Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Как облегчить болевой эффект при артрозе коленного сустава???

  • Добрый день!

    Дорогие форумчане, помогите, расскажите, может быть есть какие-то методики или медикаменты, позволяющие уменьшить боль к коленном суставе при обострении артроза .... Либо специалистов к которым можно обратиться за консультацией,....

    Болит жутко - особенно по утрам, пока не разомнешь, встать вообще не реально, ну и обезболивающие (на основе кетапрофена) уже не сильно помогают, видимо организм уже привык к ним.... Нестероидные противовоспалительные пропивал разные, пока принимаешь, вроде полегче, но не глобально....

  • у меня не колено - ттт тут нормально...у меня болят голеностопные суставы...в детстве был ревматизм после ангины.
    1. раньше, до семейной проблемы ходила лечиться к Истарнен И. А.( может уже не правильно написал фамилию) , она принимает в Ревмацентре и потом стала холить в центр Здоровые суставы
    года 3 как к ней не хожу, но пила почти без перерыва, что она мне прописывала
    - мне сейчас легче
    - но суставы к вечеру отекают, работа сидячая...
    2. она мне прописывала
    - диафвлекс
    -артрокер
    - артра
    - хондрогард
    -кальций
    - омепрозол
    - нимулит
    - еще мазь Хо....дальше не помню, я не любитель мазаться, но как то летом было сильно больно- намазала суставы- оказывается помогло!!!

    все это пила года 2, перерывы были по мес, пока лекарства не покупала, все таки они дороговаты...
    3. сейчас пью уже с год только
    - артру
    - нимулит
    надо обязательно сделать УЗИ суставов + анализы ОАК и биохимию + ОАМ и к ней, дальше она назначит еще анализы

    на каблуки не встала, но бегать могу не так далеко,т.к. уже сердце стало сдавать...
    действительно могу ходить, а то ведь каждый шаг- это боль, я про себя говорила, что я Русалочка,т.к. хожу с болью, как в сказке...

  • кстати-боль уйдет не сразу после нестероидного препарата, но уходит.

  • Большое спасибо за советы!
    Обязательно попробую, так как терпеть уже сил никаких нет - особенно по утрам....

  • я сейчас уже с полгода принимаю только артру - для хряща и нимулит-нестрероидный для уменьшения боли и т.д.
    вы почитайте в интер .анотации этих лекарств - одни нужны для уменьшения боли, другие на восстановление хряща и еще надо для убивания микробы-бактерии...ну в общем что попало туда.

    я конечно смешно и грубо объяснила, но сама по себе проблема не уйдет...

    вообще то надо к врачу-выяснить причину боли и боль вызывается опять грубо напишу-уменьшением свободного пространства, где свободно перемещается жидкость, как смазка...а в силу возраста, увеличение веса и гормональных изменений все это меняется и приводит к проблеме...

    у меня например с детства ревматизм - значит в суставых уже сидит вирус + сильно лет 10 назад накусала мошкара - как раз под сапог, где суставы -у меня ноги потом в тапки не входили...вот и проблема теперь...

    опять напишу - прочитайте анатацию к лекарствам, их не зря много, каждый делает свою работу...но боль убирает -нимулит

    Исправлено пользователем LEV_58 (13.12.16 11:08)

  • Спасибо!
    У врача был, снимки делал... - ставят симметричный гоноартроз...., мажу гелями, делаю компрессы, как пройдет обострение (надеюсь пройдет!) буду худеть.... думаю, что основная проблема - лишний вес и "сидячая" работа....

    А, Вы, нимулит принимаете постоянно или курсами? Пробовал разные аналогичные препараты (Ибупрофен, мелоксикам, арэктал), но их вроде бы постоянно нельзя пить....

  • постоянно - 1 раз в день после еды.
    надо еще с ним пить омепрозол, чтоб желудок не болел...но у меня не болит я и не пью омепрозол.
    еще пью травы для почек - вроде он действует на них, уже не помню-но в анатации кажется написано - читала когда только принимать начала-сейчас уже так...

    у меня не получается сходить к врачу...она мне меняла обезболивающие..но последний раз прописала его - его и пью-мне больше он понравился...
    сейчас иногда и пропускаю...т.к. уже не так болят суставы, но суставы все равно увеличены...

    а вес?!! :rofl: я не могу..раньше ела много и все и ен толстела совсем а вот когда удалили щитовидку, да видно попал возраст 50 лет...вот и пошел расти..ну люблю готовить и кушать :смущ:
    работа тоже сидячая и понимаю что все от головы-...но голова не включается куда надо...когда надо усиленно думать-начинаю жевать...просто чай не могу пить, надо с ем то...так что в моем случае вес растет ....
    я с восторгом смотрю на людей которые умеют худеть...

  • ой и еще...
    она мне -врач говорила, что когда пройдет обострение - обязательно зарядка для сустава...
    и это точно помогает...я как то ходила года 2 на статическую разминку...так здорово было.

  • Ой, я решил, лучше я похудею, чем терпеть эту боль.... По утрам - вообще финиш....! - Пока обезболивающие не выпьешь и не намажешь, встать нереально...!

  • Если нахожусь дома-практически постоянно делаю "разгрузку " сустава: перебинтовываюсь эластичным бинтом. Казалось бы- ерунда, а реально лучше становится, легкая иммобилизация успокаивает боль и позволяют двигаться безбоязненно.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Сделайте в коленные суставы уколы гиауроновой кислоты. таких препаратов много. Делает врач-ортопед. Хватает примерно на год жизни без боли. Мне делал Мустафаев Назим Расимович Медицинский центр "Экстраклиник", Крас ный пр., 99

  • Спасибо большое. Меня летом пролечил другой доктор( не буду писать имя,чтобы никто не пожаловался). Но уколы делали не внутрь сустава,а по 4 точкам вокруг колена. Пара месяцев было очень хорошо. Буду иметь ввиду.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Пробовал разные аналогичные препараты (Ибупрофен, мелоксикам, арэктал), но их вроде бы постоянно нельзя пить....
    Не пойму, почему нельзя постоянно принимать ибупрофен? В инструкции удалено,п.3 ничего об этом не написано. Зарядку и массаж тоже доктора советуют для суставов, но вне стадии обострения и должны проводиться исключительно специалистами. Еще есть специальные накладки-ортезы фиксирующие колено и этим снимающие нагрузку.

    Исправлено пользователем Doctor_Who (21.01.17 13:59)

  • можно
    мне реально помог и боль снять, и как противоспалительное, именно ибупрофен
    ни уколы в суставы (9 штук мне их всадили в сильноразрекламированной клинике), ни физио - ничего
    а во ВНИИТО прописали мне месяц (или полтора, не помню) по три раза в день принимать ибупрофен (кол-во от веса рассчитано), а после того, как мне помогло, при первых же появляющихся болях - по неделе
    уж несколько лет так живу
    ну а что делать? от боли и воспаления единственно и помогает

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: