Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • Приветствую всех читателей моей статьи,вся эта история с перебоями в сердце началась в армии в 2013 году,шел шестой месяц моей службы и хорошо подтянув свою физ подготовку т.к дедовщина была с развед.роты бегать нам молодым приходилось часто и долго еще и в полном обмундировании,в очередном забеге я почувствовал удар в грудь,я сразу снизил темп бега до обычного шага но особо не предал этому значения,спустя время после демобелизации я начал замечать что при физ.нагрузках однократно проскакивает этот удар или внештатное сокращение сердце или как это правильно назвать я не знаю при этом чувство как будто бы перебивает дыхание,сейчас мне 28 лет и это происходит даже в спокойном режиме,например когда встаю из положения лежа или когда начинаю уходить в глубокий сон,проверял сердце эхо сказали что все хорошо,немного увеличена щит.железа,левая почка опущена чуть ли не до мочегого пузыря,давления в спокойном режиме 130-90 редко когда 120-80,при небольшой нагрузке например подняться на 4 этаж 140-95,боюсь представить какое давление будет если пробежать 100м на время,чуфвствую себя на лет 40,скажите это как то лечиться?опасно ли это?иногда из за этого возникает чувство страха смерти и это поглощает меня в суть этой проблемы!

  • Добрый день!
    Судя по Вашим жалобам, возможно, это экстрасистолия. Нужно обследоваться. Выполнить суточное мониторирование ЭКГ (Холтер). Можно будет понять что это за нарушение ритма сердца, как часто возникает за сутки и от этого плясать. Обратиться к кардиологу, аритмологу (они сразу запросят холтер, поэтому лучше сразу его сделать).

  • Спасибо за ваш ответ,после отпуска сразу пойду на холтер,обычное ЭКГ в норме слегка увеличен пульс 80 уд. А эти перебои часто либо при физ.нагрузке либо при небольших стрессовых ситуациях,в последнее время их все чаще и чаще

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: