Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Как лечить хронический простатит?

  • Привет. Напишу коротко: в 21 год плохо оделся на очередную зимнюю пробежку, и в итоге замёрз. С этого и началось: неприятная нудная боль внизу живота, частые мочеиспускания. Сказали простатит, прописали свечи витапрост, еще массаж простаты. Полегчало. А потом каждый год, 1 раз, за зиму всегда рецидивы происходили. Опять витапрост, массаж, и становилось легче.

    Сейчас мне 29. Весной опять было обострение. Но в этот раз никакие свечи и массаж не помогают. Узи простаты показало сильное увеличение железы в объёме, и какой-то камушек в ней небольшой. Пью с мая Простагут, но он как я понимаю, только симптомы убирает, т.е. уменьшает боль и частые мочеиспускания. Как только перестаю пить, то всё опять появляется. И витапрост перестал помогать. Мучаюсь последние 6 месяцев.

    Может у нас в городе где то можно вылечиться? Очень плохо себя чувствую.

  • На мой взгляд хронические проблемы с простатой - не достаточное кровообращение тазовой области. Приведите его в порядок и простата будет вам благодарна. Чтобы восстановит есть упражнения например например описанные у Норбекова. Советую посмотреть также лекцию Керл Тоам "Доктор почему я болею". Можно поделать ванны по Залманову.

  • Спасибо за ответ.

  • Таже болячка,без обострений всяких.Безумно всё дорого.Теже анализы на ИППП,до 5т.р.2 года назад в 2 раза дешевле было.Потом опишу что назначили.Хотя тут всё индивидуально.

  • "Таже болячка,без обострений всяких.Безумно всё дорого.Теже анализы на ИППП,до 5т.р.2 года назад в 2 раза дешевле было.Потом опишу что назначили.Хотя тут всё индивидуально. "

    ---а это всё теперь? на всю жизнь что ли.
    рак лечат, а эту ерунду почему не могут?(

  • предохраняться надо...и не будет лишних болячек.

  • Ну-ну.Когда заболеете,врач обьяснит,что всё намного сложнее.

  • это неприятность часто встречается ,
    действительно, что связана часто с недостаточным кровообращением мыщц тазового дна
    у простаты три дольки и между ними пара протоков, непрямой массаж достается только одной и поэтому не так эффективен. медпрепараты же часто не достигают своей цели, опять же из-за недостаточного кровобращения.
    получается- необходимо работать над собой)

  • У меня простатит из-за хламидиоза,который уже не поддается лечению.Предложили капельницу,но пока боюсь т.к. от последних антибиотиков отстегиваются печень,почки и колени.

  • организм весьма не прост, он умеет приспосабливаться
    у него (организма) много возможностей по регенерации, но он очень ленив и порой нерасторопен
    помогайте себе по мере возможностей
    наладится работа системы фильтрации (печень, почки) появится возможность и химию применить

  • В ответ на: Привет. Напишу коротко: в 21 год плохо оделся на очередную зимнюю пробежку, и в итоге замёрз.
    болезнь вызывает не низкая температура и холод, а вирусы и бактерии. Не редко простатит (а у женщин цистит) вызван генитальным герпесом, который протекает в скрытой форме.

    Однажды в твою жизнь придёт такое счастье, что ты поймёшь – оно стоит всех твоих прошлых потерь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: