Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Сдала мочу и кровь на сахар в нашей поликлинике. Первый анализ показал его превышение нормы, а второй норму. Это как?Кто вообще делает анализы?Их что с потолка пишуь?Может кто в курсе, где есть нормальная лаборатория у нас в городе?

  • Так вы же в разное время сдавали, т.е. не одновременно два анализа?

  • Мне КДЛ нравится. Ни разу не подвели, еще и на дом результаты присылают почтой. Попробуйте тут сдать. Думаю, что не разочаруетесь. У них аппаратура новейшая и квалифицированные специалисты работают.

  • В ответ на: Сдала мочу и кровь на сахар в нашей поликлинике. Первый анализ показал его превышение нормы, а второй норму.
    А это как понимать? В моче не норма, в крови - норма?

    Исправлено пользователем Yaumba (07.10.16 19:38)

  • что не понятного они клинику рекламят.

  • да догадалась я... не знаю, зачем спросила, честно говоря.
    бывает же такая картина, но это тогда нужно не лабу искать, а врача в первую очередь.

  • В ответ на: А это как понимать? В моче не норма, в крови - норма?
    Да, так и есть. Сама не понимаю как такое может быть. Может действительно надо анализы пересдать, а потом уже в панику впадать?!

  • А может, для начала, у врача своего, который эти анализы назначил, спросить, что все это значит и надо ли пересдавать? :злорадство:

  • Пересдать нужно, желательно несколько раз.
    А вообще, если в моче действительно есть сахар, то это может быть несколько вариантов. Один из них - что в период, предшествующий сбору мочи, уровень сахара превышал почечный порог (примерно 10 ммоль/л), а потом пришел к норме (если натощак нормальный).

  • Вместо простого анализа крови на сахар, который показывает исключительно сиюминутный уровень глюкозы, зависящий от доброго десятка факторов, давно уже успешно применяют анализ гликированного гемоглобина, который показывает средний уровень глюкозы в крови за последние три месяца.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Анализ на сахар в крови надо еще правильно сдавать.
    Как мне объяснила опытная медсестра, пред сдачей утром нужно - не есть, не пить, и не чистить зубы )
    Вот как то так ) В противном случае анализ не может быть информативным.

  • Все равно колебания в пределах нормы.
    (А еще ведь следует учесть реактивы, человеческий фактор - персонал, исправность оборудования. Но это ж нереально.))

  • В ответ на: Вместо простого анализа крови на сахар, который показывает исключительно сиюминутный уровень глюкозы, зависящий от доброго десятка факторов, давно уже успешно применяют анализ гликированного гемоглобина, который показывает средний уровень глюкозы в крови за последние три месяца.
    Верно вам подсказывают про Гликированный гемоглобин, он более информативен. В Хеликс хорошо анализы делают, на Красном проспекте. Посмотрите на сайте у них, и цены адекватные

  • да. Или определить фруктозамин, это показатель сахара крови за месяц.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: