Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Подскажите про стерилизацию

  • Товарищи!
    ничего не знаю, поэтому пишу: есть кошечка, месяцев 6-7, хотим отдать на стерилизацию, в инете правда читал, что эффекта может не быть, что мол все равно кошка будет проситься на улицу, так ли это? Кошечка домашняя, хотелось бы чтобы операция была сделана не зря:улыб:

    People don't change (c) House M.D.

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (09.10.09 18:48)

  • Где это в инете так написано??? Чушь 100%.
    Не будет она просить кота, если стерилизуете.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (09.10.09 18:48)

  • Стерилизация кошки – объединяющий термин для овариоэктомии (удаление яичников), авариогистероэктомии (удаление яичников с маткой), и гистироэктомии (удаление матки без удаления яичников).
    Взято отсюда
    Вот и хочу понять, что именно делают при "льготной" стерилизации?

    People don't change (c) House M.D.

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (09.10.09 18:48)

  • Что то вы такое нарыли... прям старое ..:улыб:
    Вот здесь и здесь почитайте..
    И вообще лучше смотреть на специализированных кошачьих сайтах.

    Запись на "льготную" стерилизацию в основном ( но необязательно) для кисок/подобрашек с улицы ( находят их пачками а для пристроя лучше стерелизовть/кастрировать ) и для малоимущего населения. Согласитесь, для пенсионеров сумма в 2-3 тыс. существенна.
    С некоторыми клиниками договоренность есть на льготную по определенным числам, на Горской 61, каждый понедельник льготная проводится .

    По поводу "хочунчиков" после стерилизации скажу так- из личного опыта содержания кошек около 35 лет, так как еще родители мои делали кисам/котам) и стерильных кошек у знакомых , имеющих кошек , таких вариантов НЕ было. В принципе, тут на форуме думаю все подтвердят.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (09.10.09 18:49)

  • Спасибо огромное :), я просто в яндексе забил про стерилизацию, что выдал то и прочитал, поэтому и решил здесь спросить. А про клинику: вроде тут про "энималз" писали, что хорошая?

    People don't change (c) House M.D.

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (09.10.09 18:49)

  • Да, хорошая клиника ( на Трикотажной) , во второй я не была.
    Ну в принципе и в Евровете ( есть отделение на Каменской и Станиславского) хорошо делают и на Горской 61 . Альфа-Вет ( в Кировском) Вы смотрите, где вам удобней территориально и цены все-таки различаются. Лучше стерилизацию полную ( яичники и матку) провести.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (09.10.09 18:49)

  • Еще раз спасибо :улыб:

    People don't change (c) House M.D.

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (09.10.09 18:51)

  • не хочу заводить новую тему: Девчёнки, у меня Лялька, 5.5 месяцев начала просить кота!!! Неужели так рано!!! Не хочу её пока стерилить, она ещё совсем ребёнок, титьку у мамки сосёт.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Бывает, наверное. :dnknow:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Думаю этот раз мы переживём, наверное просто становление организма происходит...

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Подскажите, какую клинику выбрать для стерелизации: на Горском или на Ленина?
    Через месяц-два нужно будет стерелизовать Сему и Клепку.:смущ:Вожу их на Ленина.
    На Горскую недельки через две повезу кошку родственников на льготную. А вот для своих какую лучше выбрать :dnknow:

  • Льготная на Горской по понедельникам проводится так же качественно, как и по остальным дням за полную стоимость. Я последнее время вожу туда.
    Но и на Ленина девочки довольны. Так что, где удобнее наверно..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо.
    Тогда уж по традиции на Ленина. Хоть и подальше будет.

  • Подскажите, пожалуйста. Кошке 6 лет и она НЕ ходит в лоток. Всегда рядышком.Коврики стираю практически каждый день. Ни хлорка ни апельсиновые корочки ни ругань, ни тыканье НЕ помогают. Кажется на этом же форуме читала, что может из-за того, что она не стерелизована. Кот у нас кастрирован. Может ли стерелизация изменить кошку? И почему она не понимает, что нужно ходить в чистый лоток с наполнителем? Ходит строго у горшка. И пару месяцев у неё фишка - у порога(( Кошка ласковая очень, чистюля (вылизывается 24 часа в сутки) а вот с туалетом никак.. У них стоит 2 лотка всегда чистые. Коту и кошке. Кот в свой строго ходит, а кошка ни туда, ни туда.:хммм:

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • Лоток без наполнителя?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: И почему она не понимает, что нужно ходить в чистый лоток с наполнителем?
    Мария, лоток видимо всё-таки с наполнителем

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • А какой наполнитель? Попробуйте комкующийся, мои передержечные почему-то ходят только в него. Когда был Лесной - гадили где попало.

  • Был комкующийся "пи-пи Бент", сменила на лесной. И всё равно не хочет.
    В комкующийся она может по маленькому сходить, но тоже не всегда..

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • Клетка - вот ваше спасение! Посдит с недельку и поймет где надо дела делать :улыб:

  • Лесной очень удобный в использовании, они его не разгребают по всей комнате :),комкующийся кот выскребает практически полностью из лотка - это огромный минус.

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • Вы пишите, что коша делает все дела рядом, значит она тоже за чистоту в доме. Видимо, ей лесной наполнитель категорически не нравится. Попробуйте лоток без наполнителя, но с решеткой, чтобы лапки не пачкались... Вдруг кошу устроит? Один лоток с наполнителем (для кота), второй - пустой для кошки. Кстати, под решетку можно хвойника кинуть для впитывания.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (05.02.10 12:33)

  • Со стороны выглядит как будто она это специально делает. Только напакостит и пулей под диван - прекрасно знает, что ей влетит. Она не раз видела что Лунтика я глажу, когда он в лоток дела сделает и никогда его не обижаю. А у порога ходит только когда дома никого нет. Ведь соображает! А почему так делает, не пойму...
    Ведь и место уже меняли. Раньше на кухне лоток в углу стоял - там пришлось оргалит на полу менять - весь угол проссала, сейчас закрываем кухню! Поставили лоток в ванну и та же история..

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • Может она из-за кота кастрированного так? Но ведь до него тоже так было..

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • Она хоть когда нибудь ходила в лоток? Или буквально всё время его игнорирует?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Попробую так сделать, но уже не верится в чудо..

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • Бывает раз в месяц она в лоток сходит, но отчего это зависит я не могу понять!

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • Тогда стерилизация - Ваше всё! ИМХО

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Лесной далеко не всем нравится. Силикагель не пробовали? Я бы поэкспериментировала с наполнителями - после стерилизации.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А подскажите, кошку глистогонила 1 февраля. Числа 7-го её уже можно везти на стерелизацию? И обязательно нужна попона? (у меня её нет)

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • Можно. Попонку сможете в клинике купить. Она обязательна - чтобы пыль/грязь в шов не попала, и чтобы она шов не лизала. Иначе так может разлизать, что опять придется под наркозом зашивать. Иногда попонка от вылизывания не спасает - некоторые и сквозь попонку ухитряются лизать. Тогда пластиковый воротник плюсом к попонке купите.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Воротник есть. А памперс нужно одевать? Кот у меня под наркозом писился..
    И можно где-нибудь попону на прокат взять? Так её покупать наверно дорого.

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • Позвоните в ближайшую ветаптеку и спросит по стоимости - по-моему, порядка 200р стоимость попонки. Попонку можно также сделать из плотных эластичных колгот.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я в ветаптеке покупала попонку за 90 р

  • Спасибо!

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • либо кошке не нравится наполнитель, либо неудобен горшок, либо у нее что-то болит и она испытывает дискомфорт при туалетных делах и она выбирает минимально болезненное положение.
    а прячется она после туалета не потому, что из вредности так делает, а только потому, что вы ее наказываете. ее что-то беспокоит, возможно больно сходить в туалет, а потом еще и от хозяев прилетит и она об этом знает вот и прячется.

    Исправлено пользователем elvalia (05.02.10 14:24)

  • А если просто лоток с решеткой? Не пойдет?

  • В ответ на: И можно где-нибудь попону на прокат взять? Так её покупать наверно дорого.
    Попона в вет.аптеке стоит порядка 80-90 руб. В некоторых клиниках, действительно м.б. раза в 2 дороже, звоните узнавайте цены.
    На прокат тоже можете взять, хоть у меня, не жалко.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Мама стерилизовала кошку в клинике на Затулинке, там попросили пеленку крепкую побольше размером принести. Они из неё попонку сделали сами.

  • тоже напишу в этой теме:
    у меня две собы, одной 7 лет и она толстая, другой 1,5 года (обе только что после течки), хочу их простерилизовать. Скажите в какой клинике это сделают лучше всего? Я вот стою перед выбором, либо в Центральной ветеринарной клинике, либо в Бест на Фрунзе??? :dnknow:Вопрос не стоит в деньгах, вопрос стоит в том, где квалифицированней это сделают?? Посоветуйте плииз!!!

  • ИМХО, Центральная ветлкиника на порядок выше "Бэста".

  • Поверьте моему печальному опыту: не в Бэсте!
    А если деньги значения не имеют, но имеет значение качество, рекомендую Энималз (цена 5500) или ЦВК при НИИТО. Цену не знаю, говорят, что повысили. Позвоните по телефонам на сайте, сориентируетесь.

    Исправлено пользователем Anton82 (07.02.10 16:35)

  • спасибо большоте за советы! :flowers:
    полагаю, что буду это делать именно в ЦВК при НИИТО!
    И всвязи с этим появилась другая проблема: так как собы крупные и соответственно они после операции будут под наркозом, то необходимо будет подогнать машину прямо ко входу, а этому препятствует охрана на въезде, говорят, что только для больных людей и скорой. И категорически отказываются пропускать нас. Я уже пыталась много раз найти общий язык с этими "людьми", но тщетно:хммм:Как мне проехать прямо ко входу??? Кто как это делал???

  • Тогда, может, лучше в Энималз, там отдают животное только после полного выхода из наркоза, на своих ногах. До полного выхода их наркоза контролируют врачи в клинике.

  • проконтролировать моих девочек я смогу сама (не доверяю никому), сейчас сижу дома , вопрос в том, каким образом мне миновать эту охрану??? либо каким образом мне с ней можно договориться, если такое вообще возможно???

  • думаю, лучше в клинике задать вопрос об охране.

  • Ну, если Вы уверены, что можете проконтролировать выход из наркоза лучше специалиста-анестезиолога, то, конечно. Извините за неудачный совет. По поводу договора с охраной подсказать ничего не могу.

  • Я оерировала свою собаку в НИИТО. Операция была на бедре, так что тут дело было не в выходе из наркоза.
    Машину нам разрешили загнать, чтобы положить в нее собаку. Гораздо тяжелее было нести его после операции с 3-его этажа.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: