Погода: 11 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Важно. Температура 39 9 день

  • Добрый день. Прошу помощи в части того, куда обращаться и что делать.
    У мамы был короновирус. Получили отрицательный тест после лечения дома. После двух недель поднялась температура снова начался кашель. Температура 38.7 , 39 держиться 9 день. Врачи были дома 2 раза 1 и 4 ноября. Первый молодая девушка, оставила листок с рекомендациями и уехала. Второй врач выписал антибиотики и дексаметазон. Результата ноль. Дексаметазон нашли только вчера. Температура не падает. Сегодня вызвали скорую. Когда приедет не понятно. Мама в упадническом настроении, такое ощущение, что начинает сдаваться (
    Что делать? Куда звонить ещё? Министерство здравоохранения? Как сбить температуру. Никакие жаропонижающее не помогают. Хелп(

    !!!

  • Дозваниваться по всем трём линиям, морально поддерживать. Можно через страховую попробовать, но тоже не факт, что помогут. Жаропонижающие - если только перорально принимали, таблетки или порошки, то ещё попробовать самостоятельно укол внутримышечно сделать или ректально свечи.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Анальгин + дексаметазон? Так в интернете советуют. Если димедрола нет. Анальгин 2 мг и дексаметазон 1 мг?

    !!!

  • Сбивать температуру выше 39. можно народными. парацетамол. Второе лекарство не поможет сразу-накопительное. Орз тоже бушует, не паниковать. Своим вызовом вы отвлечете от кого-то серьезного. В поликлинику звоните, придут на следующий день. Или вы считаете, что написав здесь вы поможете маме?

  • честно - не знаю, не врач, знаю только, что биодоступность действующего вещества надо повышать, не перорально
    лучше у фармацевта проконсультироваться, опять же по наличию - тот же дексаметазон раскупают

    ну и понятно тут врач нужен - потому не перегружая линию, тем не менее тормошить их, 103, 112

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну и морально поддерживайте при этом маму, главное, просто добрыми словами, и что всё хорошо будет

    чтоб в упадничество не впадала

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Врачи были дважды. Температура ни ибупрофеном ни анальгином не сбивается. 39 держиться 9 дней. 66 лет. человек не есть. С кровати не встаёт, кашель, отдушка, слабость. Со скорой терпели до последнего, о чем теперь жалеем. Недостаточный повод отвлечь врачей на скорой от чего то важного? И я не прошу тут ей помочь, я попросил совета куда обратиться ещё и чем сбить температуру в отсутствии врачей. Вы бы что в этой ситуации делали? Сидели у кровати и по голове гладили? Не волнуйся, у скорой более важные дела?

    !!!

  • Не обращай на него внимания.
    Из отчёта давешнего Хальзова по телефонным номерам:
    Показать скрытый текст
    Сегодня в регионе три многоканальные службы: 124 — регистратура, 112 — единая диспетчерская служба, и 103. Количество вызовов в единую диспетчерскую возросло в 6 раз.

    По словам Константина Хальзова, на 124 раньше было 28–29 операторов, теперь 55 (помогают студенты 6-го курса медуниверситета, которые прошли обучение).

    Мобильное приложение 112.

    Если в первую волну его использовали как возможность отслеживать местоположение пациента, который вернулся из-за рубежа, то теперь, отметил Хальзов, его доработали — пациенты, которые находятся на амбулаторном лечении, могут вести дневник самочувствия. Эта информация будет передаваться медикам.

    Дежурная служба 112.

    — Дополнительно создали условия для приема четырех врачей, которые сегодня могут консультировать пациентов, которые дозваниваются по вопросам ковидной инфекции на службу 112, — уточнил министр. — В среднем сегодня таких консультаций мы даем порядка 110.

    Работа единой диспетчерской службы 103 усилена студентами медуниверситета. В обычное время было 12–15 диспетчеров, сейчас их 24.

    — Мы синхронизировали работу этих трех номеров, — подчеркнул министр. — Они все между собой обмениваются информацией. 112 передает на 103, 112 на 124 и обратная связь.
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Всем спасибо. Увезли во вторую больницу

    !!!

  • 2я БСМП? это хорошо, они классные :live:
    пусть всё будет хорошо
    здоровья маме
    и всем нам

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На будущее - очень хорошо темп-ра сбивается нимесулидом (найз и т.п.)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: