Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Лучший центр для сдачи анализов на аллергены

  • Доброго времени!
    Нужно ребенку (4,5 года) сдать анализы на выявление аллергенов. Посоветовал дерматолог, т.к. в очередной раз кожу обсыпало красным. Хотя из рациона убрано все, что только можно. До этого, когда болел простудой, долго кашлял, и врач предположила, что присоединяется аллергическая реакция. В общем, нужны анализы, как можно более широкого спектра. Вижу, что их делают и в АллергоСити, и в Инвитро, и наверняка где-то еще. У кого есть опыт, что лучше выбрать?
    Спасибо.

  • Я поведу ребёнка в АллергоСити, при прочих равных 2 разных врача советуют туда. Только не раньше октября.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Почему не раньше октября?

  • Вроде как уже никаких внешних раздражителей нет
    Мне не критично сроки, у ребёнка подозрение на цветущий аллерген, поэтому я согласилась ждать до октября

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • В Клинике Иммунопатологии успешно занимаются выявлением и лечением аллергий, там же у них все анализы можно сдать (если память не изменяет то у них своя лаборатория).

  • Мы сдавали кровь на аллергены в АллергоСити, но результаты пришли на бланке Инвитро)) У них нет своей лаборатории, я думаю. Потом аллерголог из другого центра посоветовал сдавать через лабораторию КДЛ, но это, я так полагаю, от того, что их клиника сдает именно в ту лабораторию.
    Насчет кожных проб мы не определились - по возрасту пока не проходим для них.

    Исправлено пользователем Irrena (31.08.17 12:16)

  • кдл отправляет в инвирто и через кдл выходит несколько дешевле кдл работает с несколькими клиниками но ценники разняться сейчас сдавать пришлось анализы которые только платно делают цены очень разнятся и ощутимо бьют но приходит на бланке той клиники которую оплачиваешь

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • У ребенка (1г6м сейчас) на разные прикормы сыпь появлялась 1-на банан (свекровь блин че сами едите ребенку не даёте), 2- на морковку (хотя первые 2 месяца не было на неё) 3- на яичный желток 4-на детский творожок без наполнителя (сильно неуверена в этом, но больше похоже не на что) 5-на минтай, 6 на желтый краситель в таблетках кальциновы. Капли фенистил+адвантан+энтеросгель+много пьём воды помогают. Были у аллерголога в муниципальной поликлинике. Она нам написала какую панель сдать в платной. Сейчас читаю эту панель на сайте - на разную муку (гречневую, овсяную, пшеничную и т.д.) :eek: Что это? Так бывает что на муку сдаёшь и определяешь не на морковку ли реакция? Как лучше сдать на вот этот набор который я подозреваю? Отдельно каждый? или какие-то панели выбирать? И где ещё конечно сдать? И правда ли, что если не ел никогда манго, например, то аллерготест на манго ничего и не выявит? А если едим нормально сливочное масло, означает ли это, что нет аллергии на коровье молоко?

  • про анализы в ПК бесплатные вам не сказали? а они есть :secret:
    правда, что пока организм не столкнулся с аллергеном, то анализ и не покажет его

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • почему не сказали:улыб:сказали. просто в муниципалках делают только кожные пробы (царапки), а их до 3лет не рекомендуют. вернее, как я поняла, они просто боятся их делать совсем маленьким малышастикам, ибо реакция может быть слишком бурной. да и сейчас у них в этой поликлинике препаратов (или как там они называются) просто нет в наличии.

  • Раньше не делали до 1 года

  • и сейчас тоже не делают до года)0 рекомендуют трех ждать мы ждем третий год так куак мы аллергики страшные(( по чему то (9 на все магазинное(9 хотя на домашнее то же самое тьфу тьфу тьфу(9 видать весь в маму))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Скарификационные пробы (царапки) делают детям с трех лет, а лучше с 5. И не потому, что боятся, а потому что кожа у маленьких детей не сформирована для подобных манипуляций и может давать неправильный результат. Эти пробы делают далеко не на все аллергены. Гораздо информативнее сдавать кровь на аллергены. Там нет ограничений по возрасту и тестов намного больше, чем в скарификации, и можно делать в период обострения.

    Цветочница

  • У царапок преимущество в том, что они достовернее. По реакции на коже видно на сколько сильно на самом деле реагирует организм на аллерген.
    Поэтому, если ребенок по возрасту подходит и не является сильным аллергиков их делать предпочтительнее.
    Минус царапок - аллерген попадает в кровь, у сильного аллергика от этого может развиться бурная реакция вплоть до анафилактического шока.
    За раз по крови можно сделать хоть на какое кол-во аллергенов, а царапки - только две руки и по вышеописанным причинам после первого захода (если были сильные реакции) нужно неделю - две ждать, что бы снизить аллергенную нагрузку на организм.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: