Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Всем добрый вечер! Прошу помощи, совета. У моего отца рак пищевода 2 степени, узнали случайно, проходили обследование вообще чтобы сделать шунтирование на ноги, сказали что вообще о раке пищевода чаще всего узнают на последней степени. но сейчас ещё сказали, что в легких вроде как фиброзные образования. Сейчас будет проходить обследование, потом его положат в больницу, сказали: мы вас возьмём на операцию, разрежет, возьмём анализ легких( прошу прощения, не могу сказать как точно называется) экспресс анализ, если подтвердится, операцию на пищевод смысла делать нет. Только поддержка химией. Может кто-то сталкивался с таким? Мы с Иркутска. Действительно ли в Новосибирске сильные онкологи? Может можно как-то узнать операбелен он или нет, не разрезая его? Спасибо всем большое заранее за ответы...

  • В Новосибирске сильные онкологи, но они врачи, а не боги. Взять материал ( ткани) на экспресс-анализ по-другому - никак нельзя. Если в легких именно раковые клетки разрослись, то, к сожалению , именно в операции действительно смысла никакого нет- весь пищевод и все легкие не выкинешь. Слушайте докторов- они от вашего папы не отказываются.. Моего сразу не взяли на операцию. Только не тяните, каждый день дорог.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ПэтКате сделайте.
    зачем по старинке сразу резать...
    в Красноярске оно есть -вам ближе из Иркутска.

  • мой отец прожил от постановки диагноза 5 месяцев..ставили корейский расширитель..помогал от силы дней 10...ставить его нет смысла...ставьте капельницы литровые плюс обезбаливающие....

  • Очень сочувствую вам. Но пищевод - это серьезно. Операция действительно может не помочь, если вообще до нее дойдет. Лучше химия.

  • Не сильные, и не слабые - обычные. У меня трое умерли на разных стадиях были, рак пищевода, рак желудка, рак 12-типерстной кишки. Где хорошие онкологи - никто не знает..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: