Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Вестибулометрия в Новосибирске - реально ли найти?

  • Уважаемые форумчане!
    Так как меня уже 2 года мучают головокружения и скитания по врачам ни к чему не провели, мне интересно узнать есть ли в нашем городе исследование под названием "вестибулометрия" (исследование вестибулярного аппарата), поиск по поисковикам в интернете никакой информации не дает. Еще вопрос к знающим: чтобы исключить болезнь Меньера достаточно ли МРТ, либо нужнор проводить какие-то специальные исследования? Заранее спасибо!

  • Болезнь Меньера ставят неврологи без особых проблем. Что говорят врачи?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В ответ на: Болезнь Меньера ставят неврологи без особых проблем. Что говорят врачи?
    Говорят разную чепуху, каждый новый врач - новый диагноз, вот лишь некоторые из них: доброкачественное позиционное головокружение, ВСД (куда же без него), шейный остеохандроз, конверсионно-невротический синдром, синдром позвоночной артерии. Лекарства, мануальная терапия, массаж, остеопаты - эффект 0 %

  • Сходите к Шперлингу М.М., он разберется

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В ответ на: Сходите к Шперлингу М.М., он разберется
    Я у него наблюдался 3 месяца )) Итог минус 25 тыс семейного бюджета и отсутствие точного диагноза ((

  • У меня нет желания рекомендовать вам кого-либо из уважаемых мною коллег. Потому что, с большой долей вероятности, вы потом скажете, что и они говорят чепуху и покушаются на ваш бюджет. При таком отношении кто вам поможет?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • болезнь Меньера, диагноз ставит сурдолог на сколько мне известно. И при такой болезни люди ходят как моряки по палубе ,ноги в разные стороны расставляя.

  • В ответ на: болезнь Меньера, диагноз ставит сурдолог на сколько мне известно. И при такой болезни люди ходят как моряки по палубе ,ноги в разные стороны расставляя.
    Для того чтобы понять где кроется проблема, надо исследовать Вестибулярный аппарат (Вестибулометрия + Постурография). Этот комплекс выявляет проблемы, как в лабиринте, так и мозжечковые проблемы. Также исключает или подтверждает Болезнь Меньера с помощью калорической пробы. Увы, в нашем городе (насколько мне известно) такие анализы никто не делает ((

  • В ответ на: У меня нет желания рекомендовать вам кого-либо из уважаемых мною коллег. Потому что, с большой долей вероятности, вы потом скажете, что и они говорят чепуху и покушаются на ваш бюджет. При таком отношении кто вам поможет?
    Приходил к Шперлингу, он мне сказал что в моем случае мануальная терапия противопоказана, на следующий прием (через 2 недели ) он меня спрашивает " а почему я Вас мануальной терапией не полечил ? " )) На что я ему ответил что "Вы мне сами сказали что она противопоказана"... Скорее всего, проблема кроется на энергетическом уровне, а тут никакой врач не поможет (

  • Меня просто отправляли к сурдологу, когда я хотела найти истинную причину этой беды.

  • В ответ на: Меня просто отправляли к сурдологу, когда я хотела найти истинную причину этой беды.
    Какие обследования назначили и какой диагноз поставили? помогло лечение?

  • Сходите к психотерапевту что-ли

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Не пошла я к нему , так как мне описали именно так выглядит заболевание,а я прямо хожу.

  • В ответ на: Сходите к психотерапевту что-ли
    Спасибо за совет! но это тоже минимум 10-15 тыс семейного бюджета :rofl:

  • Невропатолог прописал мне таблетки с Гинго Билоба и еще от головокружения (вестибулярный аппарат держать в норме ,там болезнь Меньера была в показаниях и надо было пить не менее 1 месяца), в итоге ничего не помогло.

  • финансовыми консультациями я не занимаюсь

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Меня врач к психиатру посылал))) Говорит: Вам не нервы ,а душу лечить надо!!!)))

  • В ответ на: Меня врач к психиатру посылал))) Говорит: Вам не нервы ,а душу лечить надо!!!)))
    Я Вас не совсем понял, сейчас справились с головокружениями или беспокоят?

  • На самом деле очень страшно, когда ты один на один с такой проблемой . А теперь я поняла нас много таких, просто многие скрывают.

  • Беспокоит теперь иногда , но это не тот кошмар моей жизни!!!! Когда погода меняется или штормовое предупреждение.

    Исправлено пользователем Наталья1979 (05.11.15 16:57)

  • Проходил вестибулометрию в 1й поликлинике что за оперным театром.

  • В ответ на: Уважаемые форумчане!
    Так как меня уже 2 года мучают головокружения и скитания по врачам ни к чему не провели, мне интересно узнать есть ли в нашем городе исследование под названием "вестибулометрия" (исследование вестибулярного аппарата), поиск по поисковикам в интернете никакой информации не дает. Еще вопрос к знающим: чтобы исключить болезнь Меньера достаточно ли МРТ, либо нужнор проводить какие-то специальные исследования? Заранее спасибо!
    Приветствую Сергей!
    Меня тоже интересует этот вопрос. Смогли найти где делают вестибулометрию?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: