Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Зубной протез, не установил коронку

  • Добрый день!
    Помогите сориентироваться. Более года назад был установлен зубной имплант АстраТек в дополнению к импланту была использована искусственная кость ( не уверен за название, сильно не пинайте).
    Так получилось, что коронка установить не смогли, она у меня на руках. Насколько я понял фактически ее установить еще можно. Не установили ее сразу потому что после 3-х месяцев имплант еще не до конца прижился и коронку не могли "вкрутить" используя полную силу и решили подождать еще немного но так уж получилось что в итоге коронка у меня на руках и второй раз не пробовали ставить. Сам имплант закрыли каким то специальным болтом. Это вводная. Вообще меня этот имплант особо не беспокоил но последнее время начинает изредко ныть и побаливать.
    Собственно вопросы:
    1) этот имплант еще можно использовать? Так как год или даже больше без нагрузки.
    2) Кто у нас в городе работает с АстраТек?
    3) Если нельзя использовать текущий имплант надо вытаскивать это и ставить новый? Насколько это тривиальная операция?
    4) Сориентируйте пожалуйста по ценам, давно не был в городе на какой количество денег в рублях рассчитывать?
    Спасибо!
    Фото коронки и рентгена прилагаю.

    • коронка

    We Can Do It!

  • Лучше с этим к врачам. Появлялся тут раньше стоматолог, но что-то давно его не видела.
    А ныть может и не имплант, а, например, десна, если там что-то застрянет и начнёт слегка распирать. У меня такое бывает - ниткой себе помогаю, отпускает. Да и вообще зубная боль такая штука - вроде ноет в одном месте, а по факту "отдача" от другого, даже верх с низом могут меняться.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А я думал тут есть врачи...
    Спасибо. Поищу по профильным форумам.

    We Can Do It!

  • может быть, вам стоит обратиться туда же,где и устанавливали этот имплант?Гарантия на установку распространяется. И не совсем ясен момент- вам что,коронку с собой отдали?или она выпала,будучи замазанной временной пломбой?

  • Обратиться туда же уже не получится. Это было в другой стране и вообще некоторые вопросы возникают к врачу после которые как то не горю желанием к нему попасть...
    Да коронка выпала, так как была не до конца или неправильно установлена.

    We Can Do It!

  • Доброе утро..
    1.Если имплантат состоятельный,то можно. Конечно, для протезирования в идеале имплантат желательно устанавливать не ниже 2-3 мм шейки соседних зубов..У вас он значительно глубже..
    2. Разницы в работе с Астрой, Штрауманн, Конмет, Остем.....нет. Одни правила для всех. Разница в 2-3 инструментах. Так что к любому дантисту..
    3. Для информации..удаление имплантата практически как удаление восьмого зуба.
    На вашем снимке коронка не плотно устанавливается в имплантате.Зазоры. будут проблемы с десной и люфт коронки.Раскручивание...
    Во вложении как должно быть плотно..Это кратко...вот так.

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Большое спасибо за консультацию, принял к сведению, скоро вернусь домой и пойду к доктору!
    А удаление 8-го зуба это какие то проблемы?

    We Can Do It!

  • Можно я в чужую тему вклинюсь с вопросом к sasha71?
    Мне имплантат установили больше года назад, в сентябре почувствовала подвижность, сходила к доктору, он подкрутил винт (в коронке сверху было отверстие, закрытое пломбой), сказал, что все нормально. А сейчас я опять чувствую эту подвижность. Это нормально разве? Что, мне теперь раз в два месяца ходить подкручивать коронку?

    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: