Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Обострение ПОДАГРЫ! Как погасить приступ...?

  • Добрый день! Если знаете, подскажите пожалуйста, сил терпеть уже нет..., так болит, просто рвет ступню... Ночью стучилось обострение, распухла ступня и покраснела, боль просто адская, обезболивающие помогают слабенько.... Раньше приступы бывали, но не настолько сильные.... Может какие-то народные способы есть или лекарства.... К врачу ходил, толком ничего не посоветовали - диета, НАЙЗ и покой....

  • Мне помогало - Димексид+100 мл Физраствора+2 амп анальгина+1 амп новокаина 5%. На маревую салфетку, сверху целофан + носок. Сначала - не больше, чем 1.5 часа (есть риск сжечь кожу). Если раздражения нет - процедеру можно увеличить до 3-4 часов. У меня приступ снимался за 1-2 дня (Найз не исключал тоже).

  • АРКОКСИА -за пару дней острую боль снял. Если, конечно, Вы уверены,что это подагра

  • Спасибо, попробую...

  • Огромное спасибо, буду пробовать все... про "компрессы" слышал, но састав не знал...!

  • все это ерунда. 4-й год живу с этой болезнью. На данный момент приступы случаются пару раз в год. Диету практически не соблюдаю, но кое какие продукты исключил (методом тыка). Приступы научился лечить колхицином за 1-2 дня (привозят друзья из тайланда) , а так на аллопуриноле- постоянно 1 -2 колесо в день.

  • Напишу пару строк..тема интересная..))) . Что бы не методом тыка определяем уровень кислоты в домашних условиях -Easy Touch GCU. Колхицин , когда приступы это точно. Вот только зарубежная статистика на аллопуринол 5-6 остановок сердца на 1000 человек. Тем более выбор есть лучше...Аденурик.

    Коли доктор сыт, так и больному легче

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: