Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Добрый день. С такой проблемой многие сталкивались или сталкиваются как и я до сих пор...поделитесь пожалуйста кто чем поднимал/ет гемоглобин, время летит, препараты появляются все лучше и лучше) Хотелось бы услышать не только от тех людей, которые где то увидели или услышали про чудо-лекарство, но и от тех кто на себе испробовал и оно прям "вау" , а то я устала уже ходить вечно "пьяной" :yes.gif:
    п.с. про врачей морали не нужны, хожу.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • У меня после родов падал со 140 до 76 - поднимала Тотемой на 7-15 единиц за сутки поднимался, но у меня причина была кровопотеря. У Вас причина анемии железодифицит?

    Лесенок 23.07.2014

  • да. до 89 поднимаю и опять...82 :безум:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Так может все таки обследоваться? Возможно проблема глубже. Я в беременность гемоглобин даже диетой поднимала без препаратов, после родов просто сильно упавший был, поэтому была необходимость.
    А у Вас если только на фоне препаратов поднимается и то незначительно, значит дело не в банальном недостатке. железа.

    Лесенок 23.07.2014

  • В первую очередь Вам надо определить причину анемии. Если проблема именно в недостатке железа (его покажет повышение уровня ЛЖСС), то советую препарат Сорбифер. За месяц поднимала им гемоглобин с 94 до 134.

  • А к каким врачам ходите? У гематолога были?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • да состою на учете.
    именно не хватка железа.
    причину найти не могут. нет причина то вроде как есть...но дальше ничего.
    сорбифер мне не помог.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • В ответ на: ..поделитесь пожалуйста кто чем поднимал/ет гемоглобин
    Сорбифер, Фенюльс, Феррум Лек

  • Хм... Раз уж гематологи не справляются-думаете,форум поможет? Может быть,нужно устранять причину,а не следствие?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • У меня тоже всю жизнь колебания уровня гемоглобина, с детства помню, как мама регулярно водила сдавать кровь из пальца. После родов был 88, поднимали ферро-виталом тогда что ли (в роддоме такого не было, "с воли" доставили), за пару недель до 118 догнали. А так от 100 до 135. И тоже причину установить не могут -обследовали по-всякому, при этом были интенсивные спортивные нагрузки - до трёх тренировок в день (в том смысле, что выдерживал организм -т.е. системы более-менее функционируют). И ещё я гипотоник, вот давление даёт о себе знать - при низком давлении вялость, сонливость и т.п.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ТС пишет "причину найти не могут. нет причина то вроде как есть...но..." То есть,непонятно ничего :dnknow:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • А мне кажется все предельно ясно, если внимательно прочесть что пишет тс, тобишь я) я поинтересовалась ЧЕМ люди поднимают гемоглобин, я здесь не спрашиваю и не ищу ПРИЧИНУ)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Спасибо, по моему последний препарат не применяла...посмотрю записи, спасибо еще раз)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Ну извините. Лично мне ближе этиотропный подход к лечению :dnknow: что толку симптомы устранять,если их что-то вызывает. Поэтому и обратила внимание на это. Раз Вашему врачу проще Вас отправить глотать непомогающие таблетки-пейте таблетки. А я бы врача сменила

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Хочу этим заняться в ближайшее время)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Пока была миома и "сжирала мое железо"- выше 73 гемоглобин не поднимался. Назначили операцию и сообщили, что допуск на нее с гемоглобином не менее 92. Три месяца принимала феррум-лек 2 таблетки в день - подняла до 103)))После операции гемоглобин 98, но это и понятно, кровопотеря была. Сорбифер за месяц поднял железо только на единицу:хммм:его принимают эффективно, когда гемоглобин надо поддержать, а не поднимать по-быстрому как я хотела.

  • Перед родами не могла поднять гемоглобин, гинеколог назначила в экстренном порядке препарат железа внутривенно - Монофер 2 мл, 3 раза через день приходила на прокапывание. После него правда день "потерян", как муха сонная, и голова немного побаливала, зато на следующий день - полон сил...

  • При гемоглобине 68 врач обязан выдать больничный?

  • думаю да, особенно если вы при этом еще жалобы предъявляете на слабость и т.д.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Вначале прописали сорбифер дурулес, стало только хуже, сейчас выписали ферро-фольгамма и начал подниматься

  • мне раньше всегда сорбифер помагал, сейчас назначили его еще месяц пить (гем.109), но от него мне становиться плохо, на 5-7 день приема, все органы начинают трястиь, как после пьянки((( прекратила его пить.
    Теперь тоже в поиске препарата.
    А вообще мне один доктор посоветовал)) взять зелёное яблоко, навтыкать в него гвозди)) чистые, вымытые , железные гвозди, что бы яблоко стало как ёжик))) всё это сделать на ночь, а утром можно есть это яблоко. Вот буду пробовать)))

  • простигосподи, а молитвами врач не посоветовал лечиться...скоро и до этого дойдем

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • на учете у гематолога стояла лет 15, пропила все что было в аптеках, последней каплей было предложение врача удалить селезенку...врач послан в пешее эротическое, гемоглобин иногда, особенно весной падает до 60, потом сам маленько поднимается, привыкла уже жить в таком состоянии

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • У Вас тоже причина колебаний не выявлена?
    Я сейчас забила на анализы, крайний раз ругались на низкий, когда проверяли, что перелом медленно срастался. Аж на комиссии (продления больничного) дамы спрашивали - может я специально что-то делаю для такого состояния, чтоб дольше не работать. (сидеть-то половину весны в жару с гипсом куда как хорошо по сравнению с работой).
    Тоже периодически пропиваю препараты железа, но почему-то моё пищеварение не очень к этим препаратам.
    Нормальный был "Ферроплекс", так пропал.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • нет, так и не выявили, поэтому врач предложила удалить селезенку, вроде "может быть из-за неё"...а может и не быть, спросила что если не поможет обратно пришьете? ну собственно на этом мы с ней и распрощались

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • жесть. боюсь представить, как такой врач головные боли лечит.

  • Лекарственные препараты, я вам советовать не буду, этим должны заниматься врачи, судя по результатам анализов. При сниженном уровне гемоглобина в крови нужно включать в свой рацион продукты богатые железом. Врач советовала мне употреблять мясо. Но, только мясо нужно кушать в виде шашлыка или в виде отбивной. Причем это может быть нежирная свинина или говядина. Хорошо повышает гемоглобин говяжья печень.Отварной язык, ешьте хотя бы по 50 грамм в день.
    Включайте в свой цитрусовые, ведь витамин С помогает организму усваивать железо.

  • я тоже не очень хорошо препараты железа переношу. Пропиваю курсами Бустирон сантегровский, помогает

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Вы предпочитаете пить или колоть? Может стоит попробовать феррум лек для инъекций, а потом дополнить курс таблетками?
    А еще банально вместо вафелек кушайте гематогенки. Это не лекарство, но у моей подруги после родов понизился гемоглобин, она только гематогенки ела, никаких препаратов не пила, правда, в гигантских количествах.

  • Спасибо всем за совет)))
    За полгода подняла до 96) таблетки пила, в больнице лежала уколы ставили, пытаюсь есть все рекомендуемое.
    По поводу мяса-в больнице врач почему то посоветовал баранину. Все никак не могу употреблять начать, не люблю ее или просто не умею готовить)
    По поводу вафелек...банально вообще сладкое не люблю.

    И да...после таблеток железа опять была побочка и до сих пор аукивается...но зато уже походка стала твердой-не штормит :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • На кумыс не пробовали ездить? Ребенку моему помогло, тоже на фоне плохо помогающих препаратов и питания.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • А можно поподробнее пожалуйста, что это.. как это и где это, и самое главное не больно? :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • мы ездили в Краснозерский санаторий, но это было 12 лет назад, не знаю, делают ли они кумыс сейчас. Тогда у них было кобылье стадо, они в мае-июне делали настоящий живой из лошадиного молока. Мы там жили полтора месяца, пили его каждый день. На вкус - сначала кажется, что жуть ужасная, кружки с третьей привыкаешь, потом перестаешь понимать, как без него вообще раньше жизнь происходила. он какой-то оживляющий, вот слова другого не подберешь :-) Куда теперь ехать, не знаю, гугль посылает аж в Башкирию.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Спасибо) попробую тоде погуглить) с Алтая привозили 'жидкие рога')))...тоже не помогли :хммм:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • А жидкие рога не особо эффективны. Слышала, что есть всякая там доказаельная база, но почему-то людям не помогает)))

  • Черная икра хорошо поднимает)

  • Черную икру не укупишь. Видела в магазине 100 г – 5 000 руб. И потом сама же есть не будешь, надо будет на всех дома делить. На икру тогда столько же денег надо будет потратить, сколько на питание для семьи на месяц. Не пойдет! Мне мальтофер назначали, от него были побочки в виде, извините, запора. Попросила что-нибудь другое назначить. Врач предложила гемобин. От него побочек не было, гемоглобин поднялся.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: