Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Шишка на суставе большого пальца ноги

  • Здравия!
    Ортопеды в поликлиниках нынче принимают только по направлениям из травмпунктов (инфо от 124). Записался к хирургу (через 2 недели), но хотелось бы узнать из посторонних источников, что это может быть.
    Шишка только на одной ноге.
    До недавних пор не беспокоила. Приморозил на лыжах слегка, стала побаливать, при касании отдаёт в верхушку пальца. Боль не сильная, но такая неприятная, нервическая. Месяц не ходил на лыжах, прошло абсолютно. Опять приморозил, всё повторилось :-( Шишка прилично торчит вбок, по сравнению с другой ногой.
    Сопутствующее: на этой же ноге слегка ограничена подвижность голеностопного сустава (в крайних положениях лёгкая боль), и он слегка в некоторых проекциях потолще другого. Суставы пощёлкивают детства.
    Что это может быть?

  • Похоже на артроз сустава большого пальца.

  • А по-моему, не похоже. Такие шишки же ходят парами, почему у меня одна? Да и не болит совсем при движениях, только если давить пальцами или обувью на одно маленькое по площади место на шишке, отдаёт по нерву в конец пальца.

  • почитайте за гигрому...возможно это она

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • А какая она на ощупь. Судя по описанию это может быть и гигрома

  • Да гори оно синим пламенем, хирург одно, ортопед другое. Хоть бы кто о рентгене заикнулся. Перехожу на самолечение. На ощупь тёплая пока ещё))

    Исправлено пользователем Yoric (29.05.17 18:40)

  • гигрома это уплотненная шишка, может быть разных размеров, иногда ее можно проколоть (у хирурга) и шприцем выкачать жидкость в капсуле, но иногда шишка слишком плотная и ее приходится вырезать. как правило никаких неудобств, кроме эстетических гигрома не вызывает, но если она начала быстро расти и стала доставлять физ дискомфорт надо срочно бежать к врачу

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: