, но мучить-то животное вторую неделю зачем?

  • :agree: тем более, учитывая, в каком состоянии она была полгода назад.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Я не считаю, что она мучается. Теперь она сопит только по вечерам, и такое ощущение, что тольк в те моменты, когда чем-то недовольна... и начинает губы дуть и сопеть, все остальное время абсолютно беззвучно и нормально дышит, специально прислушивалась к ней, осматривала.

    свершилось... 28.10.10

  • А Вы врач? С Ваших слов Кнопи сопела так не всегда. Значит, могли произойти какие-то изменения. Я не могу понять - это так сложно для Вас 1 (!) раз свозить кошку на консультацию? Кошка породистая, для ее породы характерны такие проблемы. Хорошо, если все в порядке. А если это начинающиеся проблемы с носом? Не проще ли в начале пресечь это?

  • Алена...вот удивляюсь вашему отношению ..
    Вы прекрасно знаете, в каком жутком состоянии были найдены Кнопи и Джек. Как старалась Лена их вытащить .. сколько переживали за них..

    Неужели вы не понимаете, что наличие в доме жживотных обязывает их хозяев следить в том числе и за здоровьем и обращаться к врачу, а не ждать " пока само пройдет".
    Не пройдет..понимаете.
    Вам сейчас каждый владелец кошек со стажем может сказать -НЕ бывает сопения у здорового животного и не будет, хоть утром хоть вечером.
    А осмотр может произвести только квалифицированный врач.
    И при чем тут эти 2 полоски лично я не понимаю..
    У вас еще никто не родился, а кошу врачу показать уже проблема..причем не первый раз .
    Почему то имея по несколько детей успевают и своих и подобрашей по десять раз свозить. Раз ситуация такая.
    Вот объясните КАК так можно поступать, если дорожишь животным ?
    Клиники работают и по выходным и праздникам, какие проблемы?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нарушение п.7 правил форума.
    Прошу модераторов закрыть топик.
    Больше не имею желания здесь появляться и просить какие-либо советы.

    Не понимаю, с какой целью была заведена тема. В первом посте озвучена проблема. Далее - советы, что делать. Но тут цель темы вдруг неизвестно куда исчезает. ИМХО, как минимум странно. и тем более странно, что люди посторонние проявляют больше сочувствия к Вашей больной кошке, чем Вы.

    свершилось... 28.10.10

    Исправлено пользователем Рыжинка (26.02.10 17:00)

  • Непонятна такая реакция совершенно. Но как говорится, дело хозяйское. Кошка Ваша, ответственность - тоже.

  • Кошку жалко, она так уже настрадалась за свою маленькую жизнь. И ведь сама не скажет, что ее мучает что-то... А боль они терпят очень долго.
    Алена, сходите все-таки к врачу, вдруг что-то серьезное с Кнопи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: