Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Посетил три аптеки, цена на парацетамол 71 рубль. Блеск. Причём поиск по Новосибирску предлагает цены от 3-х рублей. Что твориться? По одному сайту более реальные цены от 71 до 130. Сегодня был в аптеке беловежская 10а, вчера по интернету сообщили цену 17 р. - реально те же 71. Кто наживается?

  • :dnknow: от трёх рублей это детская дозировка номером 10, ничего не дорожало, цена от 15 рублей за 20 таблеток 500мг (Обновление/Медисорб в красивой коробочке), от 5 рублей за 10 таблеток (Татхимфармпрепараты/Фармстандарт в простом блистере)
    товар реально в наличии
    не нравится цена 71 рубль - не ходите в эти аптеки, идите в другие, или заказывайте через интернет, у многих нет минимальной суммы заказа - без проблем за 16 рублей можно один стандарт заказать, хотя смысла в этом нет, оно и так у них в наличии по той же цене будет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Производителям разрешили поднять цены на парацетамол
    На повышение цен на лекарства, применяемые во время эпидемии новой коронавирусной инфекции, подали заявки 13 производителей. Восемь фармкомпаний смогли обосновать рост стоимости их лекарств, в результате чего цены выросли на 30–200%. В частности, подорожали парацетамол, амброксол и гепарин натрия.

    Заявление о пересмотре цены фармкомпании могут подать в рамках Постановления Правительства РФ № 441 от 03.04.2020. Документ позволяет производителям повысить стоимость лекарства из Перечня ЖНВЛП, используемого во время эпидемий, в случае возникновения его дефектуры.
    Кто претендовал на повышение цен

    Согласно постановлению № 441 об особенностях обращения лекарств во время чрезвычайных ситуаций, Росздравнадзор и Минпромторг проводят мониторинг лекарств из Перечня ЖНВЛП, используемых во время эпидемии. В случае выявления дефектуры или отсутствия в обороте лекарства ведомства сообщают об этом в Минздрав, который, в свою очередь, предлагает производителю пересмотреть цену для ликвидации дефицита. Далее ФАС должна согласовать эту цену.

    Заявления на пересмотр цен стали поступать в мае, следует из базы решений ФАС. По состоянию на 2 июля 2020 года 13 производителей попросили повысить цены на 11 МНН. ФАС согласовала повышение цен на две дозировки четырех производителей парацетамола, одну дозировку одного производителя амброксола и одну дозировку четырех производителей гепарина натрия. Повышенные цены будут действовать до 31 декабря 2020 года.

    Вот ссылка http://www.itapteka.ru/news/novosti-dlya-otpravki/2925/

  • :dnknow: и?
    с точки зрения моей, как потребителя, ничего не изменилось - в аптечку в июле купил себе 20 таблеток в июле рублей за 18-19, и сейчас спокойно могу купить за 15-20 рублей 500мг N20
    за 71 или дороже мне его прям поискать придётся :biggrin:
    за бумажными упаковками по 5 рублей я при этом не гоняюсь, разница в 10 рублей при объёме потребления 10 таблеток в год - роли не играет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: