Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Здравия!
    Подскажите пож-ста, как быть и куда сдаваться.
    Где-то этак с полгода-год стало чесаться тело в основном в верхней части (шея, плечи, руки), не так чтобы очень до расчёсов, но всё-таки ощутимо. Временами, 50/50.
    В кале заметил светлые включения, похожие на обломки семечек подсолнечника, хотя их не ел. Кал на я/гл сдавал два раза, в поликлинке №11 и в Инвитро. Ничего не обнаружено.
    Пропил курс Немозола на всякий случай, не помогло.
    Аллергиями не страдал. Ничего беспокоящего, кроме чесотки, нет.

  • Чесотка это заболевание, вызванное клещом -чесоточным зуднем. В основном, ею болеют маргинальные личности. Чесоточные ходы обычно заметны невооруженным глазом и типичные места расположения-между пальцев рук. Заболевание заразное. Если вы менялись одеждой с каким-нибудь бомжом, бегите к дерматологу. А если нет, то биохимию крови давно делали? Печеночные ферменты, например

  • У Вас не чесотка, почитайте информацию по теме "кожный зуд".
    И про аллергии - не значит, что если раньше не страдали, то она и не появится. У меня в 42 года появилась реакция на берёзовую пыльцу, до этого пофиг было - что, где и когда цветёт, а сейчас слизистые отекают, из носа бежит. даже первые два года по паре недель лечилась как от простуды, пока знакомая с такой же реакцией не надоумила и таблетки подсказала, чтоб реакцию уменьшить.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да понятно же должно быть, что я выразился простонародно)) Как сказать по-научному?
    Биохимию крови делал недавно, по этому же поводу, вроде только эозинофилы повышенные, или как их там. Дома кот. Или это общий, надо именно биохимию?

  • Повышенные эозинофилы и могут подсказывать об аллергической реакции.
    Как давно дома кот?
    Недавно знакомая пристраивала кота именно потому, что у одного из детей (уже школьного возраста) вдруг проявилась аллергия, как они выяснили, на кота.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Печень (и желчный) - как с этим? Ну и кишечник. Аллергия - сбой работы иммунной системы. По большому счету, какая разница, на что аллергия, если дело не в веществе, а в состоянии иммунной системы, вот с ним и нужно работать.

  • В ответ на: Как давно дома кот?
    Всю жизнь с котами, именно этот второй год.

  • В ответ на: Печень (и желчный) - как с этим? Ну и кишечник.
    На месте, не вырезали. Не болят вроде)) Я понимаю, что нужны анализы, наверное, а нету.

    Я думал, грешным делом, что меня отправят к паразитологу.

  • Провериться бы Вам на аллергию.

    Вспомнила про себя - бывают какие-то периоды с водопроводной водой, когда у нас горячая вода бежит с чем-то белым (если вода отстаивается, то эта штука с неё испаряется) и склизкая - как будто тело не отмывается, а намылено.
    И вот выходя из душа я какое-то время злостно чешусь. Потом отпускает. Может и Вы что-то поменял с водой, гелем для душа и т.п.?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Аллергия на животных чаще проявляется через слезотечение, заложенность носа и тд, вплоть до приступов астмы. К тому же странная аллергия-сверху чешется, снизу нет

  • Даже если к паразитологу (хотя я таких не знаю, только ветеринара одного). Биохимический анализ крови в любом случае делать придется. Общий не так информативен. Он покажет что-то, если есть проблемы именно с кровью либо какое-то воспаление в организме на момент слачи анализа.
    Биохимия позволяет судить о состоянии органов.
    Вы зачем-то сделали подробнейший развернутый общий анализ крови, свои бедные эритроциты со всех сторон разглядывали. А нужно другое.
    Идите в Инвитро и делайте полную биохимию-с печеночными, почечными, щитовидкой и тд. И на узи органов брюшной полости (печень, желчный обязательно).
    Взрослому человеку после 40 лет вообще раз в год это положено делать.
    Лично я раз в год сдаю все анализы и делаю узи всей себя. Ну и еще парочку специалистов прохожу. Ждать, когда заболит-не лучший подход к своему здоровью

  • В ответ на: К тому же странная аллергия-сверху чешется, снизу нет
    У меня, например, "чесотка" на некоторые виды синтетических тканей. Соответственно, если из такой синтетики постельное бельё, то чешусь весь; если футболка - то чешется только верхняя половина меня. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Сочувствую)) не носите синтетику

  • В ответ на: Может и Вы что-то поменял с водой, гелем для душа и т.п.?
    Нет.

  • В ответ на: Даже если к паразитологу (хотя я таких не знаю, только ветеринара одного).
    Да, в Новосибирске только один паразитолог. В инете нашёл.

    В ответ на: Вы зачем-то сделали подробнейший развернутый общий анализ крови, свои бедные эритроциты со всех сторон разглядывали. А нужно другое.
    Так это мне назначил фельдшер в 11-й поликлинике, который вместо отсутствующего терапевта был.

    В ответ на: Идите в Инвитро и делайте полную биохимию-с печеночными, почечными, щитовидкой и тд. И на узи органов брюшной полости (печень, желчный обязательно).
    А кто мне потом всё это дело разгадывать будет?

  • ну так для начала надо определиться с врачом-терапевтом, который точнее разрисует, какие показатели ему нужны
    паразитолог, это, конечно, хорошо, но я бы первую ступень не пропускал - врачебный терапевтический приём (не фельдшерский) и на его основе комплексная лабораторная диагностика

    Блудливые коты блуждают по помойкам. Они там рыщут в поисках дела.

  • Почему я напираю на паразитолога, так если прочитать первое сообщение, там я говорю про исследования кала. Но это мелочи. Простите за неаппетитные подробности, было замечено лично мной, когда нагребал в посуду для анализа, непонятная "фигня", как веточка хвойного дерева размером с фалангу пальца на руке. Прямо с "хвоей" как бы. Не догадался отмыть, но очень похоже на звено какого-то паразита с присосками или крючьями. Такого я точно не ел. Правда, ничего похожего в инете не нашёл))

    Немозол служит гарантией избавления от всех паразитов ЖКТ? Я его пропил, но продолжаю чесаться. И пускай бы, если быть уверенным, что нет паразитов. С котом расстаться не готов))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: