Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Жену не берут в больницу! Кто виноват, что делать, есть ли еще такие?

  • Доброго времени суток, друзья!
    Моя жена инвалид детства второй группы по эпилепсии. Таблетки пьет, у врачей наблюдается, режим отдыха соблюдает, не пьет и не курит. Короче, сама приступы не провоцирует.
    Бывает, что вызываю ей скорую по четыре раза в сутки и ее по два раза отвозят больницу или же в две разные по разу. Зависит от дежурства больницу не неврологии.

    Приезжает скорая, делает укол и увозит ее в больницу, там ее НЕ берут, так как приходит в полное сознание в скорой, но при этом остается предчувствие повторного приступа и общее ухудшение самочувствия, повышенного давления!
    Возвращается домой на такси со мной или одна, когда я уже сплю и точно не ожидаю ее возвращения.
    Бывает так, что уже через пол часа или час после возвращения приступ повторятся и снова вызывается скорая.
    В скорой удивляются, что ее же уже увезли, как так? Мы же не можем у Вас дежурить, есть и другие больные!

    Укол, едет, приходит в себя с предчувствием и повышенным давлением.
    В больнице же отвечают, что она в сознании, судорог нет. Причин для госпитализации нет, домой, вызывайте скорую, если что.
    Дадут таблетку от давления.
    И обратное удивление в скорой... И карусель такая понеслась!

    После каждой такой "карусели" я пишу в минздрав и прокуратуру, нарушений не находят...
    На какое-то время это помогает и жену берут в больницу, даже капельницы ставят!
    Потом все хорошо, проходит время - от трех месяцев до полу года. И "карусель" повторяется с привлечением минздрава и прокуратуры.

    Ясно, что нужно менять лекарства время от времени, организм привыкает к препаратам.
    К эпилептологу нужно записываться через невролога, но даже с пометкой срочно запись будет через месяц - полтора.
    Подбор лекарств - относительная лотерея, может что то и не пойти, обратно подбор.
    Платная консультация у нейрохирурга - полтора месяца ждать.
    Возможно, далее нужно будет ждать квоту на операцию.
    Это все ясно, но это все время! Даже после операции 100% на выздоровления ни кто не дает.
    Как прекратить эту "замечательную карусель"?
    Какими юридическими нормами пользуются в больнице, что не могут принять человека под наблюдения хотя бы на ночь?
    Есть ли еще люди, которым так "везет"?
    Может быть, объединиться и как то изменить общую ситуацию в лучшую сторону?

    Да, жена сейчас в больнице, попала к врачу, которому от меня минздрав "привет уже передавал".
    Но все ровно ворчит, чего это ее привезли, вызывали бы дальше скорую?
    Действительно, чего это в больницу ехать с давление в 160, при рабочем в 120?
    Новый врач в следующий раз опять начнет не принимать, скорее всего.

    Я тот, кто вечно хочет зла, но вечно совершает благо...

  • Давление 160 действительно не повод для госпитализации. Снимается даже не уколом, а таблеткой капотена.
    Может, вам изменить тактику и не тратить энергию на жалобы? С неврологом по м/ж (или терапевтом) договоритесь о направлении на плановую госпитализацию раз в пол-года в неврологическое отделение (не знаю, к какой б-це относитесь). Будут на законных основаниях и капельницы делать, и обследовать, и терапию корректировать

  • Вы внимательно читали?
    Давление в 160 при эпилепсии - писец, приступ за приступом!
    Про плановую госпитализацию спросим.

    Я тот, кто вечно хочет зла, но вечно совершает благо...

  • На днях были у эпилептолога, что то добавили, что то изменили по лекарствам.
    Спросили про плановую госпитализацию раз в пол года, которую жена когда то проходила у себя в городе (НЕ Новосиб), больше такой практики нет.
    Далее пойдем в поликлинику, узнавать про льготные лекарства, что ей добавили.

    Я тот, кто вечно хочет зла, но вечно совершает благо...

    Исправлено пользователем DanDiablo83 (22.05.22 13:09)

  • Были в федеральном центре нейрохирургии, оформляем квоту на операцию.
    Нейрохирург так же сказал, что жену в больнице держать не должны.
    Так же сказал, что есть 5% на ухудшение и 70% на улучшение после операции.
    Короче, ждем-с...

    Я тот, кто вечно хочет зла, но вечно совершает благо...

  • Прошло почти 4 месяца, жену взяли на бесплатную операцию. Деньги дал минздрав, есть 70% значительного улучшения. Надеемся...

    Я тот, кто вечно хочет зла, но вечно совершает благо...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: