Погода: 11 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Вам поставили официально диагноз ковид?

  • У меня родственник один заболел чуть больше недели назад чем-то очень похожим на ковид, ему поставили диагноз пневмония, но не ковид (назначенные огромные дозы антибиотиков он принимать не стал, как и фуфломицины, температура через несколько дней спала). А для получения qr-кода, я так понимаю, нужен именно диагноз ковид?

    Вопрос - с начала официального спада заболеваемости (где-то с 1 января примерно), если вы заболели чем-то похожим на ковид, то взяли ли у вас мазок на пцр, и поставили ли диагноз ковид-19?

    Исправлено пользователем atibati (10.01.22 04:08)

  • да, официальный диагноз ковид мне был поставлен после получения положительного пцр теста, который взяли сразу, как пришли по вызову. соответственно потом дали и код. было это летом, не думаю, что после 1 января что-то изменилось

  • Не знаю, что было в районе 1 января этого года плюс-минус, опишу чем сам был свидетелем на 1 января плюс-минус года прошлого: у меня ,например, ничего не брали. Вызванный на дом врач сказала, что и так без всяких тестов видно, что это корона, начинайте сразу лечиться. Антитела сдавал этой осенью и хочу отметить наряду с высокими антителами высокий профессионализм врача - это действительно была корона) В больничном , естественно, это окаянное слово нигде не фигурировало.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Странно, почему у моих родственников повально не брали пцр тесты. Пришел сегодня в поликлинику - взяли пцр тест. Наверное потому, что они врача вызывали на дом, а я вполне нормально себя чувствую, потому дошел до поликлиники сам.

  • :biggrin: там надеюсь отдельный вход для людей с симптомами ОРВИ?
    сестре со своим мужем в конце года сперва сдавали в инвитро, племяшка притаскивала им для самозабора комплект, маме на дому потом взяли поликлинические сотрудники, когда у них оказался +
    и контрольные успешно из поликлиники приходили на дом забирали вроде у них
    принципиально диагноз ставят, но логика действий у них временами меняется

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Просто целиком отделение поликлиники выделили под орви.
    Странно... что за вирус сейчас ходит.. знакомые заболели с по сути такими симптомами как я и так же как я имеют пцр-

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: