Погода: 33 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

А есть среди форумчан уже вакцинировавшиеся?

  • Переболевшие знаю, много, с антителами без симптомов тоже встречались...
    А вот именно привившиеся так или иначе, самостоятельно или по долгу службы от Covid-19?
    В новостях говорят Новосибирцам по-прежнему не ставят прививки от коронавируса. Поликлиники заявляют об отсутствии вакцины и ведут запись только на вторую половину февраля. Минздрав же заявил, что препарат получили уже более 14 тыс. человек. - врут или правда?
    Новость © Тайга.инфо/Региональное информационное агентство ВИА свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС 77-47277

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

    Исправлено пользователем Vitt (03.03.21 15:07)

    Топик закрыл(а) (25.12.22 19:24)

  • В больницах вакцинируют желающих медработников. Это то что я точно знаю.

  • у супруге в конторе составляли списки на вакцинацию, примерно в начале 20-х чисел. Она отказалась, пока.
    А так и до НГ народ по службе приходил, хвастался, что привились, и не один, а прям семьями. Бесплатно, через поликлинику

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • У нас потихоньку вакцинируют- в поликлинике по записи от института. Очерёдность, похоже- по возрасту и "значимости". Руководство института и ряд возрастных сотрудников уже привиты, в том числе и у нас в лаборатории. На этой неделе обещают провести "выездную" вакцинацию у нас в институте- мы первые в очереди (в смысле-наш институт). Ну, так-то у нас вообще очень продвинуто это дело, в том числе- еженедельно нас всех проверяют. Неофициально. Одна из наших лабораторий свой тест разработала, быстрее и легче. Ещё в декабре начали.

  • То, что вакцина существует сомнений не вызывает. В поликлиниках вакцину прививают.
    Небольшая проблема состоит немного в другом. Вакцину необходимо хранить в холодильнике при строго определенной температуре.
    Теперь вопрос: во всех ли поликлиниках есть холодильное оборудование позволяющее хранить большой объём вакцины?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Вот именно, вколют не пойми что, просроченную прокисшую пустышку, и поди проверь. И спишут под несчастный случай. Тут и так-то под сомнением, а испорченная или подделка ваще ого-го. А может и как раз безвредней :-)

  • В ответ на: Теперь вопрос: во всех ли поликлиниках есть холодильное оборудование позволяющее хранить большой объём вакцины?
    Тут не с руководителей ЛПУ спрашивать надо, а по цепочке, сверху, от Путина ))) а там уж кто виноват, Травников, Локоть, Ольга Борисовна, или ещё кто - сами разбирайтесь )) я от системы здравоохранения отвалил в 2007 и этому рад )))

    Векторовская вакцина вроде бы мягче по условиям транспортировки и хранения

    Но её ещё в массы не запустили

    И я бы всё равно внимательно цепочку изучал

    Отягощённое фармдистрибьюцией прошлое заставляет не доверять никому :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Путин в ответе за ваши больные фантазии?! В общем как всегда. :biggrin:

  • :biggrin: не-не, Путин в этом вопросе вторичен, изолирован, в бункере, спрашивать надо с Хальзова и его начальства
    фантазии были не мои, а Anioto, и они справедливые, если вспомнить условия транспортировки и хранения вакцины, которая не векторовская
    это не Metro C&C с его HASSP, это российская фармдистрибьюция, не всё всегда хорошо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Фантазия Анито, а ты просто разжигаешь. Нахрена? Люди умирают, а ты тут скачешь с кастрюлей на голове. :bad:

    В больницу где работает моя жена закупили холодильник сначала, вакцину поставили уже когда холодильник установили. Не надо считать всех тупыми.

  • Соблюдение условий хранения это хорошо. Но есть еще транспортировка, прр... кто даст какие-то гарантии в условиях всеобщего раздрая?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • По моим данным вакцину Спутник (не путать со Спутником 5) ставили желающим медикам.
    В остальном ничего нового не скажу. Шли и идут записи на вакцинацию.
    Из записанных может кого и привили.

    В ответ на: И я бы всё равно внимательно цепочку изучал
    Почему тебе напрямую с медиками не переговорить?

    Про холодильники "Валенок" отписался, что ситуацию исправляют закупая сначала холодильники.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Ну вот у нас в институте сегодня был первый день выездной вакцинации. Завтра продолжат. Не знаю, сколько привилось, часть сотрудников уже прошли по спискам от института в поликлинике- и повторно уже, но организовано было всё очень чётко и быстро, врач и сестра работали полдня, очень понравилось. Вакцину привезли в большом термоящике, изоляция будь здоров. В институте много морозильников на -70 и на -40, так что организовать хранение правильное и поэтапную разморозку вполне реально.

  • Ларис, я - бомж.
    У меня есть шансы уколоться? )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • думаю скоро до всех очередь дойдет. а если не уколешься, будут от тебя люди шарахаться, как от прокажённого и все дороги для тебя будут закрыты

  • Лёш, не знаю... К поликлинике какой-нибудь "привязан"? СНИЛС и полис ОМС есть? Тогда точно можешь. Насколько я знаю, запись в поликлиниках идёт по трём направлениям: через госуслуги, по спискам предприятий и собственно в поликлиниках. Как там всё организовано- не знаю. С нас взяли пару бумажек. В одной- согласие на прививку, в другой паспортные данные (без акцента на прописку, просто номер и место выдачи), номер СНИЛС и полиса. Ну и мед. данные- хронические заболевания, наличие прививки от гриппа и пневмонии. Что-то мне подсказывает, что сейчас постараются уколоть всех, кто согласится. Нам вот разрешили на сегодня родственников записать- дочка моя придёт, ей в поликлинику идти боязно, а уколоться надо- она постоянно с бабушкой общается, а бабушке-84.

  • Вчера в поликлинике мне поставили 1-ый компонент гамалеевской вакцины. Выдали бумажку, где написана дата, когда будут второй компонент ставить (через 24 дня).

    Ни в какие льготные группы не вхожу, поэтому очень сильно удивился, что весь процесс от записи до вакцинации занял всего 4 дня. Подозреваю, что случайно...
    Записался через госуслуги 4-го февраля. Вернее, меня внесли в лист ожидания. Вчера утром, в понедельник, придя на работу, обнаружил на почте письмо от 6-го числа(суббота!), в котором, как я понял, меня пригласили 8-го февраля к восьми утра в нашу местную НРБ, а время уже девять было. Дозвонился до больницы, там "послали" в поликлинику. Пришел к десяти, людей у кабинета вакцинации немного. Они подсказали, что нужно сначала заполнить анкету. Медицинская страховка была с собой, но зачем-то там нужен еще и номер СНИЛС, который я не помню, оставил это поле пустым. Затем сбегал за талончиком, дальше небольшой опрос/осмотр терапевта и минут через пять-десять поставили укол с вакциной. На все полчаса ушло.
    Когда стоял в очереди за талоном, из разговоров ординаторов понял, что они еще не успели обзвонить всех, кто на 8-ое число был приглашен. Меня, соответственно, вычеркнули, раз уж сам пришел.

  • Эта статья, на мой взгляд, сейчас более уместна в одной из соседних тем - "Астрологическая проверка натальной карты...".
    По ссылкам в статье можно найти всё, что нужно для прогноза. Добровольцы третьей фазы клинических испытаний ЭпиВакКороны, подписавшие открытое письмо, да и сами разработчики вакцины, подозреваю, будут благодарны.

  • в нерезиновой вообще всех прививают, независимо от прописки. у меня шеф так поставил прививку, хотя он не москвич

  • Как бэ я не специалист.. Но дождусь, чем будет прививаться ввп

  • Так вроде бы уже... Или я что-то путаю?)

  • Деза :secret:

  • В ответ на: Но дождусь, чем будет прививаться ввп
    Какой у него ник на нашем форуме? На Мюнхенский по безопасности он не едет, но может, тут уговорим.

  • В ответ на: согласие на прививку
    Снимают с себя ответственность за неблагополучные исходы :-)

  • Вообще-то сейчас практически на любые мед. манипуляции нужно такое согласие. Хирургия, стоматология, прививки. Даже любые иньекции (в коммерции так точно) только после договора, включающего такое согласи

  • Даже странно, что на дефибрилляцию не требуют. Ну это пока...

  • Ну вот, сделали нам второй укольчик. Полёт нормальный. Теперь в институте больше не буду в маске ходить. Основная масса сотрудников привитые.

  • Даже если кому-то уже сделали прививку и у него сформировался иммунитет, все равно придется носить маску. Укол защищает от тяжелого течения болезни, но не исключает возможности ее распространения полностью, заявил глава Минздрава

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/15/01/2021/600164d99a794726e66e5c05

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Ну так я в транспорте и в магазинах ношу, я себе не враг. А в институте, где основная масса сотрудников привиты, и к тому же еженедельно всех желающих тестируют- считаю излишним.

  • Еще пока нет !
    Но в планах думаю буду делать

    Хочу развиваться и становится лучше, люблю исследовать rx index

  • НП

    Есть тут из ранее переболевших короной (прошлым летом например), кто вакцинировался в этом году? Или собирается может.
    Есть какие-то противопоказания?

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Я не болела, но одновременно со мной вакцинировался коллега, одним из первых у нас в институте переболевший- то ли весной, то ли в начале лета. Всё прошло штатно, без накладок. Племянник болел в ноябре, ему сказали пока не вакцинироваться- бесполезно. Он в декабре антитела проверял- показатель был довольно высокий. Вообще- перед вакцинацией лучше проверить антитела- вдруг переболели бессимптомно? Ну, а уж если реально болели- то тем более. Собственно, вреда не будет- но и пользы тоже.

  • Я переболел в прошлом году в мае-июне, тяжело, с реанимацией. В феврале через госуслуги записался на вакцинацию. Пытались отказать, я настоял. Обе прививки перенес практически незаметно для себя. Вакцинировался только ради сертификата, за месяц до вакцинации количественный анализ IgG показал значительное число антител.
    Кстати, сейчас на госуслугах уже официально пишут о том, что переболевших не прививают, видимо от недостатка вакцины всем желающим.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • А чо спрашивал то?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • интересно как переносится эта бодяга.
    тоже надо для сертификата. болел еще прошлым летом в июне, но отмечено что просто ОРВИ было, поэтому пока записали без проблем.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Один знакомый 82-х лет от роду перенес прививку (первую часть ,по крайней мере) абсолютно индифферентно - т.е. не почувствовал ровным счетом ничего. На днях вторую вкатят. Если уж такие люди ничего не замечают, то, думаю, вам точно можно

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Поколение 50+ и старше и переносят без симптомов прививки, об этом немало написано. У молодежи поголовно выраженная симптоматика.

  • Всем землякам - бодрого здоровья.
    Если кого интересует.
    Через тлф 124 семьей (я, жена - 54 52 лет соотв. и мама 80 лет) записались на вакцинацию, недели через две нам позвонили, согласовали время.
    Приехали, зарегистрировались (писанины немало но недолго благодаря четкой организации), укололись, полчаса посидели в поликлинике (жена - аллергик, мало ли), уехали.
    В второй половине дня у молодой части семьи - слабость; у жены в большей степени, у мамы - вообще ничего необычного.
    Ночью меня лихорадило, вероятно, что-то около 37,5 было.
    Жене еще хуже было (она не сильно здоровый человек, к сожалению, вообще).
    У мамы - ничего.
    На следующий день: я - на 80% нормальное самочувствие, жена - похуже, чем я.
    Позже нормализовалось.
    Позавчера укололись второй раз; также за день нам позвонили.
    У мамы - также ноль реакций.
    Во второй половине дня стала расти температура. Если бы не работал (нужно выдать срочно было), а полежал, то с вечеру 39, возможно, и не набежало б. Ночь была нелегкая, к утру стало полегче - 36.8.
    Вечером самочувствие нормализовалось.
    Теперь прошу поделиться вас знаниями.
    Для людей 80+, если анализ на антитела, который будет сдан, как положено, через месяц, не покажет их достаточного количества - как поступить?
    Что медики пишут/говорят - кто-нить знает?
    Спасибо.

  • Пишут про возможность третьего укола в некоторых случаях.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Теперь прошу поделиться вас знаниями.
    Для людей 80+, если анализ на антитела, который будет сдан, как положено, через месяц, не покажет их достаточного количества - как поступить?
    В поликлиниках есть телефоны для вопросов по вакцинации. Там можно узнать.
    Зайдите на сайт вашей поликлиники там наверняка есть телефон выделенный красным шрифтом.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • НП

    В пятницу поставил первую прививку. Сразу ни каких симптомов не было. В субботу сильно заболела рука в месте укола, как оса ужалила по ощущениям(но без отека). В воскресение все прошло. Повторная прививка через 2 недели.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Ну вот могу наконец поделиться некоторыми цифрами (из жизни). Сотрудникам нашего института, как я уже исала, провели организованно вакцинацию. Часть привились в январе в поликлинике по орг. записи от института, а большинство- в феврале первично и 1,2 марта- вторично. Разрешили привить так же заодно родственников. А неделю назад провели тест на антитела- опять же всем желающим, независимо от прививки. Кто-то прививался, но не захотел тестироваться, кто-то не прививался и не болел, но решил провериться- вдруг таки переболел скрытно. Сегодня пришли результаты. 75% от протестированных имеют титр антител выше 1, что считается признаком выработавшегося иммунитета. У остальных- ниже, т.е. прививка если была, то результат отрицательный. У нас в группе из 6 прошедших тест 3 положительных (1.7; 2.3; 6.7) и 3 отрицательных. 0.1- у дамы не прививавшейся- у неё в это время дети болели, но неясно- короной ли. 0.3- девушка прививалась в институте вместе с нами, но что-то не сработало. И 0.7- мужчина прививался в январе. То ли иммунитет не выработан, то ли титр антител так быстро упал. Все прививались Спутником.

  • Интересный квест был с прививкой.
    Вчера решил проявить сознательность и лично остановить пандемию.
    Зашел на сайт госуслуг, посмотрел куда меня распределили на укол - ПолУклиника №20 на 1905 года. Ну... не ближний свет, но и не в Магадане.
    И на том спасибо.
    Дату выбрал ближайшую, чтобы не передумать. 14 июня, понедельник. Начиная с 8-15, через каждые 5 минут можно бронировать время. Замечательно. Как всегда ходил на все экзамены - первым, значит 8-15.
    просыпаюсь в 7 утра, добредаю до места к 8-ми....первый облом: главный вход закрыт в связи с ремонтом и нужно идти со двора. Ладно. Идем в обход. Но закрыто и тут, но есть человек в камуфляже, который сообщает, что лавочка работает по графику выходного, т.е. с 9-ти, никого из персонала нет, короче иди отсюда. О.К., мы не гордые, погуляем по любимому городу.
    В 9-00, на втором этаже уже движуха, клубится толпа из тех кому вакцинировать и тех кому лечиться, кому врача на дом и т.д. и т.п.
    «Терпение, мой друг, и Ваша щетина превратится в золото» ©
    Что такое 20 минут, которые ты можешь положить на Алтарь спасения человечества от Ковидлы. Дождался своей очереди. В кабинетике, спешно переделанном под регистратуру проверили мои документы и выдали квиточек с числом "306".
    Процесс пошел© идем выше....все выше и выше. Третий этаж - все вакцинирующиеся и болящие переместились в новый коридорчик, к кабинету 306. Тут уже 20-тью минутами не отделался, Полтора часа, как с куста. Хорошо, подсказали коллеги по спасению человечества, что нужно заполнить три бланка-самодоноса: не был, не участвовал, не болел и т.д.
    В 306 - приняли как родного, взяли от меня бумажки, прищемили палец каким-то монитором, покивали и разрешили идти обратно на второй этаж ужО колоться. При этом поинтересовались какой именно вакциной я желаю быть привит Спутником или Векторовской. Рискуя быть посланным за переборчивость как та балованная Галю, острожно любопытствую: а вакциной от Чумакова - КовиВак, нельзя?. Отвечают - без проблем. Будет тебе Чумаков.
    Дальше все просто - опять второй этаж, бахилы, плечо, укол и глобус спасен...ну почти. Если все будет нормально, то пригласят еще раз через 2 недели.
    Напоследок спросил, а какие ждать недомогания от этой вакцины. Ответ убил))) Еще на второй укол с Ковиваком никто не приходил - нет данных. Как -то стало тревожно)))

  • Уважаемый Alippa! Информируйте о самочуствии после первой прививки Ковивака, пожалуйста, актуальная тема

  • В ответ на: Еще на второй укол с Ковиваком никто не приходил
    :biggrin: хорошая шутка :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А почему именно ЧуВак ,в смысле , Ковивак?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • давно уже есть )
    уж скоро будем ревакцинироваться "лайтом", как только оно появится в наличии в свободном доступе

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Сын (студент по возрасту) вчера днём вторую прививку поставил, к 7 утра 38 С и плохое самочувствие.
    После первой пару дней "поломало" мышцу в районе укола (чувствовалось, например, если руку в сторону поднять) и всё.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я не эпидемиолог, но прочитал где-то, что в период эпидемии вакцинировать нельзя, по старым понятиям. Теперь можно, получается?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: