Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Беременность и витамины, минералы и прочее..

  • Что вообще стоит пить беременным кроме специальных витаминов, который выписывают налево и направо? Есть ли какие-то must have по этой теме?

  • Естественно, нет) Если питаться катчественно - наверное, можно и вовсе без них обойтись. Просто те же овощи с витаминами внутри, в век наш темный, найти уже не так просто))) В остальном, Если Вы уже пьете "то, что выписывают налево и направо", массой мастхЭвав точно лучше бездумно не полировать. Не доверяете своему врачу - меняйте. Но назначений на форуме в принципе не ищите никогда)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • это вам доктор может сказать и только на основании сданных анализов.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • А что смущает в поливитаминах? Ничего плохого в них не вижу, тем более что из пищи трудно получить все необходимое в нужных дозах. Это надо объедаться, чтоб этого добиться, а на фигуре это плохо отразится.

    Однажды в твою жизнь придёт такое счастье, что ты поймёшь – оно стоит всех твоих прошлых потерь.

  • Не только витамины нужны организму - но и микроэлементы - железо, магний и так далее. Мы поэтому помимо витаминов еще покупаем комплекс Береш Плюс, у него состав очень хороший и организмом усваиваются эти капельки полностью

  • вы разницу в питаться много и полноценно понимаете?
    вы уверены что поливитамины усваиваются?

  • В ответ на: и организмом усваиваются эти капельки полностью
    это на упаковке написано?

  • Необходимо просто правильно составить рацион в период беременности. Побольше рыбы и безвредные вспомагательные витаминки, такие как:
    Кальций,
    Витамин С
    Йодоморин

    Не помешают

  • В ответ на: Необходимо просто правильно составить рацион в период беременности. Побольше рыбы и безвредные вспомагательные витаминки, такие как:
    Кальций,
    Витамин С
    Йодоморин

    Не помешают
    А вот с йодом и кальцием надо поаккуратнее во время беременности.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Бездумный прием витаминов во время беременности не нужен, особенно содержащих йод и кальций. Да и во время кормления тоже с кальцием поосторожней, чтобы родничок быстро не зарос. Обязательно нужно принимать фолиевую кислоту. Остальное - по результатам анализа. Обратить внимание на гемоглобин.

  • Тут в принципе выдали уже действительно дельный совет. Такие вопросы надо задавать не на форуме, а врачу, у которого Вы ведете беременность. И только ему.

  • п.3 Врач все равно ничего конкретно не посоветует. Мне мой доктор всю беременность рекомендовал пить витамины, но я решила, что лучше полноценно питаться и не переедать. Анализы у меня были хорошие, значит с витаминами проблем не было. Только иногда почему-то очень хотелось мела, наверно не хватало кальция.

    Исправлено пользователем Doctor_Who (23.06.17 15:34)

  • Витамины стоит пить только при их недостатке. А недостаток определяется только анализами.

    детские площадки для дачи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: