Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Девочки, я сама еще молодая, не очень разбираюсь, но может у кого-то мамы знают. У моей начались приливы ужасные, бросает в жар, потеет и часто недовольная всем и вся. Это начало климакса? Это не лечится, просто ждать нужно?

  • Это лечится. Легко.

    Возраст мамы напишите.

  • Если наугад без возраста. Ну то есть 50-55 примерно, то
    1. Физические нагрузки (спорт, бассейн, кардионагрузки регулярные)
    2. Сексуальная жизнь
    3. Витамины
    4. Если не помогают первые 3 пункта, то есть ещё варианты и не один. ГЗТ я не сторонник, да и у некоторых противопоказания имеются.

    Начать можно вообще с комплекса витамин, сама не поверила как они меня взбодрили и умолодили.
    Люди и друзья и родные заметили даже,
    Гинекологу Борщ Э. Л. (Дорожная больница),
    За то что прописала мне их летом, благодарна, Менопейс плюс. Месяц, мне прописали 2.
    Но у меня все 3 пункта по полной имеются.
    Однако, лабильность, хорошее настроение и самочувствие, довольность жизнью и окончание нервозности пришли после Менопейс.
    Ушли приливы, ночные потения и прочая фигня.

  • ...не заметила каких бы то ни было проблем этого периода в своей жизни от слова ВООБЩЕ. Никак.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Люди разные, организмы разные, много а точнее почти все зависит от гормонов.
    Где-то читала, что чем менее сексуальна женщина, тем плавнее и незаметнее проходит климакс.
    И у кого-то это фаза приходится на 50-55, а у кого-то намного раньше/позже.

  • ..ну есс-но, чем еще бабам -то померяться - только "сексуальностью"! :ха-ха!: бЭз боя отдаю пальму первенства)))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Да никто ничем не меряется.
    Это не я придумала.
    Источник, где-то в литературе попадался.

  • В ответ на: ...не заметила каких бы то ни было проблем этого периода в своей жизни от слова ВООБЩЕ. Никак.
    согласна с вами
    я думаю -еще и как сам человек относится к этому....мне не когда на это обращать внимание - работы много, забот тоже, в 23-00 голова на подушке и ...сон в 6-30 подъем и снова день!!! Это не означает, что на здоровье не обращаю внимание - обследуюсь каждый год весной- и узи и томоргаф и т.д.
    а дочерина свекровь сидит дома - как она говорит про себя-...опой на диване.. Все прислушивается где и чего у нее .., все ноет про здоровье , которое ей бог не дал - а самой уже 72 года. Конечно можно еще жить и жить, но многие и до этого возраста не доживают.

    Исправлено пользователем LEV_58 (04.02.20 11:19)

  • В ответ на: Где-то читала, что чем менее сексуальна женщина, тем плавнее и незаметнее проходит климакс.
    чушь.
    как мне сказал один онколог - на заборах тоже много чего пишут...

    Исправлено пользователем LEV_58 (04.02.20 11:12)

  • На самом деле, в этом есть смысл. Назовите как хотите-повышенное содержание половых гормонов или сексуальность. Одна моя подруга,например, всегда отличалась повышенным либидо. Она и сама буйная)) У нее всегда ПМС ярко выражен, думаю, и климакс будет таким же. А другая вообще ровно относится к сексу, раз в месяц для галочки. Там все тихо и спокойно

  • Все так и происходит, все дело в гормонах!
    Будь они не ладны..

    Мне помогает спорт, очень активное кардио, силовые и беготня, полная занятость увлеченность и еле успевание всего. И конечно регулярный секс. (Простите за открытость)

    Если иду в отпуск, то есть бездельничать , все, тогда атас, приходится что-то пить, чтоб простыни ночами не выжимать и не просыпаться от неприятных приливов. Именно ночами, вечерами, и в расслабленном состоянии полная неприятность ощущений жития, а днём вроде как всё нормально, но настроение становится раздражительное (стоит ввести витаминный комплекс Менопейс, и жизнь играет новыми красками), а вот ГЗТ мне нельзя.
    Кстати, зимой налаживаются критические дни, а летом пропадают, и так уже 3 года, с 50-53.

  • ...ну, если про "буйная" в широком смысле слова - то это, как ни крути, и про меня. Во всех смыслах слова(только интимные вываливать на всеобщее обозрение - перебор) - ну хоть стиль вождения, хоть тотальная легкость на подъем или жажда путешествовать, продолжать работать и учиться новому.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Продолжим?
    Нет, интимные дела на общее обозрение не вывалила нисколько. Всего лишь подчеркнула, что это важное составляющее образа жизни. Так же как и спорт, которого многие лишились на время из-за пандемии.
    Того же моего излюбленного бассейна с акваэробикой.

    В прошлых постах писала о витаминах Менопейс+
    Хочу добавить, эти витамины помогают действительно, но только в переменопаузу, и 1 раз, когда через время пьешь второй курс, уже нет такой помощи от них, далее...
    А далее, они вообще не помогают, когда заканчивается переменопауза и наступает оно.
    Это ОНО, это полная жесть.

    Это такая жесть, я даже слов подобрать не могу.
    Учитывая что должен пройти ГОД с остановки КД, тогда будет считаться менопауза пришла.
    А если присутствуют КД и тебя штормит не по детски, что это такое?

  • В ответ на: Это лечится. Легко.

    Возраст мамы напишите.
    прошло полтора года.
    Наступил юбилей с двумя одинаковыми цифрами, а с ним наступил абзац...
    Мнение теперь мое обратное.
    Может это и лечится, но совсем не легко.
    Организм привыкает к препарату и надо подбирать другой потом к другому привыкает, надо подбирать третий.
    Так что менопейс, который раньше помогал, сейчас ноль, также препараты с цимицифугой, и также с бета алонином.
    Называется, дайте яду.
    Хотя, надежда есть у меня ещё на доктора одного, гинеколога-эндокринолога.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: