Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Российских антипрививочников предложили сажать за решетку

  • Две новости сегодня в большом количесве копий, болтаются в ленте новостей mediametrics

    В ответ на: 1. Российских антипрививочников предложили сажать за решетку
    ---
    С 1 ноября Росздравнадзор начал собирать сведения о тех, кто распространяет фейки о прививках и передает их в Следственный комитет (СК). Между тем, по данным «Известий», в России уже начали привлекать к уголовной ответственности антиваксеров.

    С начала месяца в СК и прокуратуру по всей России передали 37 материалов. Больше всего их выявили в Карелии — 18 случаев, на втором месте Ростовская область — восемь, на третьем Волгоградская — там дела могут возбудить на пятерых человек.
    В ответ на: 2. Врачи 11 больниц РФ предложили противникам вакцинации лично посетить ковидные отделения
    ----
    МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. Врачи 11 больниц России написали открытое письмо противникам вакцинации от коронавируса, среди которых ряд политиков и общественных деятелей, с предложением лично посетить красные зоны лечебных учреждений и своими глазами увидеть пациентов с ковидом, а также последствия, которые может вызывать это заболевание.

    Письмо, текст которого имеется в распоряжении ТАСС, адресовано как противникам вакцинации в целом, так и конкретным людям. А именно: лидерам КПРФ и "Справедливой России" Геннадию Зюганову и Сергею Миронову, вице-спикеру Госдумы Петру Толстому, политологу Сергею Кургиняну, актрисе Марии Шукшиной, певице Наталье Ветлицкой, телеведущему Оскару Кучере, музыканту Константину Кинчеву, певцу и композитору Юрию Лозе.
    Отсюда мысль.
    Почему-то список составленный врачами 11 больниц, не совпадает со списком 37 дел об антиваксерской пропаганде.
    ИМХО именно эти люди должны первыми пойти под суд, как люди причиняющие максимальный урон на инфо.поле, а не какие-то ноунеймы и откровенные фрики над которыми почти все смеются, типа @ЕВасильевой с ее "людьми с загустевшей кровью причиняющими помехи аппаратуре в самолетах".

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Вношу поправку для лучшего понимания мысли.
    предложение
    "Почему-то список составленный врачами 11 больниц, не совпадает со списком 37 дел об антиваксерской пропаганде."
    Следует читать так
    "Почему-то список составленный врачами 11 больниц, не попадает в список 37 дел об антиваксерской пропаганде."
    или для совсем подробно.
    "Почему-то список антиваксеров составленный врачами 11 больниц, не явлется списком ответчиков в делах об антиваксерской пропаганде."
    ИМХО именно эти люди должны первыми пойти под суд, как люди причиняющие максимальный урон на инфо.поле, а не какие-то ноунеймы и откровенные фрики... и т.д.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Надо же, в комментариях новости на НГС сегодня много нормальных людей, а не обычное нашествие ботов.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Письмо ... адресовано... музыканту Константину Кинчеву
    Д. Проценко
    М. Лысенко
    В. Вечерко
    А. Шкода
    Д. Гусев
    Д. Хоботников
    А. Николаева
    И. Шолин
    З. Татаринцева
    Д. Никитин
    Э. Скворцов

    Уважаемые доктора!

    Спасибо за ваше приглашение, но дело в том, что я больше месяца провел в реанимации «красной зоны» и не понаслышке знаю, что и как там происходит.

    Меня спасли врачи, низкий поклон профильным специалистам.

    Мнения своего по поводу разделения людей на «чистых» и «не чистых» менять не буду.

    Отношения к принудительным (!) медицинским процедурам , тоже.

    Присвоение товарного знака (QR код) людям, считаю преступлением.

    А обвинение меня в смерти людей оставляю на вашей совести.

    К. Кинчев

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Некоторые адресаты письма уже ответили врачам. Вот что они говорят

    Цитаты приводятся в сокращенном виде

    Мария Шукшина
    Уважаемые врачи! А я, со своей стороны, приглашаю вас в зеленую зону, где здоровый образ жизни, здравомыслие, здоровая психика, отсутствие страха и паники, элементарная профилактика сезонных респираторных заболеваний — не пустые слова, но имеют огромное значение. Мы против не процесса вакцинации, а порядка его реализации, и на этой стороне 80% населения России. На экскурсии в красной зоне при всем желании все не поместимся. Мы не против вакцины, а против участия в эксперименте неисследованной вакцины. Это разные вещи.
    Показать скрытый текст
    Егор Бероев
    Абсолютно согласен с позицией Марии Шукшиной по поводу «письма врачей».

    Оскар Кучера
    Я борюсь только с одним — не заставляйте никого. Объясняйте, доводите, берите ответственность. Странное письмо. В этом письме меня приглашают в красную зону больных ковидом. То есть эти люди почему-то решили, что я отрицаю болезнь. Ни в коем случае. Я не являюсь антипрививочником. Я за свободу выбора действий со своим телом. Если вы всех поголовно заставляете, то берите на себя ответственность. Но вы же не хотите брать ответственность, вы решили 30 тысяч рублей заплатить моей семье, если я сдохну от вашей прививки.

    Юрий Лоза (раз, два)
    Я здоров, поэтому ехать туда, где полно внутрибольничной инфекции, — это гарантированно заразиться. Они этого хотят? Я не антиваксер, я против укола непроверенной бякой. Что они хотят? Чтобы я туда пришел и заболел? Они хотят, чтобы я заразился, чтобы они взяли меня лечить и получили доплату за меня как за ковидного больного. Конечно, это все ради денег. У меня экономическое образование, я знаю, что деньги правят миром.

    Константин Кинчев
    Уважаемые доктора! Спасибо за ваше приглашение, но дело в том, что я больше месяца провел в реанимации красной зоны и не понаслышке знаю, что и как там происходит. Меня спасли врачи, низкий поклон профильным специалистам. Мнения своего по поводу разделения людей на «чистых» и «не чистых» менять не буду. Отношения к принудительным (!) медицинским процедурам — тоже. Присвоение товарного знака (QR-код) людям, считаю преступлением. А обвинение меня в смерти людей оставляю на вашей совести.

    Геннадий Зюганов (раз, два)
    Обязательной вакцинации быть не может. Это вам любой врач скажет. А если у тебя аллергия? А у переболевших иммунитет лучше [чем у вакцинированных]. Я никогда не говорил «Не надо прививаться». Сам трижды привился: вакциной от «Вектора», потом «Спутник Лайт». Мы из этой красной зоны не вылезаем, у нас в Думе 300 с лишним человек переболели. Мы сидим там в нарушение всех санитарных норм.

    Петр Толстой
    Я в своей позиции по необходимости вакцинации исхожу из позиции нашего Президента В. В. Путина, не раз говорившего о ДОБРОВОЛЬНОСТИ такого решения для каждого гражданина. Победить вирус мы сможем только вместе, последовательно и открыто отвечая на многочисленные вопросы и сомнения… По-прежнему не решена проблема медицинских отводов, нет открытых данных о побочных эффектах, не создана система ответственности государства за возможные осложнения.

    Вячеслав Лысаков
    Это 11 друзей бигфармы. Когда в том числе и Денис Проценко еще на горшок даже не ходил, я работал в выездной бригаде реанимации. И мне не надо смотреть ни красные зоны, ни реанимации, ни патологоанатомические отделения — я все это видел. Это увод темы в сторону. Мы не против вакцин, мы против непроверенных вакцин, не прошедших полный цикл, а именно это нам предлагают колоть.

    Сергей Миронов
    В отношении меня и нашей партии — письмо явно не по адресу. Мы призываем вакцинироваться, это нужно делать, но добровольно. Нельзя нарушать права граждан.
    Скрыть текст

    (с) Meduza*

    * ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Интересно, неужели никто гаранту в общественную приёмную ещё не написал? Или там игнорируют, или даже это чревато?

  • Половина страны будет сидеть, другая половина страны охранять?

  • В ответ на: Половина страны будет сидеть, другая половина страны охранять?
    Каркуши это накаркивают с 2000 года.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Некоторые адресаты письма уже ответили врачам. Вот что они говорят
    Мда не знаю про деятельность всех этих пациентов, но тупицы через почти уже 1 год после проведения исследований продолжающие публично и настырно врать о не проверенности вакцины, точно заслуживают иска и суда от государства.
    Своими ответами они только опять публично признали свое антиваксерство, тупость и наносимый урон.
    Особенно раздражают тупицы вроде Вячеслава Лысакова, с Лозы что возьмешь, он фрик и плоскоземелец, а Шукшина похоже не вменяемая.

    Туда же тех пациентов из этой кучки, кто обвиняет государство в заставлянии прививаться народ с противопоказаниями.
    Есть официальные инструкции, есть осмотр перед привикой, есть личные лечащие врачи которые могут дать Обоснованный мед.отвод.
    Лично знаю двух имеющих мед.отвод и ведущих активную рабочую жизнь, и никто их ничего делать не заставляет.
    И по этому мед.отводу пускают в том числе и в общепит, и куда там все старадют и ломятся, магазины и прочее.
    Так что эти лжецы тоже занимаются распростанением лжи, негатива и вредят обществу.

    Это касательно того в какую сторону Алексий клонит тему.
    О чем я хотел сказать открывая тему я уже написал выше.

    В целом по поводу письма. Думаю цель была не показать, а завязать общение и разговор, с целью перетянуть публичных людей на светлую сторону.
    Но не на тех напоролись. нужно было догадаться что профессиональные шуты и скоморохи переболтают и накидают в ответку, так что мало не покажется. Не того уровня коммуникации и опыт выступления у врачей чтобы с профессиональными фриками связываться.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Константин Кинчев
    Уважаемые доктора! Спасибо за ваше приглашение, но дело в том, что я больше месяца провел в реанимации красной зоны и не понаслышке знаю, что и как там происходит. Меня спасли врачи, низкий поклон профильным специалистам. Мнения своего по поводу разделения людей на «чистых» и «не чистых» менять не буду. Отношения к принудительным (!) медицинским процедурам — тоже. Присвоение товарного знака (QR-код) людям, считаю преступлением. А обвинение меня в смерти людей оставляю на вашей совести.
    Мда когдато я был фанатом, пластинка БлокАда заслушана была до треска.
    Костя сдал. А может был ...но, как в том анекдоте, да я по молодости не замечал.
    Теперь этот кумир престарелых говнарей, несет лживую пургу про разделение на чистых и не чистых и про товарный знак.

    Я бы вот спросил у этого кумира говнарей.
    Константин, а ты с чего прицепился к QR коду? ты понимаешь что это просто двоичная форма (для более точно считывания ) и формально от букв алфавита отличается только формой. Это такие же письмена как клинопись, иероглифы и алфавит.
    И там не товарный знак, а обычная web ссылка на сертификат.

    Далее

    Костя, скажи пожалуйста тебя не смущает сегрегация и ущемление прав подростков, которым бедненьким не дают купить бухла и сигарет без предъявления паспорта?

    Костя, тебя не смущает сегрегация и разделение в ПДД, то низя се низя, низя ездить без прав, низя ездить на красный свет.?

    Костя, тебя не смущает разделение на чистых и нечистых при допуске в бассейн? Там реально нельзя НЕ чистым. Ты должен справку (о ужас с НОМЕРОМ!!!) от терапевта и дерматолога.

    Если бы Костя и такие как он поднимали вопрос о том как такие ограниченяи работают/не работают, о том что на практике от них вот такой вот вред или что так как задумано работать они не будут и т.д. ТО нет никаких притензий к людям ТАК ставящим вопросы.

    НО когда проповедник говнарей, делающий заявление в одном ряду "Мы славяне, у нас у самих все есть, нам ничего басурманского не нужно" и "Фашизм! Сегрегация! Разделение! Клеймление! ааа фашисты лепят звезду Давида!!!" на обычный временный пропуск.
    ТО для меня это однозначно ДЕГЕНЕРАТ.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Лично знаю двух имеющих мед.отвод и ведущих активную рабочую жизнь, и никто их ничего делать не заставляет.
    И по этому мед.отводу пускают в том числе и в общепит, и куда там все старадют и ломятся, магазины и прочее.
    Ну то есть эти как минимум двое ведут очень активную жизнь, но при этом люди, которые ведут менее активную жизнь, здоровы и меньше контактируют с другими - в общепит допущены не будут? Л = Логика.
    В ответ на: В целом по поводу письма. Думаю цель была не показать, а завязать общение и разговор, с целью перетянуть публичных людей на светлую сторону.
    Но не на тех напоролись. нужно было догадаться что профессиональные шуты и скоморохи переболтают и накидают в ответку, так что мало не покажется. Не того уровня коммуникации и опыт выступления у врачей чтобы с профессиональными фриками связываться.
    Вот не надо на тёмную сторону как раз тянуть, Мария с Константином на светлой, а врачи эти - да кто знает. В любом случае, их письмо как минимум неэтично, и, понятно, написано и вброшено не ими самими.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...
    ТО для меня это однозначно ДЕГЕНЕРАТ.
    Да с моей стороны это перебор.
    Я новое слово услышал - Хайпожор. Оно гражданину Панфилову больше подходит.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Мария с Константином на светлой, а врачи эти - да кто знает.
    смешно , ага, очень смешно

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • :biggrin: да на хрена им хайп? есть просто выраженная гражданская позиция, всё

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Касаемо красной зоны - думаю, очень многие согласятся побывать в красной зоне, если их после посещения избавят от ограничений несмотря на отсутствие вакцинации.

    p.s. знакомая научник, переболевшая чуть более года назад, поучаствовала в исследовании - к ее клеткам крови добавили коронавирус - всё ок.

    Вот если бы такие исследования делали всем, то думаю образовалась бы большая группа людей, кто несмотря на отсутствие вакцинации готовы без опасений по красной зоне ходить. Хотя, наверное, не совсем без опасений, в красной зоне не только же ковид, но без опасений по ковиду.

  • судя по темам что ты создаешь, все же ты на зарплате, ну не будет нормальный психически здоровый человек это делать. Смотри сам не улети за решетку по 282 статье разжигание ненависти и вражды, а то я ж могу обидеться и постараться, а еще за оскорбление чувств верующих, потому что я, например, считаю это печатью Дьявола и что сейчас аппокалипсис, а ты со своей пропагандой - пособник Дьявола на земле, его руки и голос.. и хочешь поработить христиан и свести их с истинного пути в угоду своему Тёмному Господину.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: