Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Тяжело писать :пациент женщина 69 лет, рак легких , была операция, но 4 ст (очаги в обоих легких и кости) . Много сопутствующих заболеваний, сделали КТ - множественные тромбы и один оч большой. Постоянно на кислороде. Оперировать не берут не выдержит. В химии отказано, т к не выдержит. Сейчас проводится поддерживающая терапия, но скоро выпишут домой. Врачи говорят что в больнице больше ничего сделать не могут. Либо домой, либо паллиатив в Барышево(куда обращаться не хотим).Посоветуйте пожалуйста онколога, который будет курировать симптоматическое лечение, который сможет выезжать домой.Уже сил нет бегать по городу. На поликлинику надежды нет.Онкодиспансер тоже отправил "лечиться "домой. Подскажите пж-та, кто сталкивался с этой бедой, как вы справлялись в домашних условиях.Что и кто для этого нужнен.Я так понимаю медсестра, скорее всего круглосуточно. Наверное еще психолог..Что нужно из предметов мебели , чтоб облегчить все это хоть как то. В голове дурдом. никак не могу собраться.

  • Здравствуйте! Сочувствую Вашей беде. Была подобная ситуация с моим мужем. Наша поликлиника начала оформлять его в Барышево, но у них в то время не было транспорта довезти больного. Там ещё очередь около 3 недель. И оказалось, что в этой больнице есть наблюдение на дому - приезжали врач и медсестра, рассказали, как ухаживать, как кормить, потому что муж тогда уже был лежачий. Врач был не онколог, но в нашей ситуации онколог уже не был нужен. Медсестра показала, как перестилать, переворачивать, ухаживать за кожей, делать уколы, возможно, у них есть платная услуга круглосуточной медсестры, можно спросить про психолога. Но скорее всего ухаживать придётся кому-нибудь из родственников.
    Вам и Вашей больной посоветовать могу оптимизма - ведь случаются же иногда чудеса! Оставаться на ногах как можно дольше, находить занятия на целый день, отвлекаться от тяжёлых мыслей! Мне, почему-то, все советовали крепиться.

  • Добрый вечер! Спасибо Вам за слова! Позвоню туда, узнаю что можно сделать в данном случае. Мне тоже советуют..держаться, крепиться, молиться..но помощь нужна физическая и больше нужна больной.Благодарю за подсказку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: