Погода: 2 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
  • ситуация выписали с РД все было у малыша нормально единственноен -- желтушка (( врач прописала давать ему укропную водичку по 100 - 150 мл в день (( что б ушла желтушка -- в результате началась сильная диареа выписала смекту -- пропили как было назначено

    сейас ситуация малыш не ходит по большому нормально (( уже за этот период пришлось два раза ставить микроклизмы микролаксом (9 сегодня поставила свечку -- глицириновую так как со вторника туалета небыло не разу ((9 перед этим сходил в туалет и то со с клизмой микролакса так же как и до этого два рза

    что делать ????

    малыш на ГВ надеюсь что хоть как то это поможет ему *(( ем в основном только картошку ((( кефир все ((( еще куриный бульен (( свёклу ((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Я своего сейчас дюфолаком пою, так как после антибиотиков убита вся микрофлора напрочь. Но это опять же по назначению врача. По поводу грудничка консультироваться не на форуме нужно, а как минимум у нормального педиатра.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (09.11.15 10:00)

  • 1. Как сейчас говорят специалисты по ГВ норма задержка стула до 7 суток, для меня всегда это было дико и мои дети почему то ходили 1-2 раза в день.
    2. Сдайте кал, честно не подскажу то ли копрограмма, толи на дизбак, это надо у педиатра выяснять.
    3. Можно да дюфалак, но на него может обсыпать.
    4. Найдите нормального неонатолога, и наблюдайтесь у него. Чтобы он мог вам дать исчерпывающую консультацию по любому интересующему вас вопросу.
    5. Желтуха лечится только ЛАМПОЙ, остальное все наобум....

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Катя права-форум тут не помощник, нужен грамотный педиатр. Проблемы со стулом-наиболее распространенная беда малышей. 150 мл фенхеля в день для новорожденного-это круто! На дисбактериоз до полугода (а по некоторым данным,и до года) сдавать нет смысла-флора как раз заселяется,постоянно меняется и тд

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Мы тоже сос тулом мучились и свечки ставили, и клизмочки, а в итоге оказалось у меня молоко очень жирное, начали допаивать все прошло, лактобактерии когда стали постоянно давать стл наладился, сейчас если мало жидкости кушает то тоже круто сходит.

  • присоединяюсь!

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • советую открыть русмедсерв и читать. будет очень полезно вам, поможет разобраться со многими важными вопросами.
    можно свой вопрос задать сначала. если что, вас направят на уже имеющиеся там статьи. вот про что про что, а про стул там и куча вопросов от родителей, и информация имеется, именно потому, что вопросов куча.

  • нам гастроэнтеролог запретила дюфалак- он сильно дует живот и ещё и из за этих вздутий тяжело малышам сходить в туалет. У дочи с рождения такие проблемы. Вообще на грудном вскармливании норма до 7 дней не какать)) Это мне многие спецы говорили. Советовали кушать клетчатку, овощи. Сейчас дочей 5 лет и при таких ситуациях спасает только курс лактобактерий, после первого приёма стул начинает налаживаться. кстати при полном исследовании кала именно недостаток бактерий был обнаружен.

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • спасибо буду пробовать сменить враа и наладить питание (((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • назначили консультацию гастеэнтеролога завтра запись

    еще два вопроса назрело((9


    хирург отправил срочно на опирацию по уздечке ((( прием завтра же(((

    обьяснив то подрезать ее еще в месяц нужно было
    и изза этого так же могут быть вопросы с животиком ((

    и второй вопрос у нас оказался большой писюник а дырока маленькая ((( и в 7 лет надо будет делать обрезание кто сталкивался с таки м ?7 можно ли избежать опирацию по обрезаю?

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • по писюну найдите хорошего врача, на см посмотреть отзывы надо. Мы старшему что то делали в год, я чудь с ума не сошла от страха. Как же он кричал! А потом оказалось все зря, с возрастом прошло. Тут нужен спец!

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • В ответ на: ем в основном только картошку ((( кефир все ((( еще куриный бульен (( свёклу ((
    может с себя начать?
    P.S. свою убил бы.

  • У ребенка был фимоз с рождения. Хирург в нашей ситуации рекомендовал постепенно при купании открывать на сколько возможно. Но тк пися оч.маленькая, при купании делали это нечасто. В итоге в 3 года заработали баланопостит. Тогда взялись серьезно, за 4 (!) года удалось открыть почти полностью, но даже и сейчас есть еще сросшиеся места, думаю еще год на полное открытие уйдет. На счет обрезания: хирург сказал это делают в крайних случаях после 3-4 лет, и под общим наркозом!
    В общем: сходите к хирургу, если крайняя плоть не сдавливает сам орган, и моча отходит у ребенка без задержек, то все как говорится в ваших руках. Открывать и натягивать, и так каждый день да через день.

    По питанию: скудноватый рацион, можно же овощи кушать пареные вареные хотя бы 2-3 ложки, яблоки например, еще что то. Всего помаленьку и по чуть-чуть кушать, и стул появится.

    Исправлено пользователем efes (10.11.15 21:58)

  • Тоже были проблемы со стулом, прошло само примерно к 2-3 месяцам (поили укропной водой примерно по чайной ложке в каждое кормление). Уздечку нашему подрезали в 2 месяца (под языком) - в этом возрасте быстро и безболезненно, если сейчас не резать, то будут проблемы с речью (у самой так было - мама меня пожалела, потом ходила к логопеду). Сейчас не сделаете - потом только после 7 лет полноценная операция с кровью будет. Нашему подрезали в кабинете хирурга-стоматолога (платная клиника, но денег не взяли). Секундное дело, сразу же приложила к груди - сосать стал намного лучше.

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • В ответ на: Всего помаленьку и по чуть-чуть кушать, и стул появится.
    а нормально кушать нельзя?

  • Уздечку нашему подрезали в 2 месяца (под языком) - в этом возрасте быстро и безболезненно
    ____________________
    Аналогично. Причём про то, что это надо сделать - где и до какого возраста - мне рассказали в роддоме.
    Только попадать надо к хирургу с ребёнком первым в приём - чтоб стерильные условия без каких-нибудь гнойных удалений до этого. Нам только так сделали, в первый приход после осмотра отправили - т.к. пришли в середину приёма.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • До месяца очень строгая диета по питанию, и наедаться только чего то одного, котлет, мяса, картошки, свеклы , яблок и тд - нежелательно, тк неизвестно как это отразится на вашем малыше. Кто то может и не заметить, а кого то обсыпет так, что и за месяц не разгребешься.
    Каждый для себя индивидуально решает.
    Я пишу исходя из собственного опыта, кормила до 1,2 никаких проблем со стулом не было ни в месяц, ни в три и вообще. Может повезло, а может, что то соображаю в питании при грудном вскармливании.

  • нет нельзя значит (9 у меня свои есть приины поему такой рацион к сожалению((( это еще очень мягкий рацион для меня
    была б возможность может и рацион был бы иной и не будь еще одной причины что б был такой рацион поэтому на скет убить незная почему и как и что неговорит умный и воспитанный человек

    спасибо всем подержите если можено кулоки завтра идем к стоматологу хирургу а на сет писуна значит будем делатт отодвигать

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • какая диета? нужно полноценно и хорошо питаться как во время беременности , так и после родов.
    конечно же голодание ребенка куда лучше, чем возможная сыпь. :шок:

  • вы левой ногой пишите? я глаза сломал :eek:
    так раз начали про рацион, надо было и объяснить почему.

  • Не обращайте внимания-Рада всегда так пишет,в других разделах уже привыкли
    По рациону матери-дело ведь не только в возможной аллергии у ребенка :dnknow: постепенно рацион кормящей матери расширяется. Я,к примеру,сейчас ем все (за исключением коровьего молока,шоколада,цитрусовых и пищи с красителями), ребенку 6 мес. Пока была мелкая-тоже ограничивала себя

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Расширяйте свой рацион за счет не аллергенных овощей и фруктов, свекла хорошо, а вот картошка никак покакам не способствует. Если ни вы ни муж ни аллергики, так вообще смелее.

  • именно что у меня алергия((( и сильная при чем ((( что очень вылазиет ка чуть что ((( и особо на лекарственные препараты(( сейчас методом проб пытаюсь понять что можно кушать ((

    сегодня ночью са сходил раддость была такая то сама от себя неожидала даже

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Немножко времени, и нащупаете, что лучше кушать. Это же первый месяц, тут что угодно может настораживать и расстраивать. Желаю удачи

  • Однозначно! Уберите картошку из своего рациона.
    Ребёнку обязательно нужно давать пробиотики. Например, Наринэ - форте ( продаётся в лентах, ашанах), можно брать в аптеке в маленьких флакончиках. 1 капля на кг веса ребёнка. Курсом в течение мин 2 недель, 2 раза в день.

    Исправлено пользователем Juliaa (15.11.15 19:54)

  • Ищите доктора.. по другому никак... а рацион конечно расширять надо хотя пока желтушка может и не стоит, ИМХО тут доктор нужен очень.

  • Кстати 140 мл. воды для месячного ребенка оооочень много. У меня педиатр на днях ругалась что сыну подруги такое назначил участковый педиатр. Со всеми нарине, лакто и молочнокислыми бактериями для грудничка надо быть очень осторожной. Ими можно спровоцировать интенсивный рост грибов, иными словами молочницу у ребенка. Все только по назначению педиатра.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Молочница как раз лечится лактобактериями- они подавляют рост грибов.
    В описанной ситуации пробиотики необходимо принимать и маме, и ребёнку.

  • Это называется физиологический ( т.е.нормальный!) фимоз.
    Ничего не делать! Посмотрите по этому поводу доктора Комаровского. Он очень подробно все рассказывал!

  • В Сантале и в Инфо-Медике делают тест на непереносимость продуктов. Это самый современный тест на сегодняшний день. дорого, правда

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Сколько ребенку? Оставьте впокое и пусть кушает только грудь и все. Зачем пичкать?

    Лесенок 23.07.2014

  • А насчет фимоза - вроде как до трех вообще трогать не рекомендуют.

    Лесенок 23.07.2014

  • Зарядка малышу и самой кушать. У нас тоже какал вроде все нормально, а потом перестал. Я вся извелась. Еще мне показали пару упражнений. Утром упражнения вечером желанные какахи. Нам в итоге само прошло. Видимо это очередной этап как колики. Одно время мы какали четко в определенное время. Сейчас нам 6 месяцев какаем 2 раза в день без дополнительных занятий. Ребенку ничего не давала и не ставила.

    Исправлено пользователем Vorobusek (17.11.15 10:29)

  • У моей дочери тоже в детстве была проблема со стулом, педиатр посоветовала варить компотик из 3-х изюминок и 2 штучек кураги и давать пить вместо водички, он приятный и в тоже время слабящий, нам помогло! Попробуйте.
    И никакой химии и лекарств!

  • мы в больнице(((( у нас гнойный отит и пневмния(( то я и говорила врау своему участковому что очень похоже на ушки и дыхание нехорошее((( мсейас вбольнице((( то ждать незнаю(( грудь берет но кое как ((( колят антибиотики на какой2 то идет крапивница(( но все таки стал откашливаться(( ем в больничное так как имено и тут назнаили диету а так как сейвас жидкий стул картошку дают еще и специально((( думаю как менять врача после ыходв с больницы(((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Выздоравливайте :а\?:
    По сабжу - можно гладить ребенку животик ладонью по часовой стрелке. Вместо полноценной гимнастики, вроде микромассажа, он усиливает перистальтику кишечника.

  • Менять однозначно,еще и к заведующей сходить. А тебе не переживать лишний раз. Все будет хорошо

  • вы избирательно комаровского слушаете?
    так то он против пробиотиков.

  • Выздоравливайте!
    Всем кто советует месячному ребенку давать укропную воду по 150 мл, пробиотики и отвар изюма (месячному!) - Вы, простите, вообще чем думаете?
    Для нормалньного стула у ребенка на ГВ нужно нормальное питание мамы, аккуратный массаж живота, и гимнастика.

  • Согласна. И вообще, что это за врач, который укропной водичкой желтуху лечит???? Вас с роддома не должны были выписывать, есть куча способов помочь ребёнку ( медикаменты, специальные лампы... - в зависимости от степени желтушки). Ужасс..

  • сегодня нас выписали с больницы врачам спасибо спасли нам ушки это радует )))0 и оень заодно поошли узи сердца и пищевода ((( поставили на ует кардиолога так как обнаружили порок сердца (((( сам там несмотря а уколы сходил радовалась незнамо как и это при том то час он на гв и часть на смеси .(((( что касамо желтушки то она у нас не кретичная была в обл всех 22 исла выписали это 40 мам было полностью все палаты были пустые

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Давайте уже не болейте. Ждите нас в гости с пакетиком вещей :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: