Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Вопрос про зрение - стоит ли одевать очки?

  • Доброго дня. Подскажите по такому вопросу. Лет 6 назад заметил, что стало ухудшаться зрение. Сейчас правый глаз не может сфокусироваться ни на чем ближе 50 см. А левый чуть хуже видит вдалеке. И еще оба глаза не могут сфокусируются синхронно на одном объекте (не зависимо от расстояния). Когда смотрю обоими, сфокусирован только левый.

    Года 3 назад был у врача, сказали, что "это такое у многих с возрастом, можно бы и очки прописать, но пока не обязательно".

    Вот хочу спросить, а полезно в таких случаях одевать очки или вредно? Потому что читал в сети, что чем дольше "терпеть", тем лучше, мол, так мышцы стараются больше работать сами и в дальнейшем ухудшение зрения замедляется. Это правда? Спасибо за ответы.

  • Если без очков уже нихрена вблизи не видно, то как Вы живёте - читаете ценники, этикетки, смотрите в телефон?
    Мне врач, когда пришла за очками, сказал, что дальнозоркость начинает развиваться с 38 лет - хрусталик становится менее эластичным. И никакими "зарядками" и тренировками процесс не остановить.
    Знакомая (40+) жалуется на головные боли, но не идёт при этом проверить зрение.
    Вам сколько лет?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • 40 лет. Если специально не обращать внимание, то нельзя заметить, что глаз не сфокусирован - мозг адаптируется...

  • Когда мне стало "неудобно" - работа за компьютером, пропущенные опечатки в текстах для пользователей (не во всём ПО работает контроль орфографии) - я надела очки. Ношу только когда нужны.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я сама врач. Но никак даже связать не могла головную боль, возникающую при чтении и игре в планшет, с возрастными изменениями зрения. До 45 лет все было прекрасно. Всю жизнь орлиный взор, последние строчки таблицы и тд. Пошла на работе к нашим окулистам-ан нет, взор-то уже не орлиный. +0,75 на оба глаза. Заказала двое очков-одни всегда на тумбочке у кровати, вторые всегда в сумке. И жизнь заиграла новыми красками. Вдаль вижу по-прежнему хорошо. Так что ничего страшного в очках нет. А если подобрать стильную оправу-дык это только в плюс образу)) понимаю, психологически это непросто. Типа «ну все, старость наступила, я бабка». Но это быстро проходит

  • Сходите к нормальному врачу. При чем тут очки? нужно узнать причену падения зрения. Это очень похоже на атрофию зрительных нервов. нужно сделать типа компьютерной томограммы, только на глаза, это делают в спец. клиниках.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: