Погода: 8 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...8пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Паховая грыжа у очень пожилого мужчины. Что делать?

  • Мужчине больше 80 лет. Недавно появилась паховая грыжа. Врачи муниципальной больницы операцию делать не советуют по возрасту. Что делать? Ему очень тяжело двигаться из-за этой грыжи, так как возникают боли при движении. Что делать? Пожалуйста, подскажите. Может быть всё же можно сделать операцию. Если да, то где и у кого? Или как ещё можно улучшить качество его жизни?

  • Что значит не советуют?есть противопоказания?

    Моему отцу 79лет,оперировались полгода назад в ОКБ.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Спасибо большое за ответ!
    Нет, явных противопоказаний у него пока нет. Только возраст. Врач сказала, что тяжело в таком возрасте переносить наркоз.
    А вашему папе делали операцию под местным обезболивающим или под общим наркозом, вшивали ли сетку, как быстро шла реабилитация и носит ли бандаж сейчас?

  • Конечно, можно сделать под местной анестезией операцию по Лихтейнштейну. Сетку лучше поставить

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В выписке было написано"операция по методу Л..." фамилию не помню.
    Перенес операцию нормально, потом только контролировали что бы не носил больше 1-2кг.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Спасибо большое! А фамилию врача, который оперировал, могли бы подсказать, чтобы к нему записаться на приём?

  • Операция по Лихтейнштейну с сеткой - насколько при этом большой разрез, сложно ли он заживает, есть ли опасность спаек? И ещё: можно ли одновременно удалить аппендикс?
    Извиняюсь, что столько вопросов. Но они жизненно важные :смущ:

  • На все эти вопросы сможет ответить хирург, видя перед собой и грыжу и пациента и информацию о сопутствующих заболеваниях. Аппендицит одновременно - это вряд ли

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Оперция при паховой грыже это плановое вмешательство,

    а аппендицит-это уже уже неотложное состояние.

    Фамилию доктора....не обещаю, если найду выписку-напишу. Шли не на врача,просто надо было уже оперироваться быстрее.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (05.04.16 22:25)

  • Для взрослого человека сколько стоит сейчас операция? И где ее нормально делают? Что предварительно нужно для этого сделать?

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • бывает и плановая аппендэктомия - хр. аппендицит, но это крайне редко случается

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Операция в принципе не сложная. Делают "нормально" практически везде. Зотов Вадим Александрович в Авиценне принимает - он очень много лет этим занимается. По ценам - зависит от уровня цен медцентра, размера грыжи, метода вмешательства, сопутствующих заболеваний. Мы можем предоставить подробную информацию. Но - не на форуме

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Ключевое слово "крайне редко ".

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Мне в ОКБ назвали цену примерно от 23 до 40 тыс. руб. в зависимости от сложности.
    А вообще знакомые сказали, что очень профессионально делают операции такого типа в 12 городской больнице. Там это поставлено на поток.
    Но данная ситуация, о которой я писала, резко изменилась. Пришлось вызывать своего районного врача и "скорую". Прооперировали дедушку по жизненным показаниям в районной больнице. Аппендикс удалять не стали. Операция прошла нормально, но ситуация пока не совсем понятная, всё же возраст сказывается и времени после операции прошло ещё очень мало. Но будем надеяться на лучшее:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: