Погода: 1 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0911...18переменная облачность, небольшие дожди
  • Когда я ломала руку в 2010 г., была вероятность, что потребуется операция, и мне тогда сказали, что она будет платная.
    Сейчас подруга попала в травматологию с переломом, и вариантов там нет -только остеосинтез, пока ждут спадения отёка на вытяжке. Ей ничего не сказали - за деньги или бесплатно. Хотим понять - к чему готовиться?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Уже сказали, что придётся платить, но сумму пока не назвали.
    Почитала в сети: формально операция и всё, что для неё надо - входит в обязательное страхование, но по факту на поток поставлено - клиники говорят, что у них комплектов нет, и заставляют пациентов покупать (десятки тысяч рублей), при этом просят подписывать различные "согласия" и т.п., как будто то пациент их просит сделать операцию за его счет.
    Потом через страховые и суд суммы можно вернуть. По факту оказывается, что страховые на это деньги в клиники перечисляют.
    Ну и вроде как договоренности между клиниками и фармфирмами, куда пациентов отправляют - коррупция цветёт...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Звонить по номеру указанному в ОМС пробовали?

    И письменный запрос, прошу объяснить за что платить и почему, на имя гл.врача и дубликат в министерство здравоохранения.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Про звонок в страховую я сказала. Причём, делать это попросила через (более близкую, чем я) подругу, а не самой (человек уже 6-е сутки на вытяжке - встать выйти в коридор не может), чтоб не слышали соседки по палате или персонал.
    Я так поняла, что сейчас все бумаги - подписывать, они потом всё равно будут противоречить закону в случае, если начнутся разбирательства.
    В сети наткнулась также на обсуждение темы между врачами, и там смысл такой, что они чуть ли не со своей ЗП возвращают эти деньги...
    В общем, очень мутная тема...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • П.5.! Назвали сумму - 70 тр. И при этом не в кассу! Т.е. человек даже НДФЛ по этой сумме вернуть не сможет!

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: