Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Недавно столкнулся с такой проблемой, поставленные пломбы стали рассыпаться. Как и любой нормальный человек поменял врача, правда остался в той же клинике. После осмотра терапевтом было дано заключение множественные сколы зубов(это действительно есть) и стачивание поверхностей. Пишу не медицинским языком, а языком обывателя.
    Терапевт посоветовала обратиться к ортодонту, что я и сделал. Рекомендация от него была следующей, удалить все зубы мудрости, так как они давят на зубной ряд и на ночь одевать капу, проблемы с прикусом и других проблем он не нашел.
    У меня такой вопрос дорогие форумчане, кто сталкивался с такой же проблемой и как вы ее решали. Ну и традиционный вопрос для данного форума, это посоветуйте специалиста к которому можно обратиться, хочу еще раз пройти ортодонта, другого.

  • А некоторые ортодонты стараются всеми силами сохранить восьмерки-потому что они не "давят",а "держат" зубной ряд. Видимо,все индивидуально решается. Фамилию доктора-то напишите,у которого уже были

  • еще неизвестно, что у вас за проблема-то, поэтому никто не сможет сказать, что у него такая же. тот же набор симптомов может быть при разных причинах.
    ортодонта действительно грамотного найти в этом городе... удачи вам в поисках, в общем. а вам нужен ортодонт, возможно, гнатолог. а может быть, и невролог с психотерапевтом, так как бруксизм, например, может не быть следствием проблем с прикусом. а быть следствием стресса.

  • да как я был, можно ли это назвать полноценным посещением. Я пришел с данной проблемой к терапевту, она вызвала ортодонта, которая меня посмотрела и дала свое заключение. Я если честно сказать, даже фамилию то врача не запомнил. Так что если знаете хороших ортодонтов рекомендуйте, я схожу к ним на прием! А то у меня есть большие сомнения, что убрав все 8-ки, я тем самым устраню свою проблему.

  • Поищите здесь же в разделе тему "Брекеты". Там обсуждаются специалисты в том числе

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Очень рекомендую ортодонта Штамм Александру Михайловну! Она и с детками и со взрослыми работает. Я у неё ставила брэкеты 18 лет назад и с тех пор всех родных и друзей только к ней со всеми вопросами по ортодонтии. сейчас принимает на Высоцкого,9

    травматолог в декрете

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: