Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Не хотите переходить, не переходите, только тогда и не надо вообще сушку давать. Либо натуралка, либо проф корма, и не иначе!

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Вот понимаете и я о том же. Что если какой-то там корм ну самый-самый супер-пупер то все должны стремиться кормить только им? Тогда другие для кого? Я, конечно понимаю, что все хотят для своих питомцев только самого лучшего, ну так и ребенка я хочу одевать только в Прада.
    Да, про смешение кормов слышала. Буду продолжать кормить чем кормлю. Потерпит выходные! А то правда, испорчу котейке ЖКТ.

    Исправлено пользователем nanaus (22.05.09 21:25)

  • В ответ на: Не хотите переходить, не переходите, только тогда и не надо вообще сушку давать. Либо натуралка, либо проф корма, и не иначе!
    Да не упадет небо на Землю, не упадет... Знаю многих, которые успешно кормят натурарлкой, но подкармливают сушкой. И добиваются неплохих результатов - судя по выставочным достижениям.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на:
    В ответ на: размешать их в еде:смущ:Попробуйте.
    А в сушке как размешивать? :бебебе:
    А при хорошей сушке витамины не нужны для ежедневного применения, т.к. легко получить передоз витаминов, :шок:что ничуть не лучше, чем недостаток оных.
    Мы с котами это уже проходили, поэтому витамины покупаю теперь редко ради "побаловать". Коты лопают сухой РК ( для привередливых кошек).

  • на первый
    люди, нужны ваши мнения.
    мамины кошаки едят проплан (два вида: курица и для кастрированных/стерилизованых животных). хочу сделать заказик у Lev_koshka , выбор остановила на РК, но совершенно не могу разобраться в разновидностях, очень уж много.
    понятно, что для кастратиков взять спецкорм, а для вредины, которая фанатеет от курицы, что лучше выбрать?
    собственно, хочу просто узнать, какие рояловские корма наиболее популярны у четвероногих и хвостатых членов ваших семей. что едят с бОльшим удвольствием, а что "не пошло"?

  • Мы, т.е. мои коты и кошки ели корм следующего названия РК:
    1. Indoor27 ( для кошек,живущих в помещении)
    2. Fit32 ( для кошек, изредка бывающих на улице)
    3. Exigent 35/30 ( для привередливых кошек).
    4. Еще по акции как-то покупала корм Sensible 33 (для чувствительного пищеварения у кошек). Этот корм для кошек, у которых слабая пищев. система ( разжижение стула, диарея). Так как у моих котов все нормально с пищеварением, то я его и не покупаю, хотя они его хорошо лопали.
    Из трех приведенных выше ( четвертый вид не в счет) мы остановились на Exigent 35/30 ( для привередливых кошек). Хотя все другие корма ели тоже нормально, но этот вроде лучше.
    Вся роялка на курином мясе, но имеет разные добавки.
    У кошек, не гуляющих на улице, метоболизм замедлен и чтобы кака сильно не пахли там есть специальные добавки для этого, которые поглащают запах. Не совсем конечно, но ощутимо. Мы стали для кошаков меньше использовать освежитель воздуха в туалете.
    Хотя коты/кошки кастрированы/стерилизованы, но я не кормлю их кормом для стерилизованных животных. Эти корма показаны, если животные склонны к полноте после операций, там низкое содержание жира. У меня только у двоих явно лишний вес, но при этом они все равно очень подвижны и лишний вес больше не набирают. Я их каждые три месяца взвешиваю перед глистогонкой - вес может колебаться в пределах +,- 500 гр.

    Кожа и шерсть у них в полном порядке, поэтому корм "Hair & Skin" мы тоже не употребляем.

    http://shop.vetport.ru/index.php/cPath/21_177_55?osCsid=c43bffa9f9a7e95ffdce6a37452d5850
    Вот ссылка про всю роялку. Почитайте, может сами определитесь, что вам подойдет.

  • Пока подправляла кое-что ссылка "сдохла".
    По новой даю.
    http://shop.vetport.ru/index.php/cPath/21_177_55?osCsid=c43bffa9f9a7e95ffdce6a37452d5850

  • Таня, а про Outdoor 33 что-нибудь скажешь??
    у родителей кот его ест - нас угостили - Кофику вроде понравилось, но он-то по улице сам не гуляет, и двигается меньше....не разжиреем ли мы с него?

    травматолог в декрете

  • ой, спасибо! ваше мнение, как многокошной мамы, особо ценно:улыб:
    и ссылочка полезная, буду изучать и ждать новых отзывов - к понедельнику планирую определиться.

  • Нет, Оля. не надо этот корм. Судя по тому, что Кофи хорошо набирает вес, он от этого корма после кастра
    ции еще больше поправиться. Этот корм для молодых, очень активных и подвижных кошаков, для комнатных излишне им кормить.
    Еще бы Кофи, да и другим хвостатым он не нравился, там повышенное содержание жира, углеводов для гулен уличных. :ха-ха!:

  • Никто Вас убивать не собирается. Ваш кот - Вам и решать. Дело Ваше, хозяин-барин. Вы спросили совета, Вам его дали. Если совет Вам и не понравился, его все равно стоит выслушать. Иначе зачем спрашивали? У Вас же авторитетная знакомая есть. Я вот знаю лично уже не одну кошку. у которой от Ямса проблемы со здоровьем начались. У Вашей не начались - ну и слава Богу. Каждому свое.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Не дави. Не забывай, что финансовые возможности у всех разные. Ямс - вполне приемлемый корм.

    А о "нажитых проблемах" - все индивидуально. Мой кот с Холистика дрищет периодически, разделся совсем, сейчас вот будем разбираться, пока на микрофлору кишечника анализы сдадим. У кошки при этом - все прекрасно. Улавливаешь ход мысли?

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: А при хорошей сушке витамины не нужны для ежедневного применения, т.к. легко получить передоз витаминов, :шок:что ничуть не лучше, чем недостаток оных.
    Выше я вроде все сказал. Теоретические выкладки опровергаются на практике. Практика - выставочные достижения. Но - обобщать не стоит...

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Ты заблуждаешься. Как это прокомментировала Светлана Пономарева на Cats-портале, определение "премиум" и "суперпремиум" - всего лишь коммерческий ход. "Профессиональный" - тоже звучит просто нелепо. И РК по уровню от Ямса почти не отличается.
    Совершенно верно, это называется сегментация потребителей. Первый сегмент это те, кто хочет купить своему зверю ну только самое-самое лучшее, и на меньшее не согласен. Второй сегмент - те, кто принимает во внимание соотношение "цена-качество". Эти две категории продаются в зоомагах, их не увидишь в супермаркетах, т.е. они рассчитаны на тех кто задумывается о своих животных, об их здоровье и т.д. А все что ниже, эконом-класс - это ширпотреб, рассчитан на тех кому пофик что положить зверю в миску, лишь бы там было написано "для кошек". Вот там реально экономия на ингридиентах, что отражается на составе (к примеру - животный белок там часто заменен на соевый, более дешевый и плохоусвояемый, а в составе стоит просто "протеин").
    А вообще на Ямсе сейчас сидит большинство новосибских хорей. Некоторые сдавали кровь на анализы - все путем, и мой Лок весел здоров и пушист:улыб:Я в свое время задумалась на тему отличия "премиум"-класса, поразбиралась в составе и не поняла в чем принципиальное отличие от того же Рояла. Соотношение белков-жиров-клетчатки-влаги практически идентичное, источник протеина прописан четко - мясо курицы.
    Так что совершенно согласна с sharkie.
    В ответ на: А о "нажитых проблемах" - все индивидуально. Мой кот с Холистика дрищет периодически, разделся совсем, сейчас вот будем разбираться, пока на микрофлору кишечника анализы сдадим. У кошки при этом - все прекрасно. Улавливаешь ход мысли?
    Да это давно уже кричат все честные профессиональные веты - что нельзя подобрать идеальный состав корма для группы животных, т.к. каждый отдельный организм - это уникум, и даже более того - в определенный момент времени у этого организма потребность в пит. веществах может меняться, например при легкой простуде или после стресса - выставки или ветклиники. Так что все эти строгие рекомендации на упаковках - имхо от лукавого, как и споры о том что круче - Ямс или Роял. Моя кошка хорошо себя чувствует на облегченной Роялке, а собака получает закупорку кишечника с последующим поносом и нежеланием есть этот корм в принципе от всех распространенных суперпремиумов, пробовали последовательно Еуканубу-Роял-Хиллс-Про План:хммм:И так продолжалось полгода, со следующей недели возвращаемся на натуралку, хватит. Так что есть животные, которым вообще не подходят сухие корма, "панацея" у каждого своя, а одной на всех - не бывает.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Народ, подскажите... Уже много раз писала, что мои дефки сидят на "солидарной диете"... Нюська с хроническим энероколитом, а отследить кто из чьей миски ел, не реально...
    Сейчас едим Сенсибл 33 от РК. Последнее время стали байкотировать... активно. Дашка на меня смотрит как на врага революции... У Нюськи опять стал мягковатый стул, а запах... :bad: Видно в мое отсутствие у собаки в миске посется...
    Подскажите, какие корма для проблемного пищеварения можно попробовать... И можно ли их чередовать... для разнообразия....

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Вам врач диету не прописывал, только профилактику? Из профилактики можно попробывать Hill's Sensitive Digestion, Pro Plan Delicate, IAMS Sensitive Digestion. Из диет - Hill's i/d, intestinal (РК и Эукануба).

  • Ооооооооо! Развели-то тут! Но кое что мне понравилось даже, интересно!
    Так вот в продолжении темы о кормежке у меня опять вопрос - то что смешивать сушку с натуралкой нельзя это понятно. А консервы можно давать при кормлении натуралкой?

  • Консервы - та же сушка, только там 80% влаги. Следовательно, мешать полнорационные консервы тоже нежелательно. Вот всякие вискасы-фрискасы не так критично, т.к. там в составе одна трава. Если кормите натуралкой, ей и кормите. Если готовыми кормами - то только ими (25% влажного, 75% сухого в идеале).

  • В ответ на: Так вот в продолжении темы о кормежке у меня опять вопрос - то что смешивать сушку с натуралкой нельзя это понятно.
    Ну, британские ученые и прочие мега-ветеринары утверждают, что нельзя. А на практике люди доказывают обратное. Все индивидуально, не надо слепо следовать рекомендациям, надо смотреть, что животному хорошо.

    Подпись на реконструкции

  • Вот я глупая! Я думала можно, ну типа он же не сухой:смущ:Тем более иногда выручал тем что придя с работы когда не готово ничего можно сунуть его.
    Тада убераем.....

  • Тогда я вообще ничего не понимаю! :dnknow: Причем моя растерянность еще и в том, что ветеринары говорят разное. Одни говорят можно, другие нет! Вот и приходится обращаться к подобным форумам, чтобы хоть услышать мнение тех, кто, так сказать на кошках собаку съел.
    Мне на Горском в ветеринарке вообще сказали, что не нужно кальций давать на натуралке. Зачем? Показаний нет. А на всех форумах только и слышно про баланс фосфор-белок-кальций.
    Кот у меня вообще, так сказать помоечный. Самый обычный полосатый дворняга. Конечно для меня все равно важно чем его кормить, но думаю придется не заморачиваться и кормить так как хочу, неся ответственность за его здоровье.

  • А вот вопрос такой. Раньше, пока Вам тут умное не сказали - кормили? И что было?

    Подпись на реконструкции

  • Ну вообще изначально кормила натуралкой и иногда давала консервы. А тут вопрос встал о надвигающемся лете, выезды на природу с ночевкой, а то и на все выходные. А котейке-то 4 месяца. С собой брать не выход, и задумалась как же он без еды. Думала что в выходные насыплю ему сухариков, пусть грызет! Даже попробовать давала - ест. Ан нет, низзя говорят! Я просто почему спрашиваю, сразу-то может и ничего, а вдруг наврежу чем. Вот и спрашиваю....
    Эх! Вот были всегда в детстве кошки и у меня и подруг и у бабушек, жрали рыбу и молоко, да со стола что перепадет и умирали не раньше 13 лет (ой щас опять закидают, надо ж чтоб 20!) А то и в 16 лет. И что такое МКБ даже не ведали, еще и с балконов некоторые летали. А сейчас.... Ээээх!!! Роял канин...........

  • Вы никогда не задумывались о том, что тот же РК, раздающий полезные советы, получает прибыль от продажи кормов?

    Подпись на реконструкции

  • а натуралку что ли бесплатно выдают? скажите адреса этих магазинов, плиз.
    и хотелось бы услышать от вас рекомендацию - как же устроить питание 4-месячному малышу в отсутсвие хозяйки?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: