Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Зашла в личный кабинет на zdravnsk.ru, чтобы записаться на приём и увидела много "левых" прошедших приёмов, на которых я не была.
    Это врачи виртуально зарабатывают что ли?
    На сайте не нашла ничего об обратной связи, чтобы узнать, откуда у них такая информация. В поликлинике явно скажут, что это ошибка и обращаться к поддержке сайта.
    Может кто сталкивался с подобным?

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Зашла в личный кабинет на сайте Ростелекома и обнаружила начисление за якобы «управление просмотром». А управлять-то нечем-их ТВ- приставка, которая у меня была в аренде, с июня стоит невостребованной, неподключенной по причине отсутствия телевизора. Сумма не ахти-всего 27 рублей-но со ста человек по 27 выйдет нормально
    Это я к тому, что все возможно. Возьмите в регистратуре свою карточку и сверьте. Если и там вдруг записи о несуществующих приемах, то да, приписки

  • у меня карточка вообще на руках,а парочка левых приемов терапевта все равно есть. Говорят, что надо звонить на горячую линию страховой, выдававшей полис. Однако в этом же источнике сказано, что результата не будет.

  • Doctor_Who, здравствуйте! Я представитель Ростелеком. Уточните, пожалуйста, адрес предоставления услуг, все проверю, если есть ошибка сделаем перерасчет.

  • Какая оперативность! Браво! :appl:

    А по теме: да, тоже есть приписки на здравнск. Но не разбиралась с этим.

  • Я за этот год была всего пару раз на приёме у терапевта, и каждый раз в регистратуре говорили - не можем найти вашу карточку и выписывали "нулёвую". Поэтому ничего не могу посмотреть в карточке.
    Лучше бы на руки выдавали карты, так бы было сохраннее.
    И каждый раз новый терапевт не может прочитать мою "историю" болезней, никаких результатов и дат ФЛГ, анализов, прививок и т.д.
    Печально всё это. :хммм:


    To Танга: Да бесполезно куда-то вообще обращаться, по-видимому.

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Doctor_Who, здравствуйте! Я со своей стороны, предлагаю Вам свою помощь. Можете предоставить ранее запрошенную информацию. Информацию можете прописать личным сообщением https://vk.com/id393066043. При необходимости, обращайтесь. Я разберусь.

  • Была похожая ситуация чуть больше года назад - записи о посещении врачей (педиатра и узких специалистов) ребенком.
    Написала обращение на сайте Минздрава, через какое-то время позвонили из дошкольного отдела в ПК и объяснили ситуацию: был плановый осмотр специалистами в детском саду. Сын подтвердил потом, что да, было.
    Пять раз спросили, удовлетворена ли разъяснениями, и под занавес попросили прийти в ПК и написать, что разъяснения получены и вопросов больше нет. И, кстати, очень расстраивались, что я сразу в министерство обратилась, а не к ним.

  • такая же фигня у ребенка.
    в "прошедших визитах" есть строки о посещении врача, вроде как и из нашей поликлиники, но мы относимся к филиалу, а эти врачи - из главного отделения
    есть записи о посещения педиатром приписного участка, даже не нашей поликлиники - в тот момент, когда ребенку было 4 года.
    странно все это, на мой взгляд

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • У нас было так: надо было записаться к педиатру, а на эту неделю уже стояла "левая запись". Ну, мы и пошли в это время :))

  • у нас куча таких же записей. звонила в страховую, спросили "а вам что жалко что врачу денег заплатят?", причем никто не смог объяснить что за врач, потому как даже адреса ПК (как в приемах где мы были) нет. Не поленилась написала заявление, потому как никакой врач не мог осматривать ребенка ввиду его отсутствия в городе, заявление осталось без ответа....а потом говорят что не можем сделать анализы или обследование или операцию ввиду отсутствия средств в бюджете...ну-ну, списывать могут на несуществующие нужды, а на дело денег нет

    кстати поднял бы тот же НГС данную тему, свои данные предоставила бы без проблем

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: поднял бы тот же НГС данную тему, свои данные предоставила бы без проблем
    Предложите эту тему для новостного материала или статьи. Телефон есть на главной странице НГС.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: у нас куча таких же записей. звонила в страховую, спросили "а вам что жалко что врачу денег заплатят?", причем никто не смог объяснить что за врач, потому как даже адреса ПК (как в приемах где мы были) нет.
    Подозреваю, что до врача эти деньги тупо не дошли, "освоились" на уровне руководства и бухгалтерии. Возможно, страховая тоже что-то поимела. Так же не удивлюсь, что в случае "раскопок" виноватым окажется именно врач - так уж у нас принято... Надо ли писать жалобу - вопрос, если только коллективную и на разные учреждения - может быть и сдвинется что-то, а одиночные и разрозненные не приведут ни к чему хорошему.
    Почему-то в этом месте вспоминается лозунг "пролетарии всех стран - соединяйтесь!", не зря его придумали.

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • у нас примерно вот так выглядит
    Показать скрытый текст
    Примак Нина Апполинарьевна
    Педиатр
    ГБУЗ НСО "Детская городская клиническая больница №1" - ДЕТИ ул. Новогодняя д. 4 12 23 декабря 201511:25

    Семененко Наталья Ивановна
    Педиатр
    ГБУЗ НСО "Детская городская клиническая больница №1" - ДЕТИ14 января 201612:42

    Семененко Наталья Ивановна
    Педиатр
    ГБУЗ НСО "Детская городская клиническая больница №1" - ДЕТИ10 февраля 201611:06

    Васильева Галина Ивановна
    Педиатр участковый
    ГБУЗ НСО "Детская городская клиническая больница №1" - ДЕТИ ул. Сибиряков-Гвардейцев д. 36 14 15 февраля 201617:46

    Семененко Наталья Ивановна
    Педиатр
    ГБУЗ НСО "Детская городская клиническая больница №1" - ДЕТИ 30 марта 201615:12

    Семененко Наталья Ивановна
    Педиатр
    ГБУЗ НСО "Детская городская клиническая больница №1" - ДЕТИ 26 сентября 201611:21

    Семененко Наталья Ивановна
    Педиатр
    ГБУЗ НСО "Детская городская клиническая больница №1" - ДЕТИ 6 декабря 201612:21

    Ильина Екатерина Леонидовна
    Педиатр участковый
    ГБУЗ НСО "Детская городская клиническая больница №1" - ДЕТИул. Сибиряков-Гвардейцев д. 36 2 12 декабря 201614:11

    Семененко Наталья Ивановна
    Педиатр
    ГБУЗ НСО "Детская городская клиническая больница №1" - ДЕТИ 3 февраля 201712:24

    Семененко Наталья Ивановна
    Педиатр
    ГБУЗ НСО "Детская городская клиническая больница №1" - ДЕТИ 6 февраля 201710:21
    Скрыть текст


    т.е. все врачи с адресом где принимали, а один и тот же врач без адреса (на дом к нам никто не приходил)

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

    Исправлено пользователем Doctor_Who (27.10.17 13:44)

  • Ну вот на 99%: эта педиатр без адреса - из подразделения ПК, которое отвечает за медосмотры и тп в школе или д/с.
    Всё ли из списка было - другой вопрос.

    У нас тоже была запись об обращении к такому врачу из дошкольного отдела аккурат в день рождения (ребенок в сад в этот день не ходил) - на разборках в ПК сказали, что врач за несколько дней детей осматривает, а запись делает одним числом - вот, мол, наверное поэтому так и получилось.
    Вы писали заявление в ПК или на сайте минздрава? Повторюсь, на мой вопрос в электронной форме отреагировали весьма резво.

  • писала именно в страховую, моего сына в принципе не было в городе и школу не посещал, соответственно осмотрен не мог быть

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: Так же не удивлюсь, что в случае "раскопок" виноватым окажется именно врач
    ну как вы обвините врача если не он в карту запись вносил? а если он то ...))))

  • У меня и у детей тоже куча левых записей. Консультировалась в страховой - сказали можно что-то обжаловать только если у меня будут веские доказательства, что в этот день не могли быть у врача. Иначе - никак. Судя по тону общения, они слышат такой вопрос по много раз в день. И ничего здесь не изменить.

  • по одиночке да, а прокуратура могла бы заняться

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: ну как вы обвините врача если не он в карту запись вносил? а если он то ...))))
    Что будет первично - стат. талон или карта? Раз есть запись на сервере, значит и стат. талон был. А бумажные карты проверяют реже и, наверняка, с предварительным уведомлением учреждения - можно выписать "разовую" карту - какую выписывают, когда не находят в регистратуре основную. Да и не удивлюсь, если могут тупо врача обязать вписать все "липовые" явки - угрозой лишения стимулирующих выплат или еще как.

    Сейчас вообще, судя по новостям, идет тенденция не наказывать за тяжкие телесные, если потерпевший - мед. работник, а уж уволить или рублем наказать - как два пальца...

    ПыСы сам не медик, но тенденция мне не нравиться - лечиться скоро будет просто негде и не у кого, да и сейчас уже почти к тому пришло...

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • В ответ на: У меня и у детей тоже куча левых записей. Консультировалась в страховой - сказали можно что-то обжаловать только если у меня будут веские доказательства, что в этот день не могли быть у врача. Иначе - никак. Судя по тону общения, они слышат такой вопрос по много раз в день. И ничего здесь не изменить.
    Ага, тоже подофигела, насколько я часто бываю в больницах))). Учитывая то, я вообще не разу в бесплатных не была...
    Про детей вообще молчу))))

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Doctor_Who, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, ответ на Ваше обращение Вы получили?

  • Да, все получила, перерассчет произвели. Но давайте об этом здесь не будем продолжать-раздел-то про медицину

  • Doctor_Who, понял Вас! Если, в дальнейшем возникнут вопросы, обращайтесь личным сообщением https://vk.com/id393066043, буду рад помочь.

  • Страховой ведь по идее тоже выгодно делать вид, будто не просто собираются деньги, но и предоставляются какие-то услуги. Тем более за детей платит государство - удобный клиент для страховщиков.

  • собственно что и требовалось доказать

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • "Если на клетке слона написано «буйвол» – не верь глазам своим" (с)

    Судя по статье - виноваты только и исключительно врачи. Только вот почему-то заходя в поликлинику или больницу я не вижу ни модного ремонта, ни докторов с огромной зарплатой (глав. врач и бухгалтерия - не в счет), зато подразделения ФОМС из года в год попадают на верхние строчки организаций с самой высокой зарплатой. И беспроцентные ссуды на жилье дают именно в ФОМСе. И процент денег, дошедших до лечебных учреждений почему-то никто не спешит озвучивать, однажды упоминание встречал, что от собранных на счет ФОМС средств больше 70% там и остается, но уже и это не найду.

    Может, пора писать про это? Да только вой про врачей-воров-и-убийц куда громче слышен. Случайность? Не думаю...

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • ой, оставьте пож-та зпл. в покое....уже 20 или 30 лет только и слышно про зпл врачей да учителей, как будто других специальностей нет и все остальные миллионеры прям!!!
    с удивлением узнала сколько получает наша классная - лет 28-30, мало учителя получают, мало....но больше чем я и мои коллеги.
    а им все мало.
    так и с врачами...чего все время прикрываться зпл??

  • Что за привычка считать чужие деньги,зп. Вы поработайте в той же началке,участковым врачом....

    Ответственность несоизмеримая.
    п.7

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем Doctor_Who (08.11.17 14:42)

  • п.7
    я не сравниваю, а говорю о том, что надоело нытье и жалобы на работу - так тяжело работать!
    ни одна профессия столько не жалуется на свою участь, как врачи и учителя...

    Исправлено пользователем Doctor_Who (08.11.17 12:19)

  • и еще, заметьте...как плавно народ отклонился от темы и опять обсуждал зпл...и это каждый раз, как только заходит вопрос о работе врачей.
    я же зря привела пример - если вам не довесит, а возьмёт больше денег продавец - вы же начнете возмущаться...
    если сантехник отремонтирует так, что как только уйдет, минут через 10 все опять потекло - вы же будите возмущаться...
    и почему то никто не думает, что зпл у сантехника может бытьв разы меньше зпл врача? водителя и.т.д
    так почему по отношению к врачам и учителям такое повышенное вознесение их труда?
    и еще раз повторюсь - почему любая тема касающаяся здравоохранения, работы врачей скатывается к вопросу о деньгах и их зпл?
    опять повторюсь - все остальное население-не миллионеры и не богачи...эта прослойка населения(богатых) намного меньше всех остальных работающих.

  • Во первых, я и не ною.
    Во вторых, беседу о теме зп вы же поддержали-начали-продолжили.

    Хотелось еще написАть вам в вашем же стиле....но нет желания продолжать общение, даже в таком виде на форуме.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (08.11.17 12:13)

  • LEV 58, выношу Вам предупреждение по п.7. Если продолжите общение в таком тоне- последует бан

  • В ответ на: ой, оставьте пож-та зпл. в покое....
    так и с врачами...чего все время прикрываться зпл??
    Во-первых: читайте внимательнее то, что я написал - ключевой момент, что оседают деньги - львиная их часть - НЕ в поликлиниках, НЕ в карманах врачей, а в карманах экономистов, страховщиков и бухгалтеров, т.е. людей, к лечению населения непричастных. По большому счету, прослойка страховых компаний и прочих организаций между бюджетом и мед.учреждениями - это паразит, причем не только в техническом значении этого слова (в технике паразитка - это вал или шестерня для передачи мощности). Да, некая регулирующая структура необходима, но когда эта структура съедает бОльшую часть ресурсов - очевидно, что в механизме что-то не в порядке, для этого не требуется даже в детали лезть.

    Во-вторых: сейчас у нас капитализм, следовательно, престижность работы в первую очередь определяется зарплатой. Если для некоторой профессии средние зарплаты установлены на низком уровне - такая профессия будет считаться непрестижной и пойдут в нее те, кто не смог пробиться в более престижные, т.е. лучшие кадры туда не пойдут (небольшую прослойку тех, кто выбирает профессию исключительно по призванию в расчет не берем). Пока (пока!) еще работает инерция мышления, заложенная в советское время, но чем дальше, тем сильнее работает голый материальный расчет. Это касается не только врачей, есть целый список таких профессий, не позволяющих (при равной квалификации и прочих условиях) претендовать на, хотя бы, средний уровень доходов.
    Еще раз и "на пальцах": понижение уровня зарплаты = существенное уменьшение количества специалистов + деградация профессионального уровня оставшихся за короткий, по историческим меркам, промежуток времени. Это страшно в любой области, но в конкретном случае медицины это означает сокращение средней продолжительности жизни, рост смертности (особенно - детской) и сокращение населения.

    И еще раз к теме: бороться нужно не с врачами, на которых записаны "левые" явки, нужно наводить порядок в системе распределения денег (заметим - наших денег) от бюджета к мед.учреждениям.

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • призываю всех вернуться к теме обсуждения. Если еще осталось, что сказать

  • У меня осталось. Левые записи замечаю давно. Но поскольку уже сложились более-менее человеческие отношения с заведующей по льготному лекарственному обеспечению нашей поликлиники, у меня есть понимание, что выделяемые бюджетом суммы на покупку бесплатных для населения лекарств, в разы меньше необходимого. На прямой линии президент говорит "мы должны обеспечить ВСЕ категории нуждающихся в этом граждан бесплатными лекарствами". А потом с барского плеча выделяют 800 р. на льготника. Притом что того же инсулина в месяц мне на 4000 дают. Маме гораздо более дорогие препараты закупали (хотя инвалид 1-й группы без надежды на выздоровление - могли бы и забить с чистой совестью). Причем приходили с назначением из частной клиники, заведующая говорила: "Ой, сейчас нет этого препарата, я подам заявку, но только в следующем месяце получим, придется подождать". А потом звонила домой: придите, получите.
    Так что я знаю, что деньги, полученные от ФОМС конкретно нашей поликлиникой за несуществующие приемы, на нас же и потратят.
    А вообще очень грустно, что народ по незнанию добивает остатки бесплатной медицины (( Пишите в прокуратуру, господа, пишите. Наверняка же это приведет к восстановлению вселенской справедливости. Правда, последние адекватные кадры уйдут из муниципальных учреждений, но вам же все равно - вы туда не ходите.

  • никто не тратит деньги от приемов на закупку препаратов, это совершенно разные статьи расходов и вообще, ПК сами не закупают препараты, они поставляются по заявкам централизованно, не вводите людей в заблуждение

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Не очень поняла, к чему слова про "не ходим". Как будто это наш каприз.

    Я действиетльно последний раз была где-то по полису весной 2009, и для меня нет хоть сколько-нибудь доступной медицинской помощи по ОМС. Поликлиника на МЖК перегружена во много раз (туда вся Плющиха ходит, жители которой, кстати, в массе получили гражданство, а официально не работают), а остро необходимый мне окулист, например, вообще на таком уровне только в МНТК. При этом я плачу белые отчисления на страховку - а на здоровье мне не хватает, экономлю. Выбираю бюджетные контактные линзы, не езжу в МНТК из-за стоимости обследования - а зрение уже очень близко к инвалидному. Если бы спущенные за 8 лет деньги остались у меня, хватило бы и на пару глазных операций, и еще бы на зубы, например, осталось. Вы скажите спасибо, что финансируетесь из моего кармана, и не забывайте, пожалуйста, что мне эта практика очень дорого обходится с точки зрения именно ущерба здоровью.

    Нет бы спасибо сказать, чего-то возмущаетесь. А возмущаться впору как раз работающим, но не_ходящим в поликлиники людям вроде меня. Но я ведь начну митинговать - а мне ткнут как раз этими фейковыми записями.

    Исправлено пользователем shapokliak (09.11.17 13:07)

  • Вот,кстати, проблема. Строят целые микрорайоны, а про инфраструктуру как-то невзначай забывают. Хотя на этапе согласований проекта бьют себя пяткой в грудь, клятвенно обещая построить поликлинику/школу/сад/и тд. Соответственно, на имеющиеся учреждения нагрузка резко увеличивается. Чья это проблема? Медиков? Отнюдь

  • Ого себе, пока меня тут не было, столько всего произошло! :biggrin:

    To rops: Спасибо за статейку!

    То elvalia: это лично Ваше мнение. Я не говорила, что пойду жаловаться в прокуратуру или что-то подобное. Про адекватных кадров...надеюсь, что это был сарказм :хехе:
    И я согласна с NORDIK, что деньги от приёмов никак не пересекаются с деньгами на закупку препаратов для льготников.

    Пока меня тут не было...
    Пришла к 7.45 утра в КВД к дерматологу, сказали талонов нет, ждите приёма в живой очереди. Стою, передо мною два человека. Тут после 8 начинает подгребать на приём народ. Я спокойно спрашиваю, а в порядке живой очереди, через одного или как? Народ от такого вопроса меня чуть тапками не закидал, кто дерзить сразу начал, кто посылать в регистратуру. Пошла в регистратуру, спрашиваю, как в порядке живой очереди пройти на приём. Мне отвечают, после всех, кто по талонам пройдёт, а у врача приём с 8.00 до 15.00 и всё расписано. Клёва! Я подошла в очередь - все по талонам. Один парень пробился без талона с руганью, но я ругаться не стала. Подошла в регистратуру, отказалась от приёма. Мне предложили прийти в субботу к дежурному врачу. Я отказалась. В итоге у меня на сайте zdravnsk две записи приёма к дерматологу, в то утро, когда я обратилась, но не попала на приём, и на следующий день. :live:

    И вот пытаюсь уже полгода записаться к онкологу в свою гос. поликлинику, меня поставили в "список ожидания", как сказали в регистратуре. Жду "у моря погоды". Врач один на две поликлиники (объединили недавно две в одну), вряд ли к нему попаду в ближайшее время, но запись без сомнения будет когда-нибудь в моём личном кабинете. :yes.gif:

    Про единственный приём к фельдшеру, вместо терапевта, когда потеряли мою ФЛГ, я опущу. Это была жесть. Но три записи к этому фельдшеру в моём личном кабинете есть. :live:

    Честно, мне уже смешно.

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • вот кстати вы правы! если человек работает, то пусть деньги не идут в большую бочку, а именно на него и его семью, а не на мигрантов получивших гражданство и всех прочих им подобным. Сколько лет мои работодатели платили в ФОМС, а у меня лично даже карточки в ПК нет, а ребенку операцию в МНТК выбивала и пока получили квоту только на один глаз, на второй только через год вставать на очередь :tantrum:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • конечно лично мое мнение, так же, как и ваше - лично ваше:улыб:

  • Если препараты поставляются по заявкам централизованно, то как так получается, что в одних поликлиниках есть проблемы с льготными лекарствами, а в других нет? Просто где-то заведующие крутятся и играют в пятнашки, чтобы выкружить дополнительное финансирование, а где-то нет. Возможно, левые приемы и нужны для того, чтобы были формальные основания заказать больше. Я не знаю всей кухни, но знаю, что в том состоянии, в котором находится бесплатная медицина, виноваты отнюдь не врачи и заведующие.
    У народа просто какая-то массовая привычка - валить на того, кто ближе, а не на того, кто действительно может что-то исправить. В очередях в поликлинику виноваты врачи, а не оптимизаторы системы здравоохранения. В том, что утром в автобус не влезть - виноваты бабки, которые едут куда-то ни свет ни заря, а не власти, которые не могут наладить работу транспорта. В пробках виноваты жители Родников, а не те же власти, которые не могут с РЖД договориться и переоборудовать переезды. Которые дают разрешения на строительство, но не думают о том, как по улицам, заложенным более полувека назад, обеспечить передвижение такого количества людей.

  • я как раз не возмущаюсь:улыб:если левые записи есть - значит, это кому-нибудь нужно.
    и да, я тоже работаю, а не финансируюсь из вашего кармана, так что не очень поняла, за что мне вам спасибо говорить. но спасибо.

  • давайте по порядку
    1. покупая жилье в Трипердищево. там где нет школ, садиков, поликлиник и дорог виноваты сами люди! Вы покупая там жилье голосуете своими деньгами соглашаюсь на условия!
    2.наличие препаратов и левые записи между собой не связаны, от слова совсем! мой муж был на инвалидности, были выписаны достаточно дорогие препараты и на протяжении 3-х месяцев я их покупала, потому как там кто-то и что-то куда-то не завел и так далее словесный понос заведующей...обращение в Минздрав её очень быстро отрезвил, все завелось через 30 минут и в тот же день я получила препараты....простите, а куда они предыдущие 3 месяца девались????? конечно, все вокруг честные и препараты остались на складах, но что-то мне в это не очень верилось и верится (когда она поняла что я редкостная *мама щенка* больше у нас таких проблем не было. все получали и вовремя)

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: 1. покупая жилье в Трипердищево. там где нет школ, садиков, поликлиник и дорог виноваты сами люди! Вы покупая там жилье голосуете своими деньгами соглашаюсь на условия!
    что и требовалось доказать.

  • доказать требовалось согласно первого поста, что левые записи это норма в наших поликлиниках, а то и больницах

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • А я-то думал, что вопрос стоит в ключе: как это можно поменять, а оказывается - просто требовалось определить, что это норма и успокоиться...

    Если же хочется на ситуацию воздействовать, то есть два варианта:

    1. добиваться изменения системы распределения бюджетных средств через ФОМСы и страховые - этот путь трудный, долгий и, скажем честно, небезопасный, но в перспективе можно получить реальный результат;

    2. обвинять во всем тех, кто непосредственно работает с населением, то есть врачей и добиваться их наказания - это просто, абсолютно безопасно и настолько же бессмысленно.

    Судя по этому топику - большинству милее второй путь. Как говорит один известный персонаж - "так победим".

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • а можно тогда озвучить конкретные возможные шаги по первому варианту?

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: