Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Рак легких! Можно ли как-то помочь?

  • Добрый день! У моей знакомой еще летом обнаружили рак легких. Прогноз- 1-1,5 года. Я очень сильно хочу ей помочь, несмотря на то, что знаю ее очень мало, НО это замечательный человек, который любит свою семью (муж, трое детей, собака и кошка).
    В прошлом году я проконсультировалась в Сибирском здоровье и нам врач назначила курс лечения, НО Наталья (так зовут мою знакомую) отказалась от этого лечения, ссылаясь на то, что все это не поможет,но истинная причина -отсутствие денег. Я предложила оплатить ей лечение, но тогда она отказалась, сказав мне, что не может принять от меня помощь, т.к. я для нее чужой человек.
    Но сегодня, после очередного разговора с ней она согласилась принять от меня помощь (правда у меня у самой сейчас финансовые трудности, но я все равно буду стараться ей помочь).
    У меня вопрос- может есть какие-нибудь эффективные препараты, которые хоть как-то могут облегчить ее состояние и продлить жизнь? Недавно мне посоветовали попробовать Фракцию2 (но это я консультировалась по женским проблемам). Посоветуйте, пожалуйста нам что-нибудь.

  • Добрый день!ой не пейте вы Фракцию, растительное масло с водкой и т.д. - всякую народную чушь....не поможет.
    у меня было несколько знакомых которые начинали свое лечение именно с этого - не очень доверяя врачам...а когда они уже решились чтоб лечили врачи....поздно уже было...

    я не знаю, но над найти грамотного врача, клинику...у кого уже есть разработанная методика лечения.....
    я понимаю что это очень сложно - общаться с нашими врачами - которые тоже люди и работа для них такая же рутина как и моим коллегам конструкторам....
    надо расспросить о новейших препаратах - хотя бы узнать о них...и потом решать
    думаю жизнь можно продлить..ну хоть еще на какое то время, большее чем сказали врачи!!

    и еще вопрос-она не лечится что ли? врачи городского онкодиспансера ее лечат? лежала она в больнице...

  • Здравствуйте! Да, она лечится, всю зиму пролежала в больнице, ей делали химию, сейчас дома- ходит в поликлинику.

  • Областной онколиспансер, лечение бесплатно, есть очень грамотные врачи. Моя мама, узнав о диагнозе, сама приехала туда, безо всяких знакомых, оплат и тп. Прооперировали наверное 3 года назад. Операцию ждала недолго, может месяц. Последующее лечение и по назначенной классической схеме, и фитотерапия как вспомогательное средство (это уже под наблюдением других врачей конечно). Все хорошо, спасибо Господу и врачам. Так что нужно использовать все возможности, и да, бывает и бесплатная мед.помощь на достойном уровне. Конечно важно не упустить время.

  • ой.,точно вам написали..я про облбольницу много слышала...хорошо помогают.пусть сходит к ним, врачам облбольницы
    надо стучаться в разные двери

  • Спасибо огромнейшее за советы, буду звонить сама узнавать- я только что узнала, что все это время (начиная с июля) Наталья (так зовут знакомую) рак практически и не лечила, а лежала она в больнице из-за нарушения в психике.

  • а областной онкодиспансер и облбольница- это одно и то же?

  • Это разные учреждения. Обл. Онкодиспансер на Пархоменко, обл. Больница на Немировича.

  • с больницами - это я не правильно написала...извините.

    жаль что не лечила....время упущено...
    пусть обязательно идет к врачам...если еще не поздно стучитесь во все двери..с легкими не шутят!!

    понимаете...меня всегда удивляют люди, которые пытаются сами что то лечить себе - ну простуду еще можно -если это не свиной грипп или атпичная пневмония-которая вначале, как простуда...

    во-первых мы, обычные люди не знаем наш организм, его строение, как функционируют органы и т.д.

    во-вторых даже врачи, если не его профиль не лезут в область не их специлизации......уж очень сложен наш организм, а сейчас наука шагнула вперед и очень много известно о каждом органе...

    в -третьих...если не моя специальность...я же не буду лести в телек-его ремонтировать или микроволновку - понесу в ремонт к человеку который разбирается в этом...
    но почему то люди считают, что в медицине они и сами разбираются!!!

    моя свекровь - у нее из всех сейчас заболеваний-повышенное давление, капитально повышенное, у нее давление рабочее 180/90
    лекарства отказывается пить, говорит от них ей хуже!!!... и я приезжала с ней разговаривала - результат????
    глаза - и то если бы она сказала сразу...ей и второй бы глаз спасли...а то прошло время, когда она дочери сообщила, теперь рабочий только один глаз, слава богу не инсульт..
    таблетки стала пить....

    к чему я все это написала - поговорите с Натальей!!!!
    у меня был рак щитовидной железы, задеты лимфоузлы....каждый год делаю обследование ( УЗИ всего чего можно + анализы крови и гормоны и еще делаю в Мишалкина томографы и сцинтиграфию) - платно, на наши поликлиники у меня терпежу не хватает!!

    нельзя раскисать!!!
    Наталье -удачу :heart: :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: